Для сокрытия следов разлива нефтепродуктов в Одинцово почву засыпали грунтом и закатали слоем асфальта

30 января 2009, 10:04

Одинцовской городской прокуратурой в марте 2008 года была организована проверка по факту разлива нефтепродуктов на территории общества с ограниченной ответственностью «Запад-Вест», расположенного в черте города, сообщает Центринформ.

Установлено, что 17 марта 2008 года в результате произошедшей аварии на промышленной площадке предприятия на рельеф местности и в канализационную сеть пролились нефтепродукты и мазут. Площадь очага загрязнения составила около 2800 кв.м., в том числе в жидком виде примерно 200 кв.м.

С целью устранению выявленных нарушений городским прокурором руководителю ООО «Запад-Вест» Борису Бирарову было внесено представление.

По результатам рассмотрения представления прокуратуру официально уведомили, что все последствия разлива устранены.

Однако, в ходе контрольных проверочных мероприятий оказалось, что фактически меры к ликвидации последствий аварии не принимались. Напротив, с целью сокрытия её следов часть площади разлива жидких нефтепродуктов засыпали грунтом и закатали слоем асфальта.

Согласно исследованию, проведённому по поручению городской прокуратуры специализированной организацией, ущерб, причинённый окружающей среде в результате чрезвычайного происшествия, составил свыше 8 млн. 700 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в УВД по Одинцовскому муниципальному району. По итогам возбуждено уголовное дело по ст. 254 (порча земли) УК РФ. В настоящее время по делу проводится дознание.
 

 

18.117.148.105

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 973
type_2
лично#
Цитата: Однако, в ходе контрольных проверочных мероприятий оказалось, что фактически меры к ликвидации последствий аварии не принимались. Напротив, с целью сокрытия её следов часть площади разлива жидких нефтепродуктов засыпали грунтом и закатали слоем асфальта.

и после этого нам будут говорить что в одинцово нет сил и средств залатать дыры в асфальте?

Цитата: около 2800 кв.м
закатать смогли а на город не осталось ?
Matthaus
лично#
Страна непуганных идиотов.
Гость
#
В Одинцове дышать нечем. Ладно- авария, в черте города систематически что-то жгут, в районе Яскино езжу- какие-то кусты, сучья постоянно жгут. Эти "предприятия" давно б, по хорошему, прикрыть надо, как будто не известно, кто как бизнес ведет.
Vovka
лично#
Расстрелять виновных на Центральной площади у Администрации, остальным неповадно будет.
Гость
#
Интересно. а дело чем закончилось?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи