Подмосковным неработающим пенсионерам пообещали бесплатно вставить зубы

23 февраля 2009, 08:50

Мособлдума внесла изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». В соответствии с этими изменениями, неработающим пенсионерам будет предоставляться право на бесплатное зубопротезирование. Платить придется только при установке металлокерамики и протезов из драгметаллов.

В то же время в категорию бесплатных клиентов не попадут пенсионеры, которые получают военную пенсию. В пресс-службе Мособлдумы это объяснили тем, что инвалиды и участники войны, как и некоторые другие категории граждан, получают ежемесячную денежную выплату, в которой уже заложена компенсация за зубопротезирование.

 

18.117.186.92

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 224
a_kvasnov
лично#
Интересно, и как они это технически будут осуществлять? Нет, не вставку зубов я имею ввиду, конечно. Вот, я пенсионер, предположим. Неработающий. И куда мне обращаться, чтобы зубы вставили?
Basya
лично#
a_kvasnov: И куда мне обращаться, чтобы зубы вставили?

В стоматологию, которая находится (лась) в здании детской поликлиники. Но...
Туда идут только от безысходности, эта зубодробильня не для слабонервных. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так и там за "бесплатно" сделают так, что мама не горюй,
при технике на грани фантастики челюсти "с другого плеча" чтн. Туда бы отправить на протезирование бесплатно тех, кто принимает законы и решения по этому вопросу.
А вы, пока еще не пенсионер, копите деньги, чтобы протезирование зубов при надобности вам не доставило унижения и страданий.
type_2
лично#
предлагаю делать зубы там только тем, кто хотел вернуться в СССР
насильно. старые вырвать а новые вставить
Basya
лично#
type_2: предлагаю делать зубы там только тем, кто хотел вернуться в СССР

type_2: насильно.

До кучи с законодателями.
Matthaus
лично#
Basya: Туда бы отправить на протезирование бесплатно тех, кто принимает законы и решения по этому вопросу.
А вы, пока еще не пенсионер, копите деньги, чтобы протезирование зубов при надобности вам не доставило унижения и страданий.

Я все-таки не понял, что, по-вашему, пенсионерам делать? Тем, которые не имеют сил работать, а получают 4-5 тысяч в месяц? С таких денег особо не накопишь даже на пломбы, не говоря уже о протезировании?
Я знаю, что многие пенсионеры ходят в кооператив "Медик" на Солнечной. Там скидки им дают, но вроде тоже техника не самая современная.
Basya
лично#
Matthaus: Я все-таки не понял, что, по-вашему, пенсионерам делать?

А вы как думаете? Тут Пратех с Алисой про детишек советовали почаще вспоминать или им напоминать про себя любимых. Это единственный выход не страдать. Но уж никаках
не на государственную бесплатную зубодробильню рассчитывать.. Туда идут от безысходности, к сожалению. Однако, цены для "безльготных" пенсионеров весьма щадящие, но и соответственно качество весьма сомнительное, как и на Солнечной (там часть затрат компенсируют через горздрав, кажется). Попытка была опробовать, больше за бесплатным сыром туда ни ногой. Семейно освоили Мегадент.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи