Сводка происшествий с 8 по 17 февраля

19 февраля 2009, 09:52

Продолжает настораживать увеличившееся количество ДТП со смертельным исходом. Водители, уставшие от московских пробок, пытаются наверстать упущенное на дорогах Подмосковья, превышая скоростной режим и не обращая внимания на сложные погодные условия. Со стороны области, торопятся добраться до места назначения водители большегрузных фур, порой совершая на своих громоздких машинах маневры несущие потенциальную опасность.

8 февраля

На 70 км. Минского шоссе в 21.00 у поворота на Тучково (не доезжая 500 м.) зафиксировано столкновение трех единиц автотранспорта. "Хаммер" столкнулся с автобусом, перевозившим детей, и автомобилем «КИА соренто». Прибывшие спасатели деблокировали пострадавшего (1965 г.р.) с переломами ребер и черепно-мозговой травмой головы из автомобиля "Хаммер" и передали Кубинской скорой помощи. Водитель "Хаммера" (1966 г.р.) получил травмы, не совместимые с жизнью. Дети (35 человек) передислоцированы в другой автобус, пострадавших нет.

13 февраля

В 19:50 Минское шоссе 28 км. возле пос. Лесной городок произошло столкновение трех машин по причине выезда на встречную полосу. (Фура "МАН", "Вольво" и "Лада").  В 20:20 бригада спасателей деблокировала трех пострадавших и одного погибшего. Пострадавшие отправлены в Одинцовскую ЦРБ.

14 февраля

В 11:50 , на 48 км.  Минского шоссе, возле д. Бутынь водитель фуры «МАН» с прицепом, следовавшей в сторону Москвы, после совершенного им маневра не справился с управлением и выскочил на всей скорости на полосу встречного движения. В результате произошло лобовое столкновение с автомобилем «Опель» и автомобилем «ВАЗ 2111». Столкновение было такой силы, что водитель и все пассажиры «Опеля» (семья из четырех человек) и водитель «ВАЗ 2111» были просто растерзаны раскореженным металлом.  В 12:23 бригада спасателей деблокировала четырех погибших и одного человека без сознания, врач скорой медицинской помощи констатировал его смерть.

День всех влюбленных оказал благотворное влияние не на всех представительниц слабого пола, так в ночь с 14 на 15 февраля компания молодых людей каталась в лесу  на снегоходе и праздновала день всех влюбленных. Праздник затянулся, и когда компания все-таки выбралась из леса, то оказалось, что не хватает одного человека – молодой женщины (29 лет). У компании не хватило сил на поиски пропавшей, тревогу забил отец пропавшей, она позвонила ему на мобильный телефон  и сообщила, что заблудилась в лесу и батарея телефона садится. Поиски были организованы Голицынским ОВД, только в 7.00 женщину в нетрезвом состоянии  и с частичными обморожениями обнаружили сотрудники  Голицынского ОВД далеко в глубине леса.  

16 февраля

Внимательность и чуткость соседей начинает давать свои положительные плоды. 16 февраля в 20.45 по адресу г. Одинцово, ул. Можайское ш., д. 97, обеспокоенная отсутствием своей подруги – гипертоника, соседка стала бить тревогу. На звонки по телефону и на стук в дверь не было никаких ответов. К счастью, спасатели, вскрывшие дверь обнаружили женщину спящей после принятия снотворных таблеток.

17 февраля

В 1.15 ночи в г. Звенигороде на реке Москва, в районе Водно-спасательной станции  № 9  раздались крики о помощи. Молодая женщина (26 лет), решившая срезать свой путь домой и перейти реку по льду, провалилась и не могла самостоятельно выбраться на прочный лед. Спасатель дежурной смены Жучков Андрей Михайлович благодаря своевременным и умелым действиям спас женщину.  В 1:35 ночи с диагнозом переохлаждение женщина направлена в Звенигородскую больницу.

 

Информация предоставлена экспертом Одинцовского территориального  управления силами и средствами ГУ МО "Мособлпожспас" А.С. Шведовым

18.190.217.134

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 357
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи