Бунт не состоялся?

10 февраля 2009, 13:06

Ранее мы сообщали о том, что жители Дубков хотят отказаться от обслуживания УК «Дубки», и вернуться под управление ТСЖ. В субботу дубчане провели собрание перед зданием ТСЖ, но своей цели не достигли. На диалог с жителями представители УК «Дубки» не пошли.

Вот комментарий одного из участников прошедшего мероприятия Juzeppe, опубликованный на форуме града Дубки:

Положа руку на сердце, собрание действительно оказалось тем самым первым блином, который, как известно, комом. Народу было немного. Заявленных odgi четырёхсот человек не набралось. От силы пятьдесят в совокупности, ну, может, чуть больше...

Мероприятие просто оказалось неподготовленным, а такого рода действа готовятся более тщательно. Причин непопулярности прошедшего собрания, на мой взгляд, четыре:

1. Очень ограниченный отрезок времени для подготовки. Многие о собрании узнали только по его прошествии. За сутки такие действа не собирают. К тому же, надо признать, что не все ежедневно заглядывают в свои почтовые ящики, а ещё реже читают объявления у подъезда (я и вовсе не читаю никогда), а на наш сайт ходит и того меньше народу, в основном одни и те же - сложившаяся устоявшаяся компашка виртуалов + новички из числа потенциальных покупателей или же ждущие ключи от своих квартир, для коих это единственный источник новостей. Как выяснилось, даже постоянные завсегдатаи типа Fishka, например, не следят за новостями на сайте, поскольку ходят обычно прямиком только в 2-3 интересных им темы.

К тому же 9 утра - это слишком рано. Многие по субботам отсыпаются. Надо было планировать часа на 2-3 дня...

Бунт не состоялся? 

Бунт не состоялся?

2. Отсутствие чётких и ясных идей, мыслей и предложений у организаторов. Кроме как "защитить наше ТСЖ", которое ругали и ругают по поводу и без повода, даже несмотря на то, что в последнее время оно работало достаточно неплохо. Ну защитили, допустим. Дальше что? Манна небесная на всех пролилась? Причём сразу же?

3. Отсутствие "в оппозиции" сильных харизматичных личностей, способных повести массы за собой. Уж извините, если обидно говорю. Бокучава - вообще не боец, ему своя рубашка ближе к телу, он просто сдрейфил, чуть надавили. Некоторым другим, которых предлагали на место председателя ТСЖ "от народа", тоже далеко не все доверяют. Много народу просто не захотели оказаться крайними в конфликте некогда дружественных "криминальных кланов". Ну типа "паны дерутся - у холопов чубы трещат"...

Бунт не состоялся?

4. Ну и, наконец, многие не пошли потому, что просто не захотели ввязываться в конфликт из-за трёх рублей квартплаты. Таких в нашей стране 71% населения - магическая цифра голосов, подаваемых на выборах разного рода. В результате, на митинг пришли те, кто обычно и ходит на такие мероприятия и получился этакий "марш несогласных" в миниатюре. Вот полная аналогия...

Итого, что мы имеем: из 20-ти тысяч жителей посёлка (вроде столько у нас народу по прикиду) пришло 50. Ну, даже 100 если - это ничего не меняет. Даже если вычесть из 20000 детей, немощных, больных и т.д. и т.п. цифра в 50 митингующих всё равно показатель.

Бунт не состоялся?

Я надеюсь, организаторы мероприятия, инициативная группа, учтет допущенные ошибки и не допустит их проявления в будущем. Надеюсь на понимание выше написанного, а не на закидывание меня тухлыми яйцами и эпитетами типа "на Дружбу работаешь" и т.п. Я на ТСЖ, УК, ДМ и т.п. не работаю, мои родственники и "лепшие кореша" тоже. И мне личность Ковалёва так же несимпатична, как и большинству, а беспардонное навязывание жителям УК без права выбора - это вообще нарушение законодательств. В городе Сергиев Посад, недавно, городского главу за подобное вообще уволили - приводил эту новость в смежной теме.

 

По итогам собрания, жители Дубков направили письмо в прокуратуру.  "Одинцово-ИНФО" продолжает следить за развитием ситуации вокруг несогласованной передачи прав на обслуживание жильцов от ТСЖ к УК «Дубки». 

18.119.253.93

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 587
Гость
#
Всё правильно написано, особо , если следовать принципу: не сказать всё - это НЕ обмануть. Никто из присутствующих на мероприятии даже не удосужился зайти на odintsovo.info дабы ознакомиться с тарифами по району. Ну так , чтоб сравнить со счетами...Сайт Дубков , контролируемый Джузеппе , не приемлет всё , что не вписывается в рамки хаящих все и всё. Всё вырезается и выдергиванием фраз из общего контекста извращается суть. От чужого имени создаются темы. А представителя УК, который вышел на форум для ответов на вопросы, просто вырезали и всё.Самый же рьяный манифестант Сл..ик и вовсе пострадавший- кое - кто из его родни работал на компанию и был уволен за воровство. Короче игра в одни ворота. А чего хотели - сами не поняли. Зато оскорбления, угрозы и призыв к массовым беспорядкам- это да, было. И за это точно надо отвечать.
Гость
#
Ну да конечно если раньше я за однокомнатную квартиру 37 м квадратов, платил 2200-2500 рублей, а в феврале пришла квитанция за январь 2009г. 5100 рублей. Что-то 3 рубликами за повышение и не пахнет. Хорошо говорить когда в Дубках не живешь. По поводу высказывания гостя сверху.
Гость
#
Гость, который первым отписался....
такое чувство что вас чем-то обидели на форуме...
И еслине ошибаюсь то даже догадываюсь кто бы мог быть..
А УК на форум не выходила, точнее вышлои написало несуществующий адрес по которому надо было письма писать...
Но ни ящик не существует ни через личку не отвечали. так что вы сначала разберитесь в себе, дорогое УК, а потом уже претензии пишите так громоглассно
Гость
#
Гость | 10.02.09, 16:50 - провокатор со стороны той самой УК, которая и чинит беспредел!
Гость
#
А Вы не пробовали с квитанциями об оплате за декабрь попросить перерассчет сделать?Может просто недоразумение, а стока шуму ?
Гость
#
Так надо было вора сразу в тюрьму , а не увольнять!
Гость
#
Гость | 11.02.09, 10:17,
нас послали с этими квитанциями... еще и ТСЖ начали угрожать и наезжать почему они не подняли до такого же уровня тарифы
Гость
#
Ковалев Сергей Анатольевич - директор УК "Дубки", который стал также главой ТСЖ "Дубки" личность интересная. Выходец из Молдавии, удачно женившись на дочери одного из соратников Гингольда (Сурэныча), контролировал в поселке автосервис и парковки. Благодаря его неисчерпаемой энергии, предприимчивости и "ресурсам" (административному и упоминанию в разговорах, что является работником ФСБ, не являясь таковым) сумел "загнать" на платные парковки автолюбителей, стоимость аренды в месяц на которых составляет 3750 руб. Для этого была проведена операция по загораживанию всех возможных парковочных мест заборами из водопроводных труб.
Что будет после перехода под контроль такого "крепкого управленца" всего поселка - жители могут только догадываться.
Гость
#
пошло нахрен это УК не только в прокуратуру но и в ФСБ, МВД и AVC писать надо беспредельщики
Гость
#
ПРО СОБРАНИЕ В ДУБКАХ !!! Народу собралось около ста человек , это за день до собрания. Как не пыхтели с УК, срывая объявления, кто узнал всё равно пришли. Ковалёв счетает себя руководителем многотысячного посёлка, что же он тогда не вышел на собрании где народ его ждал, или он счетает что мы все быдло? Зато наряд милиции вызвал, кого он испугался? Выпустил к народу своего зама по автомойке (который не имеет к нашему посёлку ни какого отношения) и пьяного мужа своей бугалтерши.И вообще вся команда Ковалёва продажная как и он сам, ещё пытаются под себя подгребсти жильцов.
Уважаемая Нурия К.( 1сообщение) если вас небыло на собрании, то не надо говорить за всех, и если по вашему мнению первый блин комам, то посмотрим куда мы засунем этот ком на другом собрании.
Ковалёв давно сделал себе такой имедж, для него мы, быдло.
Гость
#
Славик или Фунтик как там тебя...То что ты быдло - эт даже не вопрос . Писать то без ошибок так и не научился. Что не расскажешь за что уволили тою даму ? За воровство! Поэтому визжишь как свин? Заплатить за тебя всем предлагаешь? На работе че нить стыришь - заплатишь сам.
Гость
#
Дык лучше быть пьяным, чем дебилом. Он то протрезвел, наверно..... А утебя эт навсегда.
Лилия
#
Поскольку ни на сайте Дубков, ни на собрании, ни в данных комментариях данный вопрос о тарифах на ЖКУ не озвучивался, озвучу. В документах Одинцовской администрации, регламентирующих тарифы на ЖКУ черным по белому написано, что ежели гражданин имеет одно жилище в собственности либо находящееся в социальном найме платит он, простите, 90% от общей суммы тарифов; это первое. И второе, разница в тарифах за электроэнергию есть у пользователей той самой энергией, имеющих газовые и электрические плиты.
Так вот, ежели сравнить цыферьки 90% от тарифа и те, что выставила УК, сдается мне, разница будет более чем очевидна.
Что на это скажите, господа КовалевЫ?!
Гость
#
Гость: Славик или Фунтик как там тебя...То что ты быдло - эт даже не вопрос . Писать то без ошибок так и не научился. Что не расскажешь за что уволили тою даму ? За воровство! Поэтому визжишь как свин? Заплатить за тебя всем предлагаешь? На работе че нить стыришь - заплатишь сам.

Я житель г.Одинцово и хорошо знаю п.Дубки, так как сама снимала там квартиру. Пол Одинцово знает про эту историю с Ковалевым ООО "Монолит". Ковалев почему вы не говорите правду? Что не законно уволили женщину,которая ждала ребенка, обвинив её в краже с фальсификацировав документы? Что приграли суд, востановив её на работу?
После такого случая, какой же вы руководитель в многотысячном поселке. А то, что творится на вашей стоянке - это не для кого не секрет, люди недовольны и знают про ваши махинации.
Что скажите???
Гость
#
Эй ! Алло ! Ты про какого Славика? Это моя речь, что знаю то и пишу, а тебе что правда в глаза. То-что ты быдло ни надо этого стеснятся, сам знаешь что это так. А вот кто ворует, так это ты общаковскую казну увёл, а на даму свалил. Попробуй покается, может ночами будешь спать. Читаешь сайт дубков, волосы дыбом, какие же умные в УК,так и пытаются дурить народ.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи