Одинцовский суд обязал Сафронову выплатить "Заречью" 40 млн рублей

12 февраля 2009, 18:31

Наталья СафроноваНапомним, 16 мая 2008 года капитан женской сборной России по волейболу Наталья Сафронова подписала контракт с "Динамо", который должен был вступить в силу с 31 августа. В этот же день волейболистка отправилась со своим агентом в Одинцово, где также подписала соглашение, согласно которому должна была продолжить выступление в "Заречье". Соглашение о продлении контракта должно было вступить в силу с 1 июля. Однако 26 июня (то есть до начала действия соглашения) Сафронова подала заявление об увольнении.

Генеральный менеджер "Заречья" Андрей Бельмач поспешил сказать, что форма заявления об увольнении не соответствовала стандарту. Следовательно, 1 июля в силу вступило продление контракта, и волейболистка продолжала оставаться членом одинцовской команды. Соответвенно, "Динамо" должно было заплатить компенсацию за переход Сафроновой.

Руководства клуба подало в суд на опального лидера команды. Сегодня стало известно, что было принято решение, обязывающее Наталью выплатить "Заречью" компенсацию в размере 40 млн рублей.
 

 

54.227.104.229

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 925
a_kvasnov
лично#
Жестко, но справедливо, как мне кажется...
ivoker
лично#
Цитата: Генеральный менеджер "Заречья" Андрей Бельмач поспешил сказать, что форма заявления об увольнении не соответствовала стандарту.


Как мне кажется, когда в профессиональный спорт вторгаются профессиональные дельцы от спорта, то возникают подобные ситуации как в Одинцовском волейболе. С появлением генерального менеджера в командах ИСКРА и ЗАРЕЧЬЕ волейбольных звезд увеличилось, а зрелищность игр уменьшилась. Соответственно, как мне кажется, увеличилось и число конфликтных ситуаций. Тому показатель команда ЗАРЕЧЬЕ.
a_kvasnov
лично#
Егор Ноздрин, агент Сафроновой:

"Для начала отмечу, что я не юрист, поэтому выскажу исключительно своё мнение касательно решения суда. Отмечу, что Наталья перешла в "Динамо", соблюдая все российские законы. Претензия "Заречья" сводится к тому, что за расторжение контракта моя клиентка должна была заплатить 40 млн рублей компенсации. Однако в тот момент, когда Наталья перешла в столичный клуб, этот контракт ещё не вступил в силу. Что же касается самого судебного процесса, то, на мой взгляд, защита Сафроновой вела дело вполне аргументировано, предъявив все документы, соответствующие российскому законодательству. У "Заречья" же всплыли какие-то бумаги, подписанные задним числом и так далее. Ещё раз отмечу, что это лишь с моей точки зрения. Мы шокированы решением суда, который обязал выплатить 40 млн рублей. Будем подавать апелляцию".
Гость
#
да так ей и надо...эти звезды зазнались совсем, что хотят творят...это все допинг, допинг зло, делает из них животныххх..
F
лично#
a_kvasnov: Жестко, но справедливо, как мне кажется...

а вы знаете какой дожен быть стандарт заявления об увольнении?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи