Звенигородских должников по оплате за коммунальные услуги переселят в общежитие

09 февраля 2009, 12:47

2 февраля в конференц-зале администрации Звенигорода прошло очередное заседание антикризисной комиссии, под председательством первого заместителя главы администрации Дмитрия Попова. На повестке дня работы антикризисного штаба стояли вопросы, касающиеся экономического положения ключевых отраслей звенигородского хозяйства, информирует официальный сайт города Звенигород.

Был проведён подробный мониторинг ситуации сложившейся в социально-трудовой сфере города. За прошедшую неделю на 15 человек увеличилось число обращений граждан в звенигородский отдел занятости населения в связи с отсутствием работы. По словам работников отдела занятости, вакансий на рынке труда вполне достаточно, чтобы трудоустроить всех соискателей. Как выяснилось из доклада начальника Управления социальной защиты населения Звенигорода Любови Петровой, Звенигородское управление социальной защиты населения на сегодняшний день выплатило 5000 получателям все текущие платежи социальной поддержки. Из них к федеральным и региональным льготным категориям граждан относятся 3600 человек. В текущем году на меры социальной поддержки выделено 37 млн. 460 тыс. рублей.

Звенигородских должников по оплате за коммунальные услуги переселят в общежитиеОдним из важнейших вопросов, обсуждаемых на заседании, стало текущее состояние жилищно-коммунального комплекса города. Как рассказал заместитель начальника Управления экономики, планирования и торговли Марина Савельева, на сегодня задолженность населения по оплате за коммунальные услуги составляет 29 млн. рублей. Из них долги ЖКХ составляют 12,6 млн. рублей, долги ООО «Системы жизнеобеспечения» — 7 млн. рублей. За воду и канализацию долги составили 6,8 млн. рублей, долги за содержание ремонтно-жилищного фонда — 8,6 млн. рублей. Такая внушительного размера задолженность выросла за несколько лет, в среднем долг звенигородцев каждый год растёт на 5 млн. рублей.

Для сокращения задолженности населения было решено предпринять ряд радикальных мер, таких как: публикация в газете списка должников, отключение коммунальных услуг и, наконец, переселение злостных неплательщиков в специальное общежитие. Что касается малоимущих граждан, то с ними будут заключены соглашения о поэтапном погашении долга.
 

3.142.35.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 751
anna16
лично#
А ничего что люди всю жизнь за эти квартиры работали (а то и не только они , но их бабушки, матери, отцы) и раз 10 уже за них расплатились своей работой?А теперь всех в общаги просто так за задолженность?
Mr_Gray
лично#
anna16: 
А теперь всех в общаги просто так за задолженность?

что значит просто так? если не хотят платить за ком. услуги, пусть тогда в лесу живут.
Basya
лично#
anna16: А ничего что люди всю жизнь за эти квартиры работали А теперь всех в общаги просто так за задолженность?

Это эмоции. Долги отдавать нужно всегда. Нечем платить - иди работай, не хочешь работать - отвечай за долги по закону.
Гость
#
Basya: [q=anna16]
Это эмоции. Долги отдавать нужно всегда. Нечем платить - иди работай, не хочешь работать - отвечай за долги по закону.

На эмоции Дерипаски Путин отвалил четыре миллиарда долларов.Вас это не удивляет?
Basya
лично#
Гость: На эмоции Дерипаски

Надо знать, кому на лацкан слезу уронить.
Гость: Вас это не удивляет?
Меня в этой жизни ничего не удивляет.
Robusta
лично#
жалко всяких бабулек и мамочек с детками... У моей знакомой муж пропал. Исчез бесследно. А у них трое деток. Мелких. С такими при всем желании на работу не выйдешь. Вот таких- жалко.
А когда два здоровых мужика(или не мужика)в трешке устраивают сарай и работать не хотят потому как "болеЮть"- ещё бы не болеть. когда организм круглосуточно "подогревают" до 40 градусов. Им уже и воду и свет отрубили,но им по барабану, зато соседям веселье -тараканы, мыши, крысы, мухи, а нижним ешё и г... с потолка льётся. Всё соседи ждут не дождутся, когда же их выселят. Вот праздник-то будет.
anna16
лично#
Mr_Gray: 
anna16: 
А теперь всех в общаги просто так за задолженность?

что значит просто так? если не хотят платить за ком. услуги, пусть тогда в лесу живут.

А то и значит, что за полную стоимость квартиры люди уже расплатились работая на государство всю жизнь, а их собираются лишать жилья за задолженность равную 6 месячной неоплате коммунальных услуг равную 20тыс..Я об том что их просто возьмут и выселят в общагу из-за 20 тыщ, а квартиру стоимостью в несколько миллионов скорее всего продадут. Я не имею в виду здесь алкашей с тараканами и гав... которое льется на соседей, я говорю о людях в силу обстоятельств которые не могут платить.
Svetlana07
лично#
Да в порядке вещей всё это. Опять деньги зарабатывают. Законы пишутся для сильных мира сего и не один из обсуждающих эту тему к ним не относится. Квартиры должников иногда выставляются на аукцион - ключевое слово - ИНОГДА.
Basya
лично#
anna16: ..Я об том что их просто возьмут и выселят в общагу из-за 20 тыщ, а квартиру

Опять же только эмоции. С задолженностью в 20 тыс. никто не будет выселять. Есть прецеденты, когда дают возможность "отработать эти деньги" дворниками и просто рабочими при ЖЭКах в счет зачета квартплаты. Т.е. прежде, чем выселить, поступают какие-то компромиссные предложения. И если люди упираются рогом, не желая ни работать, ни гася долг, такие могут быть подвергнуты выселению тоже.
Alise
лично#
anna16: А то и значит, что за полную стоимость квартиры люди уже расплатились работая на государство всю жизнь, а их собираются лишать жилья за задолженность равную 6 месячной неоплате коммунальных услуг равную 20тыс..Я об том что их просто возьмут и выселят в общагу из-за 20 тыщ, а квартиру стоимостью в несколько миллионов скорее всего продадут. Я не имею в виду здесь алкашей с тараканами и гав... которое льется на соседей, я говорю о людях в силу обстоятельств которые не могут платить

А когда они работали им как буд-то зарплату не платили и голодали они.
Те, кто не алкаши и у кого обстоятельства, крутятся, работают, комнаты сдают, а ещё для них субсидия предусмотрена. И вот только не надо заливать что её не получишь.
Alise
лично#
Basya: Опять же только эмоции. С задолженностью в 20 тыс. никто не будет выселять. Есть прецеденты, когда дают возможность "отработать эти деньги" дворниками и просто рабочими при ЖЭКах в счет зачета квартплаты. Т.е. прежде, чем выселить, поступают какие-то компромиссные предложения. И если люди упираются рогом, не желая ни работать, ни гася долг, такие могут быть подвергнуты выселению тоже.

А ещё прежде этого придёт повестка в суд после 6 месяцев неуплаты, будет время подсуетиться, найти бабло. На суде они предложат оплатить долг + пеню. Ну а если не могёшь сафсэм то... там я не знаю, до этого у нас не доходило
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи