"Только хотел чайку попить, а тут вот оно..."

10 февраля 2009, 13:19

Во втором корпусе дома №3 по улице Верхне-Пролетарская в Одинцово утром 7 февраля случился пожар. Как удалось выяснить корреспонденту «Одинцово-ИНФО», в начале десятого утра произошло возгорание электрощитка на площадке 10 этажа 13-этажной башни. Выгорели также щитки, расположенные на 7-9 и 11 этажах.

Пожар на Верхне-Пролетарской

Пожарные бригады прибыли на место происшествия около 9.30. К 10.10 возгорание было ликвидировано.

Пожарные бригады прибыли на место происшествия около 9.30. К 10.10 возгорание было ликвидировано.

 Пожар на Верхне-Пролетарской

Пожар на Верхне-Пролетарской

«Только пришел со смены и хотел чайку попить, а тут вот оно», - с сожалением воскликнул один мужчина. По свидетельству его соседей, проблемы с электроэнергией стали происходить около 9.00. Свет то гас, то через несколько секунд загорался снова. В промежутке 9.20-9.25 без электричества остались 36 квартир, расположенных по стояку, в котором произошло возгорание. К вечеру аварийная служба электросетей восстановила подачу электроэнергии.

3.144.233.150

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 301
Гость
#
Пожарные ниче не стырили в этот раз?
Ingtar
лично#
Не смогли) Жильцы заперлись в квартирах и не пускали пожарных)
Гость
#
А вон на фотографии газель стоит, а Профессор говорил что нет у этих пожарных - чудо машин газелей.
Не в эту ли газель огнеборцы пуховички и водочку с закуской из горящего универсама Пионерский грузили?
Tatjana
лично#
А нас на Комсомольской 9 было нечто подобное 6 февраля утром. Тоже щиток коротнул, правда обошлось без пожарных, сами справились.
Профессор
#
Это чудо машина "Газель" не пожарных, а спасателей (ПСО-6).
Кстати, в нее установлено столько всякого оборудования, что некуда самим спасателям сесть, неговоря о том, что еще что-то лишнее затащить.
Гость
#
дом 12-ти этажный считать научись, автор
Гость2
#
Гость: дом 12-ти этажный считать научись, автор

Вас в школе обижали?
Татьяна
#
Пожарные приехали в 9-15, а до 10 часов в век мобильной телефонизации не могли найти дежурного электрика, чтобы обесточить дом!!! Пожарных приехало всего два человека, третий водитель, у них нехватка кадров!!!
Электричество дали только вечером 8 числа, а не в тот же день, а в доме электрические плиты. Теперь неизвестно, когда подключат остальные коммуникации - телефон, интернет, антенну.
Гость
#
Зато когда маршала жукова дом 36 горел,пожарников аша целая улица была ихнеми машинами,а бегали целый час искали где что,и как что,и лесницу приставили на улице на первом когда пожар на 6 эт. а лестница всего 5 метров%
Yuri_NN
лично#
А что, защиту от перегрузки на подъезд электрики не ставят?
prAteh
лично#
Yuri_NN: А что, защиту от перегрузки на подъезд электрики не ставят?
Так в старых домах электрика на современные электроприборы в принципе не рассчитана. Страшновато становится, если задуматься...
Yuri_NN
лично#
Когда не рассчитана на современную нагрузку, должна отключаться. А тут, судя по описанию, было несколько минут короткого замыкания (когда свет гас и включался).
Гость
#
Yuri_NN почему общие кабеля расщитаны на запас,процентов на 40 точно от максимального что написано на общем автомате вводном а общий запас довольно большой.просто либо кто производил работу в щитке либо неращитали нагрузку через автомат на квартиру и сечение кабеля сами жильцы
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи