Одинцовцы выиграли соревнования по лыжным гонкам Спартакиады ГУ МЧС России

04 марта 2009, 10:56

26 и 27 февраля 2009 года в г. Одинцово, 3 км. Красногорского шоссе прошли соревнования по лыжным гонкам Спартакиады ГУ МЧС России по Московской области. В Спартакиаде принимали участие 28 команд со всех гарнизонов Подмосковья.

Организация соревнований, как и все предыдущие 12 лет подряд проходила под руководством начальника Одинцовского территориального управления силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас» - Александра Шабаева. Всеми участниками соревнований была отмечена высокая организация Одинцовской лыжни.

После торжественного открытия соревнования и построения участников соревнований были подняты флаги МЧС, Московской области и Одинцовского района. Все службы, привлеченные к обслуживанию соревнований, отработали свои вопросы на отлично. Было обеспечено медицинское обслуживание соревнований (дежурство «Скорой помощи»). ГИБДД Одинцовского УВД обеспечивало организацию по расстановке автобусов и служебного автотранспорта. Полевая кухня Голицынского военного института обеспечила участников соревнований и гостей горячим питанием и чаем.

Первое место в гонке на 10 км, (результаты брались по четырем лучшим представителям команды) заняла команда Мытищинского гарнизона; представители команды Одинцовского гарнизона С.Сульженко (31,05 мин.), В.Грунин (31,43 мин), А.Семенович (32,44 мин.), Лобанов (32,44 мин.) заняли второе место, третье место осталось за командой Шатурского гарнизона.

Во второй день соревнований проводилась эстафета 4Х5 км. В эстафете призовые места были распределены следующим образом: первое место заняла команда из Коломны, коллектив Одинцовского гарнизона занял второе место, третьей финишировала команда Мытищинского гарнизона.

По результатам двухдневных соревнований команда Одинцовского гарнизона заняла 1 место.

Все призеры соревнований были награждены ценными подарками от ГУ МЧС России по Московской области. Когда гости разъезжались, не скупились на добрые слова в адрес гостеприимных одинцовцев.