На Минском шоссе возможны затруднения движения

01 декабря 2004, 16:01

5 декабря в Таманской дивизии состоится новая «битва за Москву». В ней будут участвовать более 100 единиц бронетехники, авиации и артиллерии образца 1941 года, а также свыше 50 задекорированных под военную технику того времени образцов современной бронетехники. С обеих ("немецкой" и" советской") сторон в представлении примут участие более 2,5 тысячи пехотинцев в обмундировании 1941 года, вооруженные стрелковым оружием того времени. На поле "боя" - подожженные немецкими огнеметами "деревни", горящие танки, окопы, подорванные пушки - "сорокопятки" и многое другое. Если позволят погодные условия, будет показан и воздушный бой с участием "Мессершмитта" и "Яка". В финальной части возможна демонстрация залпа "катюши". Заключительный эпизод, наряду с театрализованно-музыкальной программой, включит в себя официальную часть и парад современных войск и техники со Знаменем Победы и знаменами частей, участвовавших в битве под Москвой. Акция закончится салютом.

Совместно с сотрудниками дорожной автоинспекции будут проведены мероприятия по организации доставки гостей к полигону. Колонны автобусов будут пропускать к месту действия в первую очередь. Поэтому сотрудники ДОБДД рекомендуют автолюбителям во избежание долгого ожидания и задержки в пути воздержаться от поездки по Минскому шоссе 5 декабря.

Источники:

http://www.strana.ru/news/234553.html

http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=748457

http://www.interfax.ru/r/B/0/2.html?id_issue=10726446

 

 

18.219.22.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 069
Serj
лично#
Блин, а как ехать то?
Не ну я знаю конечно, но все таки!
Кто если не знает!
Это просто очередное издевательство!
Lexey
лично#
А в оригинальных ньюсах вроде про 7-е декабря говорится.
Lych
лично#
Гм.. 7 декабря - вторник, однако... Рабочий день. Вряд ли...
Страна говорит - пятое, Новости с Интерфаксом - 7-е. А вот не подеретесь!
Lexey
лично#
Гы, ну их и плющит:
Цитата с http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=14&mid=5289134:
воскресенье, 7 декабря, на Алабинском полигоне Таманской дивизии повторится "битва за Москву".

Mikhalich
#
АГА я растяжку на кутузоуском видел написано 7!.. хочу сгонять.. токма как?.. билеты или приглашения.. что будет и как достать?
scroll
лично#
вапче пока ниче ни панятна....
Sunker
#
ИМХО все ясно описано http://www.tvc.ru/cached/079800001350000-0000-00-00.html особенно: "Приглашены руководители РФ, представители ветеранских союзов, общественных организаций."
Гость
#
Типа туда хрен проникнешь! По крайней мере я так понял.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи