Hummer протаранил лоб в лоб автобус с 35 пассажирами в Одинцовском районе

09 февраля 2009, 20:01

В воскресенье вечером в Одинцовском районе огромный внедорожник Hummer, выехав на встречную полосу, столкнулся с пассажирским автобусом.

Как сообщает LIFE.RU, 42-летний водитель автомобиля ехал по Минскому шоссе в сторону Москвы. На 43-м километре из идущей впереди машины выпало запасное колесо, что и стало причиной аварии, говорят сотрудники ГИБДД.

Водитель Hummer попытался избежать наезда на колесо. Объезжая его, он выехал на встречную полосу и на большой скорости лоб в лоб столкнулся с пассажирским автобусом. В нем находилось 20 детей и 15 взрослых, которые следовали из Москвы в Смоленск.

В результате столкновения мужчина за рулем внедорожника погиб на месте. Вместе с ним в машине в момент удара находился его 43-летний друг. С сотрясением мозга, тупой травмой живота, переломом ребер, в состоянии травматического шока он был доставлен в реанимацию.

К счастью, пассажиры автобуса отделались лишь испугом.
 

3.135.183.187

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
34 109
stalker
лично#
К примеру чего? От курения гибнет в разы больше чем от войн, дтп, эпидемий и стихийных бедствий вместе взятых, но причем здесь отдельно взятый человек, который, принял, возможно, неверное решение в исключительной ситуации? Помнишь, мы ехали откуда-то (с рыбалки вроде), и перед нами у какой-то классики или у нивы отвалилось колесо? Так вот, слава яйцам что мы только тронулись со светофора, потому как нарисовав в голове эту ситуацию на скорости на трассе, у меня по спине холодок пробежал...
Таким образом, тема зависти и сучьей натуры, в комментариях шаулиней, которые мыслью останавливают пули, раскрыта целиком и полностью.
Mr_Gray
лично#
да бог с ним с ситуацией, я ответил на комментарий Гостья, что оплакивать тут никто, не кого, не собирается и чем тебе мужики не угодили, ну обсуждают и обсуждают, кто, куда бы повернул) считай, что они шаулини и могут силой мысли останавливать железнодорожные составы)
Гость
#
Законы физики в отличии от человеческих справедливы ко всем, и их не купить, так что остаётся радоваться тому, что вместо легковушки на пути Хаммера оказался автобус, и умер лишь тот, кто этого заслуживал. Всем, выезжающим на встречку, желаю лишь одного - увидеть фары большого и железного автобуса.
artem
#
у меня был похожий случай между костромой и ярославлем, а за спиной уже 1000 км пути. только вместо колеса, фура с обочины резко выехала. и как вы думаете господа шаолини: куда ехать??? благодарю всех водил со встречки за то что они все это видели и кое-как ушли на обочину. и никакая автошкола не научит ездить по трассе 100%
Гость
#
вы чё совсем? тупой травмы живота не бывает, это СОПЛИ!!!!!!!! Этот хаммер 2 года назад столкнулся лоб в лоб с камазом, водитель хаммера уснул за рулём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
#
в этом хаммере ехал баскетболист
Гость
#
[color=red] У меня и фотки есть этого хаммера и камаза!!!!!!
бука кака
#
чето хамер знакомый)))))))))))) опять утка с ишкой? почему в новостях не говорили?
Гость
#
БЛЯ, ХАММЕР -ОГРОМНЫЙ МОГ БЫ И ПО КЛЕСУ ПРОЕХАТЬСЯ...
Barmaleikin
лично#
Он и проехался, после чего потерял управление и его выбросило на встречку. Здесь писали сообщение ГАИ об этом случае.
Цыркуль
#
Почитав эти коментарии, у меня складывается впечатление что пишут пешеходы....
Сами пердставьте отвалилась запаска. Она ведь не влипнет в асфальт. Она катится или прыгает или простокувыркается.... А хаммер хоть и на больших колесах, но проствет у него не метровый чтобы над таким препятствием проезжать. А наехать на эту запаску колесом - это 100 % суецид. т.к. представьте как подбросит машину.... она точно бы кувыркнулась. А видимо водитель в доли секунд подумал что по встречке есть шанс не объехать заострю внимание, а увернуться...
Цыркуль
#
А на счет встречки. Тут выше како-то даун писал. Иногда бывают случаи когда единствено что можно сделать - это выехать на встречку. Представьте когда вы едите 120 км/ч за городом перед вами в 30-40 метрах едит фура и у нее на полном ходу открываются двери задние которые для загрузки и от туда вываливаются несколько десятков ящиков замороженной рыбы. Это целая стена четверть фуры. И что надо тоже на нее наехать? А когда водила заметил что вытряхивает рыбу, резко тормозит. и от туда еще столько же..... Или другая ситуация. У впереди идущей грузовой машины был плохо закрепленный груз и на хоту у нее начало срывать 9 метровые листы Сендвич панелей... торможение не спосет.... Так что это сложный вопрос. Только естественно при выходе на встречку нужно выезжать в крайнем случае и максимально осторожно, причем с минимальным заездом на нее. А вообще дай бог что бы такое не случалось!!!!!
ЛЮДИ!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЕЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ. ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.
Bes
#
О чем вы все тут???? не суди - и не судим будешь!!!
кто знает, как бы повели вы себя в такой ситуации или даже я??
дорога - очень, очень опасная штука! она ошибок не прощает, но тем не менее человеку очень свойственно ошибаться! нехер писать всякую чушь, если бы, да кабы....
избежите подобной ситуации - пишите вдоволь, а ежели нет с чем сравнивать - заткнитесь!
небось руль держали только у папы на коленках - а строити из себя асов и экспертов! бесити аж...
Гость
#
Почитала некоторые кометарии и противно стало! Такое ощущение что половина пользователей лузеры и неудачники, в чём сами и сознаются! Да какая уже разница прав был водитель Хаммера или нет, человека не стало и это ужасно! Соболезную родственникам и знакомым.
Вы вот тут все жалуетесь, что мол только на жигули в кредит еле хватает...так идите и работайте нормально чтобы на хорошее авто накопить!!! И не чего тут сидеть и всех богатых осуждать за то что они добились большего чем вы!!! Вот мне всего 20 и работая обычным продавцом-консультантом я накопила на машину за 500 000 и учусь в университете на бесплатном отделнии!!! И знаю что это не предел и я добьюсь большего!!! А вы только и умеете сопли распускать завидовать и осуждать!!!
ac19411941
лично#
Это что - у меня один товарищ ехал , смотрит трос на панелевозе лопается и плита вертикально стоящая прям на него падает . Реакция сработала , дал газу и еле успел проскочить и позади бахххх.
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта