Фальшивомонетчика раскусили в одинцовском "Автолайне"

07 февраля 2009, 10:30

В редакцию «Одинцово-ИНФО» пришла "Народная новость" от Тимофея Стрельцова, который рассказал о том, как в пятницу в «Автолайне» пассажир попытался всучить водителю поддельную купюру номиналом 1000 рублей.

Фальшивомонетчика раскусили в одинцовском "Автолайне"В пятницу около семи часов вечера ехал по Одинцово в «Автолайне». Вдруг, когда проехали «Дубраву», водитель начал страшно материться на одного мужика уголовного вида. Оказалось, тот попытался подсунуть водителю поддельную купюру в 1000 рублей.

Разгорелась перепалка, мужик стал задираться к водителю, а потом потребовал остановить автобус, чтобы «выйти и разобраться». А две стоящие рядом женщины-пассажиры почему-то начали шикать на водителя, призывая его обращаться с мужчиной вежливее.

К счастью, до рукоприкладства дело не дошло. «Я тебе сейчас так выйду!» – только пригрозил водитель, и вытолкнул фальшивомонетчика на ближайшей остановке. А тот, ещё несколько секунд назад якобы закипавший от несправедливости, едва очутившись на улице, спокойно поправил шапку, бережно сложил тысячерублевую купюру, и поместил её в нагрудный карман.

«Автолайн» отъехал, а мужик остался дожидаться на остановке следующего автобуса.

Да, непросто приходится водителям «Автолайна»... Постоянно нужен глаз да глаз! 

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

3.14.70.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 970
type_2
лично#
я так понимаю что ситуация в которой человек стал владельцем фальшивой купюры случайно (получил на сдачу с 5000 например) не рассматривается ?

а водитель сказать вежливо что купюра фальшивая и чтобы ему заплатили другой тоже не пытался?
Пассажир с рюкзаком
#
Водитель не эксперт что бы давать подобные заключения. Давно пора навести порядок в этих автолайнерах, билеты не выдают, а попросишь его так таким взглядом одарят что мама не горюй.
a_kvasnov
лично#
Пассажир с рюкзаком: Водитель не эксперт что бы давать подобные заключения

Ну, знаете, чтобы отличить купюру - настоящая она или поддельная, иногда вовсе не обязательно быть экспертом.
dimmik
лично#
Заголовок содержит аж две стилистические ошибки.
Цитата: ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКА РАСКУСИЛИ

Фальшивомонетчик - лицо, занимающееся изготовлением фальшивых монет или бумажных денежных знаков.
Делать заключение о принадлежности человека к этой группе - дело суда.


Цитата: ОДИНЦОВСКОМ "АВТОЛАЙНЕ"

Он такой же одинцовский, как и московский.
InTweeD
#
dimmik, +1

"Уголовного вида", ЛОЛ...

ЗЫ: Слушайте больше "пассажиров"...
ChekistS
лично#
круто блин. В наше время с фальшивыми купюрами не задерживают, а просто выкидывают из автобуса? т.е. это настолько нормально, что уже не рассматривает этот факт, как нечто незаконное.
Судя по описанному пассажир был в курсе того, что купюра фальшивая. А даже если и не знал, то в этом должны были разобраться соответствующие органы, откуда у него купюра, как попала к нему и пр.
Да, водитель не эксперт, но он должен был задержать человека и вызвать органы.
Водилы задолбали шипеть, когда им даешь купюры 1000 и 5000 руб., а сами просто отпускают людей с фальшивыми деньгами. Так и хотят, чтобы в следующий раз им опять сунули эти бумажки
anna16
лично#
Да уж какие купюры водители автолайна дают на сдачу - история вообще умалчивает, сколько раз мне лично давали рваные, грязные а возможно и фальшивые стольники... Мы не эксперты чтобы разглядывать деньги которые нам дают на сдачу и делать выводы о их подлилнности.
Matthaus
#
Полез я недавно в старую куртку за чем-то и увидел там тысячарублевую бумажку. Обрадовался. А дело было рано утром и после сна я ее внимательно не разглядел. Хотел я днем ей расплатиться и тут только заметил, что это никакая не купюра Банка России, а рекламная листовка, стилизованная под банкноту. Взял я ее в каком-то торговом центре - обычно всегда беру подобную продукцию, просто жаль мальчиков и девочек, которые их раздают.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи