Одинцовский район - 16-й в области по уровню преступности

11 февраля 2009, 11:28

"Газета.ру" сообщает: "Определены самые криминогенные и спокойные районы Московской области. По итогам 2008 года самыми криминогенными районами Подмосковья оказались Мытищинский, где в прошлом году было зарегистрировано 8319 преступлений, Балашихинский (7345) и Люберецкий (7157)".

И далее: "Между тем по количеству преступлений, совершенных приезжими, Мытищинский, Балашихинский и Люберецкий районы далеко не лидеры - нежителями Подмосковья там совершено около 30% правонарушений. Больше же всего преступлений (почти 55%) в 2008 году совершили приезжие в Одинцовском районе. «Здесь много нелегальных мигрантов, работающих на состоятельных владельцев загородной недвижимости, - пояснил корреспонденту "Газеты" полковник Евгений Гильдеев, начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области - Работодатели, пользуясь их бесправием, нередко выгоняют работников, не заплатив порой даже заработанных денег. В итоге они начинают добывать средства для существования преступным путем".

 Полный текст статьи можно прочитать здесь. Мы же даём сокращённый вариант приводимой в тексте таблицы, касающейся лишь нашего района. Что неплохо,  динамика роста преступлений отрицательная, -1,8%, но по количеству преступлений район далёк от конца списка, их у нас много, 5211. Но и население района велико, отсюда и относительно благополучное 16-е место.

Район / городской округ

Зарегистрировано преступлений (рост*, %)

Место по кол-ву преступлений

Уровень преступности (кол-во преступлений на 10 тыс. жителей)

Место по уровню преступности

Одинцовский 5211 (-1,8) 42 158,82 16

 А самыми спокойными в области по уровню преступности  оказались городской округ Протвино и Ступинский район.

18.116.63.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 107
Fonix
лично#
там наверное нет просто строек
dimon_nara
лично#
стройки щас везде. И криминал всегда был, в любые времена. из-за кризиса и вообще нелегкой жизни не только гастробайтеры идут на преступления, но и проссто темные личности.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи