Наблюдение за кометой Лулинь в Одинцово. Собираемся вместе!

23 февраля 2009, 00:24

В ночь на 24 февраля одинцовцы смогут увидеть в небе комету Лулинь. Помимо того, что кометы нам приходится наблюдать нечасто, дополнительный интерес к этому небесному телу создаёт тот факт, что Лулинь имеет весьма необычное строение. Ученые зафиксировали у кометы два хвоста: один, состоящий из пыли и камней, другой – из плазмы и горячего газа.

Разглядеть комету Лулинь можно будет и невооружённым глазом, но лучше вооружиться биноклем. Астрономы говорят, что лучше всего Лулинь будет видно там, где нет фонарей и звёзды гораздо ярче.
 

Комета Лулинь

Редакция «Одинцово-ИНФО» предлагает собраться всем неравнодушным к космосу, и наблюдать за кометой вместе! 

Но сначала нужно выбрать подходящее время для наблюдения (вероятно, после 22:00) и место, максимально удалённое от городских огней. Первое, что приходит на ум - лес, но наблюдению за кометой будут препятствовать деревья.

Ваши предложения оставляйте в комментариях! А фоторепортаж с этого интересного мероприятия опубликуем на страницах нашего портала! Незабываемые впечталения и позитивное настроение гарантированы!

 

UPD.: Встречаемся в 22:00 на футбольном поле у 14-й школы с биноклями, кофе и бутербродами.  

3.19.30.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 386
Гость Илья
#
Гость залей!!! мне фото и видео тарелки посмотрю хоть!
Заранее благодарю!!!:aim
Гость
#
лучше сюда скиньте ссылку на эту тарелку(шар) или мне на мыло andrey-zah@mail.ru
Гость
#
напишите мэил свой куда скидывать
INCOGNITO
#
Да Гость....неужели помимо нас еще кто-то видит тарелку над Власихой..)))причём Гость, их две бывает.....и они совсем обнаглели..уже просто внаглую висят...........думаю скоро что-то произойдет........ а пока собираем материалы и доказательства прибывания НЛО...а то опять уроды из правительсва будут говорить что нло не существует.....
Гость
#
Поддерживаю тебя! НЛО есть, ОНО ВИСИТ, И НЕ РЕАЛЬНО НАГЛЕИИ!!! ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ ТОМУ ЧТО НАМ ЗАЛИВАЮТ ПО ЯЩИКУ В УШИ! ВСЕ ВИДЕЛИ ЭТИ ТАРЕЛКИ НАД ВЛАСИХОЙ, И ОНИ РЕАЛЬНО ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ , НО НЕ НЕСУТ ЭТО В МАССЫ, ЧТО БЫ НЕ РАЗДУВАТЬ СКАНДАЛ!!!
INCOGNITO
#
СОГЛАСЕН.....КОГДА ТЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДИШЬ ЭТОООО....ТО ВОСПРИНИМАЕШЬ ВСЕ СОВЕРШЕННО ПОДРУГОМУ.....И МНЕ ПРОТИВНО СЛУШАТЬ И СМОТРЕТЬ...КАК НАС ЗА ПОСЛЕДНИХ ЛОХОВ ПРИНИМАЮТ ГОВОРЯ ЧТО НИЧЕГО НЕТ И НЕ НАХОДЯТ.....ВСЕ ДАВНО УЖЕ ЕСТЬ И Я УВЕРЕН НА ВСЕ 100 ЧТО ОБЛОМКИ РАЗБИВШИХСЯ ИНОПЛАНЕТНЫХ КОРАБЛЕЙ ЕСТЬ В АРХИВАХ ФСБ .....И ТЧАТЕЛЬНЫМ СПОСОБОМ ИЗУЧЕНЫ....И ВОЗМОЖНО ЧТО КОНТАКТЫ С НЛО УЖЕ ДАВНО ВЕДУТСЯ.....ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО ПОД СТРОЖАЙШИМ СЕКРЕТОМ....МЫ ЯКОБЫ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ К ТАКОМУ ПОВОРОТУ СОБЫТИЙ....НО ОНИ ОШИБАЮТСЯ......ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ НАДО И НЕОБХОДИМО ОБЬЕДИНЯТЬСЯ И БОРОТЬСЯ С ЭТИМ......ТЕМ КОМУ ХОЧЕТСЯ ПРОЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ВОЗЛЕ ТЕЛЕВИЗОРА И ПИТЬ ПИВО СО СВОЕЙ ПОДРУГОЙ ГУЛЯЯ ПО ПОДВОРОТНЯМ...РАДИ БОГА....НО ЕСТЬ ЕЩЕ КОЕ ЧТО ЧТО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ ТОГО ЧТО МЫ ВИДИМ НА ЗЕМЛЕ....И КАК НЕ КРУТИ С ЭТИМ СВЯЗАНО НАШЕ БУДУЩЕЕ И МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ К ЭТОМУ ГОТОВЫ!!!
Гость
#
ВЛИЯНИЕ КОМЕТ НА ВУЛКАНЫ
(ЕРЖАН ОРЫМБЕТОВ)

В 1821 году незадолго до своей смерти Наполеон увидел пролетающую в небе над Атлантикой комету. В этом же году началось мощнейшее извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, длившееся около двух лет. Его недавнее повторное извержение в апреле 2010 года нарушило воздушное сообщение всей Европы.
Основной причиной извержения вулканов является приближение к Земле небесных тел, которые создают внутри планеты ядерные реакции. В результате пар и жидкость высвобождаются на поверхность, прорывая самые слабые участки земной коры.
Каждые 76 лет к Земле приближается известная комета Галлея. За пять месяцев до её появления в 1986 году произошло крупное извержение вулкана Руис в Колумбии. Мощности нескольких взрывов достигли мощности взрыва ядерной бомбы, в небо на высоту 8 км поднялся столб пепла и обломков горной породы. Интересно, что через две недели после появления кометы, по непонятным причинам взорвался ядерный реактор на Чернобыльской АЭС.
Появление кометы Галлея в 1910 году спровоцировало мощнейшее извержение вулкана Тааль на Филиппинах в январе 1911 года и вулкана Катмай 1912 году. Взрыв последнего был слышан на расстоянии 1,2 тыс. км. Появление Галлеи в 1835 году спровоцировало одно из самых крупных извержений тысячелетия вулкана Коссегуина в Никарагуа.
Хочется отметить, что годы появления кометы Галлея 1910 и 1986 были годами минимума солнечной активности двадцатого столетия. Это доказывает, что есть прямая связь между солнечной активностью, появлением комет и извержениями вулканов.
И наконец, супервзрыв вулкана Кракатау в 1883 году был спровоцирован появлением кометы Энке, а извержение вулкана Безымянная в 1956 году кометой Ольбреса. Последние два взрыва считаются самыми мощнейшими за последние два века.
Вероятно, что текущее извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль связано с обнаруженной в январе 2010 года кометы P/2010 A2, которая перемещается недалеко от Земли.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи