В Одинцово прошел VIP-турнир по хоккею «Кубок Вызова»

25 февраля 2009, 12:57

21-23 февраля в одинцовском ледовом дворце прошел VIP-турнир по хоккею «UFG Кубок Вызова — 2009». В мероприятии «Кубка» приняли участие яркие представители российской деловой, политической и светской элиты, в том числе Сергей Нарышкин, Вячеслав Фетисов, Александр Медведев. В зрелищной спортивной борьбе победу одержала команда «Газпром-экспорт», сообщает спортивное информационное агенство «Стадион».

В 2009 году «Кубок Вызова» проводился уже в третий раз. Первые игры стали частью кампании в поддержку проведения Олимпиады «Сочи-2014», и с тех пор турнир стал ежегодным. Главная стратегическая цель соревнований — популяризация хоккея и любительского спорта в России, способствование превращению здорового образа жизни в достояние нации. Уже традиционно игры приурочены ко Дню защитника отечества, что усиливает их торжественность и подчеркивает значимость в общественной жизни.

С одной стороны, турнир носит любительский характер. С другой — игры проходят по всем правилам «большого хоккея». Полностью выдержан жесткий регламент этого вида спорта, судейство осуществляется известными профессиональными судьями с многолетним стажем.

Участники соревнований — менеджеры преуспевающих российских компаний, а также прославленные игроки НХЛ. В этом году в турнире принимала участие команда ветеранов НХЛ «WorldStars», игроками которой стали, в частности, иностранные гости. Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд: «Внешэкономбанк», «Мегафон», «Метеор», «Газпром-экспорт», «Sportima» (команда Правительства России), «WorldStars». Гостями «Кубка Вызова» выступают известные политики, бизнесмены, представители московского бомонда и светской тусовки.

В этом году достойную победу одержала команда «Газпром-экспорт». В финальной борьбе за Кубок также участвовала команда «Метеор», победитель игр прошлого года, ныне занявший почетное второе место, Итоговый счет — 3:0 в пользу «Газпром-экспорт». В игре за третье место победу одержала команда «Sportima», соревновавшаяся с «WorldStars», счет 10:5.

«UFG Кубок Вызова» сопровождался огромным зрительским интересом. Во время финальных игр на трибунах не осталось свободных мест, часть зрителей наблюдала за происходящим на хоккейном поле стоя.