"Одинцово-ИНФО" влияет на инвестиционную привлекательность города

11 февраля 2009, 20:35

Частота упоминаемости города в СМИ напрямую связана с его инвестиционной привлекательностью. К такому выводу пришли специалисты «Группы 808» и агентства «Контент-Медиа» в результате совместного исследования медиа-сферы Москвы и Московской области, информирует rokf.ru.

В ходе работы были изучены сообщения 70 СМИ с точки зрения упоминаемости в прессе названий 80 крупнейших городов Подмосковья. Полученные сведения были сопоставлены с данными Министерства экономики Московской области о распределении инвестиций в основной капитал по муниципальным образованиям (по крупным и средним организациям). Самыми привлекательными городами-брендами Московской области оказались Одинцово, Химки, Домодедово, Мытищи и Подольск. Таким образом, можно сделать вывод, что и наш портал, освящая жизнь города, влияет на инвестиционную привлекательность Одинцово.

Подавляющее большинство населенных пунктов, вошедших в «двадцатку» наиболее упоминаемых в прессе, также входят в число тридцати лидеров по инвестициям в основной капитал предприятий, работающих на территории указанных городов. В среднем в тех городах, которые чаще других рассказывают о себе в центральной прессе, выше стоимость земли, больше налоговые поступления, а руководители их административной власти являются более узнаваемыми для общества и как следствие более влиятельными и более известными людьми.

44.200.210.43

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 858
Гость
#
"освЯщая" ))

господа влиятели, идите в школу, русский язык учить
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи