Обзор блогов. Классика лохотрона

22 февраля 2009, 08:09

Тот Кто Читает Ваши Блоги никак не нарадуется. Новые посты в блоге "Одинцово-ИНФО" появляются каждый день, а каждая запись в дневнике для Того Кто Читает Ваши Блоги - как ложка меда. Правда, встречаются в этой медовой бочке, хранящейся на полочке "Блог", и совсем невкусные ингредиенты.

Когда Тот Кто Читает Ваши Блоги попытался их описать, он сказал, что люди назвают их "рекламными объявлениями" и пожаловался на то, что читать их неинтересно. Вместе с этим, наш строгий Читатель отметил, что интересные записи не перевелись, и заверил, что если чей-то пост не попал в обзор, это вовсе не означает, что он неинтересный. "Просто "Обзор блогов" - не резиновый", - объяснил Тот Кто Читает Ваши Блоги, и снова погрузился в страницы ваших онлайн-дневников. 

Fedor_ermoshin сокрушается по поводу того, что оказался не готовым к встрече выпускников: "К сожаленью, я заболел в самый неподходящий момент и ещё не очухался. А сегодня встреча выпускников в нашей школе номер 2! Очень хотел всех повидать. Ну, хоть виртуально передаю всем привет!!!! Часто вспоминаю школу. Недавно во тьме ночной встретил Леху Макейкина с ледорубом, который возвращался с рыбалки... Был очень рад. Те, кто был - расскажите, пожалуйста, как прошла встреча! Как дела у вас?.."

На просьбу рассказать, как дела, пока никто не откликнулся. Жаль. Вот уже целые сутки одинцовские блоггеры не покидают свои компьютеры больше, чем на пять минут - дежурство не прекращается. Заботы одноклассников Fedor_ermoshin - центр внимания блогосферы.

Отметим, что болезнь не мешает Fedor_ermoshin смотреть кино и делиться впечатлениями от увиденного в блоге. Отрадно, что это не полушепот с постели больного, а четкий, структурированный анализ не так давно вышедших в прокат "Стиляг". Впрочем, рецензия под названием "Вне" была опубликована еще 11 февраля, а за это время со здоровьем автора много чего  могло произойти. Так что простим Fedor_ermoshin прегрешение - пропуск встречи выпускников. По всей видимости, болезнь - не отговорка. Скорее выздоравливайте, и уникальные психиатрические мероприятия, наподобие встречи однокашников, больше старайтесь не пропускать! А кино - дело хорошее.

Anutaleon, между тем, поделилась историей, приключившейся с ней в аэропорту Домодедово - классикой лохотрона. Но Anutaleon на мякине не проведешь - блоггер "Одинцово-ИНФО" с честью разобрался в непростой ситуации, когда очень легко поддаться на уговоры и провокации.

"...К нам с мамой, мило улыбаясь, подошла женщина средних лет, одетая в униформу, похожую на ту, что носят стюардессы. «Пожалуйста, поучаствуйте в исследовании, оно нужно для статистики!». Мы нехотя согласились. Необходимо было предоставить данные о том, как часто родители отдыхают за рубежом, в каких странах были и так далее. После заполнения анкеты женщина вручила «подарок» - дисконтную карту некой «клубной» туристической компании и приглашение на презентацию, где, как утверждалось в рекламном проспекте, каждый, кто дождался звонка оператора, получит подарок. Через две недели раздался звонок. «Добрый день! На этой неделе у нас презентация компании с вручением обязательных подарков. Приезжайте по такому-то адресу», - звенел в трубке молодой голос сотрудницы фирмы..."

GoGoGoGost, в свою очередь, в заметке "Ж....па Афганистан" поднял тему военных действий в Исламской Республике.

"Вот и кто же в данном случае патриот - тот ли, кто толкает страну к самоубийственному шагу, к людским и финансовым потерям во имя призрачных идеологических целей, или тот, кто берёт на себя смелость противиться и возражать всесильной системе?" - задаётся вопросом автор. А затем приходит к выводу: "В этом плане урок Афганистана России впрок не пошёл. Возражающих продолжают чморить, а патриотизмом называют имперский шовинистический национализм, завязанный на ксенофобию. Продолжают нас пугать внешней угрозой - так легче управлять, если народ боится".

А на страницах своего блога, yans размышляет "О государственных мужах".

"Наша дорогая одинцовская земля (дорогая не том смысле, что 100 штук баксов за сотку, а просто дорогая) - кузница государственных мужей. Что не одинцовец, то обязательно муж. Или Манькин, или государственный".

"Это наши государственные мужи рассуждают о политике в области национальных отношений, выстраивают, так сказать, систему этих отношений. Логика мысли этих мужей проста. Не нравится нам политика Украины, выгоним всех ее жителей вон. Потом могут не понравиться Армения, Азербайджан и далее по списку. Политика прибалтов государственным мужам всегда не нравится, но выгнать некого, поэтому не будем жрать их шпроты. Очень мудрое решение, а, главное государственное", - продолжает автор. 

"...Очень хочется дожить до того момента (что-то мне подсказывает, что не доживу), когда эти государственные мужи оторвут одно свое место от другого места и сядут на место водителя, встанут за прилавки, возьмут лопату и метлу. Как в страшном сне представляю себе в поход на рынок, когда вопрос «есть ли у вас и сколько стоит» вместо привычного «заходи, дарагой», услышу «что вылупился, все перед тобою лежит». 

18.191.171.20

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 295
Гость
#
Силилась понять, что вообще хотел автор сказать этой статьей - не поняла.
tbw07
лично#
В доме, где я живу (МШ, 29/1) есть ремонт обуви в подвале. Режим работы — с 9 до18. Но практически каждую ночь там грохочет музыка, собираются подозрительные люди, слышится ругань, нецензурная брань. На мои требования прекратить безобразия человек по имени Вася, представившийся хозяином, неизменно говорил, что этого больше не повторится. С 17 на 18.11. эти «люди», наплевав на все законы, буянили до 5 утра. Ночью был вызван наряд полиции, но почему-то не доехал. Утром периодически в полчаса я с 10 до 12 пытался достучаться (хотя внутри кто-то был, но двери мне никто не открыл. Так жители нашего города так себя не ведут. До каких пор мы — жители славного города Одинцово будем терпеть выходки каких-то ублюдков? Я обратился в Администрацию города с просьбой расторгнуть договор аренды с данным «товарищами».
А пока предлагаю устроить бойкот, благо в соседнем доме есть ремонт обуви, где, надеюсь, работают нормальные люди. Я уверен, что в нашем доме они достали не только меня.
Перепост приветствуется.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи