В «Ашане» продавали опасную для жизни икру, устрицы и другие рыбные деликатесы

17 февраля 2009, 22:15

В «Ашане» продавали опасную для жизни икру, устрицы и другие рыбные деликатесы

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по г. Москве по факту продажи в одном из подразделений сети гипермаркетов «Ашан» некачественной продукции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Установлено, что представленные для продажи пивные наборы из семги и осетра, икра лососевая и форелевая, крабовые консервы и устрицы, не соответствовали «Гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», вследствие чего были признаны экспертами опасными для здоровья граждан. Расследование уголовного дела продолжается, информирует ИА "ЦентрИнформ".

Как известно, многие одинцовцы делают покупки в "Ашане" - ближайший расположен в деревне Марфино Одинцовского района. Покупали ли вы в последнее время здесь рыбные деликатесы и как ваше самочувствие?

44.201.99.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 879
Герундий
#
Да ну, в этом "Ашане" все дорого. Вообще, я там не был - так говорят. Я, например, обычно в "Курсе" все покупаю, благо он рядом с домом. ИМХО, в "Курсе" дешевле.
Lapul-YA
лично#
Не знаю где дешевле, просто кто-то не успел купить сертификат....
Praskovya
лично#
В Ашане дешевле и выбор больше.
А подвох тут какой-то кроется, да
Alise
лично#
Может и по делу. Но вот помнится ближе к новому году у Ашана лицензия на выпивку кончилась, а многие как раз там выпивку и покупают. Возобновили они продажу алкоголя только после того как новогодние каникулы прошли. Думаю и с этой икрой тоже что-то из этой же пьессы.
Герундий: Я, например, обычно в "Курсе" все покупаю, благо он рядом с домом. ИМХО, в "Курсе" дешевле.
В перекрёстке чтоль? Я бы не сказала что это дешёвый магазин. Скажем так - для среднегго класса и выше. В Ашане по любому дешевле.
dimon_nara
лично#
На НГ в Ашане купили ящик водки "5 озер" и в п. Часцы в круглосуточном накануне 2 бутылки брали. Разница огромная! Такое чуство, что водка из Ашана была паленой, в этом мнение сошлось 12 попробовавших.
Barmaleikin
лично#
Ни разу никаких проблем с продуктами, купленными в Ашане, не было. Всё хорошего качества. А что касается новости - так в этом специфика. Новость о подобных изъятиях, которые происходят сотнями в мелких лавках, никогда не станет новостью - ну, изъяли и изъяли, кому это интересно? А тут оба-на - в самом Ашане.
Гость
#
Наезд организован следственными органами Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по г. Москве и гиперактивный в последнее время городничий в тот же день делает соответсвующее заявление. Видимо, как Ашан пересек МКАД и вошел на чужую территорию, не понял, кто здесь хозяин и как надо себя вести, когда все в кризисе и надо спасать строителей.
Гость
#
Покупала копченую рыбу в ашане - оказалось тухлой, куры охлажденные с душком. Ну не будешь же там все нюхать, а потом в таком огромном гипермаркете все-таки была надежда что все свежее.
Lemur
лично#
несколько раз закупался в Ашане, к качеству продуктов претензий нет )
з.ы. дешевле, чем в Курсе )
Гость
#
Господа! примерно один и тот же ассортимент и одинаковое качество во всех сетевых гипермаркетах - Метро, Реал, Ашан, Пятерочка и т.д. А способы закрытия апробированы - подключение налоговой инспекции или роспотребнадзора, либо пожнадзора и т.д. Именно так на местах исполняется поручение Президента "не кошмарить" бизнес
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи