Парковок в Одинцове будет больше

02 февраля 2009, 21:39

Начальник СЭУ ОАО "Трансинжстрой" Николай Тузанов рассказал корреспонденту «Одинцово-ИНФО» Алесе Квасновой о программе благоустройства Одинцово при поддержке Одинцовской администрации.

Николай Тузанов «Главная цель данной программы – увеличение количества парковочных мест для автомобилей. Основной объем работ будет проведен в четвертом и пятом микрорайонах. Дороги станут более широкими, а гаражи типа «ракушка» будут вывезены за город».

«Дома, строящиеся в пятом микрорайоне, а также микрорайоне 5А уже оборудованы подземными стоянками. Что же касается старых районов, в них мы постараемся обеспечить автовладельцев открытыми парковками».

«План по улучшению благоустройства города очень большой, и конкретнее говорить о нем можно будет ближе к концу февраля, когда план будет утвержден окончательно», - сообщил Тузанов.

3.21.93.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 957
Гость
#
Хотелось бы увидеть план схему.
F
лично#
Опубликуйте этот ПЛАНьчик когда он будет утвержден
- интересно в деталях
Matthaus
лично#
Интересно, на каких условиях жильцов старых районов обеспечат паркингами? Заломят по коммерческой стоимости или все же по себестоимости продадут места?
type_2
лично#
кому нужны новые парковки? как ставили под окнами так и будут. дело не в отсутствии парковок а в нежелании ставить куда то дальше своего подъезда.
Alise
лично#
Я вам скажу так. Что е... эээ... не совсем русскому хорошо, то русскому плохо.
Andry
лично#
Места парковочные, очень хорошо если б расширили дороги во дворах, где это возможно конечно, чтоб можно было со встречной машиной разъехаться. Просто начинающему автолюбителю было по легче сохранить автомобиль без царапин )
F
лично#
type_2: кому нужны новые парковки? как ставили под окнами так и будут. дело не в отсутствии парковок а в нежелании ставить куда то дальше своего подъезда.

прахиндеев которые ставят свои помойки не у своего подъезда а около чужого тоже не мало
Matthaus
лично#
type_2: кому нужны новые парковки? как ставили под окнами так и будут. дело не в отсутствии парковок а в нежелании ставить куда то дальше своего подъезда

Согласен, что дело в нежелании привыкших ставить свои помойки у подъезда переходить на цивилизованные парковки. Проще выйти из дома и сразу кинуть свой зад на сиденье, чем идти до гаража, пусть даже всего 5 минут. Но надо приучать народ, иначе быдловизация на всех фронтах продолжится.
Abaddon
лично#
Matthaus: Проще выйти из дома и сразу кинуть свой зад на сиденье, чем идти до гаража, пусть даже всего 5 минут.

Готов купить место в паркинге в 5 мин ходьбы за вменяемые деньги.
З.Ы. советы типа "сначала надо было думать о парковке, а потом машину покупать" можете оставить при себе.
Svetlana07
лично#
О чём разговор ? Реально - просто специально пробивались и выделялись деньги из бюджета и их надо ОСВОИТЬ.../тем, кому как всегда денег мало/.
Matthaus
лично#
Abaddon: З.Ы. советы типа "сначала надо было думать о парковке, а потом машину покупать" можете оставить при себе.

Советы давать не буду, каждый пусть своей головой думает. Если хочет - пусть срется ежедневно за якобы "свое" парковочное место ("слышь, я тут стою всегда"), как уже во многих московских дворах происходит. Но надо создать в шаговой доступности цивилизованные паркинги, продав места в них по себестоимости из расчета одно место на семью. А потом уже вводить запреты на парковку во дворах.
P.S. С проблемой парковки скоро столкнутся, например, жители дома 16 по ул.Маковского. Дом огромный (что-то около 700 квартир) и, судя по пустым окнам, многие еще не заселены. Есть места для парковки с обеих сторон, но их уже явно мало и уже десятки автовладельцев кидают машины на строящейся дороге, которая соединит две части города. Когда дорога будет построена, а оставшиеся квартиры в доме окажутся заселенными, уже сотни автомобилей некуда будет девать.
type_2
лично#
F: прахиндеев которые ставят свои помойки не у своего подъезда а около чужого тоже не мало

какая разница если подъезд соседний. будь в пределах 200 метров парковка - все равно бы пустовала при наличии хотя бы двух квадратных метров на тротуаре или газоне у подъезда.
F
лично#
type_2: будь в пределах 200 метров парковка - все равно бы пустовала при наличии хотя бы двух квадратных метров на тротуаре или газоне у подъезда

вряд ли
у нас вообще нет двора возле дома, и ни каких площадок нет в указанном вами радиусе
поэтому только на тротуар или газон
F
лично#
type_2: какая разница если подъезд соседний

- соседнего дома
Barmaleikin
лично#
Тут один хрен объявления по подъездам развесил - сдаю, мол, ракушку за 3000 в месяц. Во люди разворотливые.... Притащил железяку, поставил, и деньгу выколачивает на пустом месте - причём землю он под ракушку не купил, хорошо, если платит по Автостопу, а может, и не платит.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи