«В Контакте» стали популярнее «Одноклассников»

20 февраля 2009, 21:41

А какой социальной сетью пользуетесь Вы?

Российская социальная сеть "В контакте" впервые обогнала "Одноклассников" по количеству пользователей за январь.

По данным отчета  TNS Web Index, за первый месяц 2009 года на страницы «В Контакте» хотя бы один раз заглянули 13,09 млн посетителей из России. За тот же период «Одноклассникам» удалось привлечь на 11 тысяч пользователей меньше. Третье место по популярности заняла социальная сеть "Мой мир. Mail.ru", которая за месяц привлекла 9,8 млн человек.

Как говорит председатель правления рекламного агентства IMHO VI Арсен Ревазов, предпосылки того, что «В Контакте» обгонит «Одноклассников», были заметны давно. У пользователей этих сетей разные поведенческие модели: более молодая и активная аудитория «В Контакте» проводит на ресурсе больше времени, общаясь с друзьями, а посетители «Одноклассников» заходят на сайт лишь иногда, чтобы отправить сообщение.

Впрочем, по доходам «Одноклассники» пока лидер. В прошлом году, по словам г-на Ревазова, оборот этой социальной сети составил 12-15 млн долларов, а выручка «В Контакте» не превысила 2,5 млн. Эксперт также отмечает, что пользователям социальных сетей не нравится реклама, поэтому таким ресурсам большую прибыль могут приносить платные сервисы или специальные акции. Эту точку зрения подтверждают планы «Одноклассников»: сеть рассчитывает довести долю платных услуг в выручке до 50%.

А какой социальной сетью пользуетесь вы, дорогие одинцовцы?

3.129.45.92

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 582
Александр
#
Очень интересный материал.
flokki
лично#
А вы сами проверьте: зарегистрируйтесь "в контакте" и не найдёте там ни одного знакомого. Регистрация - дело не хитрое, а смысл?
Nitro
лично#
Одноклассники - говносайт. До идеальным по удобству обоим конечно далеко, но одноклассники - полный ужас. везде наровят срубить бабулесов, вконтакте же более демократичен чтоль. По крайней мере там интересней. Вконтакте реклама не напрягает. в одноклассниках тебе ее как будто суют прям в лицо. вконтакте куда более перспективен имхо.

2flokki. Гы, у меня в одноклассниках нет учетки, меня там не найдут )
С.Б.
лично#
хрен редьки не слаще
a_kvasnov
лично#
Я вообще, ни там, ни там не сижу. Раньше супруга подбивала зарегистрироваться "В контакте", но видя, как она там всеми вечерами пропадает, думаю, зачем мне такое... Это ж сколько времени сжигает!
Nitro
лично#
смаря как использовать сайт. из вконтакте я много нужной для себя информации черпаю и новые деловые знакомства
benq
лично#
вконтакте круучччеееее
Cyber100
лично#
а мне почему-то и "Одногазики" и "В контакте" напоминают телестройку "ДОМ-2" == типичные представители зомбирования/дебилизации общества.
ПЫСЫТАКОЕ == а может это психическая война? и нас скоро захватят китайцы (нация тут не важна) ?!))
Matthaus
лично#
Где-то читал про замеры посещений на "Одноглазниках". Оказалось, что первый пик приходится на 10-11 утра, когда офисный планктон пришел на работу, но после утреннего чаепития сразу трудиться ему не кошерно, а второй пик - на 5-6 вечера, когда работать уже не хочется, но надо как-то скоротать время до окончания официального рабочего дня.
Дерюгин
#
В большинстве московских офисов админы блокируют выход в одноклассники. В принципе никакого зомбирования в соц сетях я не вижу, все как обычно зависит от человека. Кто то реально находит людей которых не видел лет по 10, а кто то просто ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ
Matthaus
лично#
Дерюгин: В большинстве московских офисов админы блокируют выход в одноклассники.

Будь я начальником, тоже бы заставил заблокировать. Как и порно-сайты, ресурсы типа фишки.нет и блогхостинги (если, конечно, это не касается корпоративного блога). А вот то, что во многих компаниях блокируют интернет-мессенджеры, я считаю неправильным. Зачастую с партнерами/клиентами/экспертами удобнее в аське списаться, чем им названивать.
Olegus
лично#
одноклашки мне больше нра чем вконтакты. Контакты больше для нынешних одноклассников, одноклассники - для бывших. Вот и вся шняга.
izida_2007
лично#
Лично мне интересней контакт, страница закрыта для тех, кто не в списке друзей, много интересностей (музыка, видео, я там иногда фильмы смотрю, музыку слушаю постоянно), вобщем сравнивая контакт и одноклассники по-любому вижу ряд преимуществ контакта. Мне только удивительно,что только недавно котнтакт обогнал одноклассники- мне кажется, это случилось уже давным давно.
Сумасшедший механик
#
Вконтакте
добавляйтесь: Асылбек "Сумасшедший механик" Петраков

девушки, я жду!
Гость со 2 завода
#
Контакт однозначно лучше !! Одноклассники прокатили бы в 1990-е гг, интерфейс из прошлого века, по удобству их сравнивать 'как Макдак и Ростикс
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи