Одинцово: взгляд на жизнь сквозь пиво

13 марта 2009, 22:45

Пиво любят веселые компании, оно охлаждает в жару и согревает в холод. Корреспондент «Одинцово-ИНФО» прошел по городским заведениям, в которых можно отведать пенный напиток, но устоял перед соблазном и на трезвую голову написал заметку о том, где в Одинцово можно провести время за кружкой пива. Вашему вниманию - очередной выпуск рубрики "Спрос. Советы Бывалого".

«Пивная карта» нашего города не настолько пестрая, как в Москве, не говоря уже о пивных столицах Европы вроде Праги и Мюнхена, но желающие цивилизованно вкусить жидкость с хмелем и солодом могут сделать это, не сильно удаляясь от своих домов. Практически в каждом заведении общественного питания вы найдете в меню пиво.

В бюджетных привокзальных заведениях (например, в кафе «У Алены») в ассортименте недорогие сорта. Например, пол-литра «Балтики №3» вам предложат за 40 рублей, а светлого «Туборг» за 80. Рассчитывать на бочковое пиво не стоит. Впрочем, продавцы и не скрывают, что нальют исключительно бутылочный продукт, который можно приобрести в любой палатке. В кафе уровнем повыше в меню также входит обычное пиво из бутылок (не более 4-5 видов). Новый уровень комфорта диктует и новые цены – в светлом заведении со скатертями на столах и удобными стульями пенный напиток дороже, как правило, на 30-40%.

Есть пиво и в «Кафетории». По словам официанта, в настоящее время в меню три сорта, в том числе «Крушовице», по цене 110 рублей за 0,33 л. Наверное, для заведения такого профиля логично предлагать столь малую дозу, но не совсем логично, на мой взгляд, употреблять пиво в наполненном кофейными ароматами помещении.

Еще в начале нынешнего десятилетия одинцовским любителям пива полюбились клуб «Тор» и кафе «Хижина охотника», расположенные по адресу Можайское шоссе, 13. В «Торе» в основном представлено немецкое пиво (до 185 рублей за 0,5 л). Основной наплыв посетителей, по словам сотрудников клуба, случается в пятницу вечером – просторный зал в это время почти всегда заполнен.

Но все чаще приходится слышать мнения, что в Одинцово не хватает большого пивного ресторана уровня московских «Золотой воблы», «Колбасоффа» и «Пивнушки». Такие заведения имеют обширное меню, главное место в котором занимает пиво (как правило представлены десятки бочкового и бутылочного напитка, в том числе собственного производства), вокруг них формируется устойчивая качественная аудитория любителей вечерком пропустить кружечку-другую.

В процессе подготовки этого материала, ваш корреспондент выяснил, что вскоре в нашем городе откроется пивной ресторан «Русский барин», который сможет если не замахнуться на масштаб столичных заведений, то навязать серьезную конкуренцию тому же «Тору». Новый ресторан расположен на улице Чикина, д.12. Открытие должно состояться 14 марта. Как рассказали сотрудники «Русского барина», их посетители смогут попробовать шесть сортов высококачественного пива. 

С наступлением летнего сезона пива можно будет попить и на свежем воздухе - на улицах непременно появятся многочисленные летние кафешки. В прошлые годы запомнилось кафе «Емеля» близ «Одинцовского подворья».

В нашем городе есть куда отправиться за пивом и с трехлитровой банкой. Самый большой выбор хмельного напитка (22 вида разливного и более 50 бутылочного) можно встретить в специальном магазине «Карась» на Можайском шоссе. Доставка пива по городу обойдется в 100 рублей.

Любителей выпить пива (и не только) немало. Но все мы знаем, что чрезмерное употребление алкоголя ни к чему хорошему не приводит - все хорошо в меру! "Одинцово-ИНФО" только за здоровый образ жизни, но если нельзя, но очень хочется, то немножко можно! 

 

Читайте также в рубрике "Спрос. Советы Бывалого":

Одинцовские автошколы. Куда пойти учиться?

Хлеб, молоко и картофель дешевле всего в "Копейке", а макароны и сахар - в "Дикси"

"Такси-джихад" или "такси-блюз"?

Битва одинцовских фаст-фудов. «Макдоналдс» против «Ростикса»

 

18.217.182.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 025
Basya
лично#
Matthaus:  Стараюсь смотреть на мир трезво. Пью мало и редко. Коньяк вообще

Аналогично сейчас. В вашем возрасте так хотелось пенного, но его не было почти или нужно было в кино топать "за пивОм". А коньяк - вообще его не пить низзяяя, потому как одна рюмка помогает при сердечном приступе, кстатЕ, аналогична валидолу. При низком пульсе тоже 3-5 ударов прибавляет, проверено многократно. Я не беру серьезные приступы во внимание, тут ухо востро должно быть.
А Kozel темное и сейчас в доме есть, кальмарчики тож. Как муж говорит - после баньки пьет даже нищий (старая поговорка).
Сегодняшнюю передачу об алкоголе всю просмотрели - страшно! Но увы. Нужно жить правильно.
a_kvasnov
лично#
Сегодня узнал любопытный факт. Оказывается, в телевизионных рекламах пива снимают не само пиво, а чай с добавлением стирального порошка - для пены. Софиты сильно высветляют чай, и создается эффект, что это пиво.
Гость
#
a_kvasnov: Оказывается, в телевизионных рекламах пива снимают не само пиво, а чай с добавлением стирального порошка - для пены.

Истинная правда. Иногда партии рекламного пива и обычного путают, и они поступают в торговлю - сам на такую дрянь попадал. С виду пиво, а по вкусу - чай со стиральным порошком.
Гость
#
Каждой точке пива еще бы в придачу сортир приличный и бесплатный.
Mr_Gray
лично#
Цитата: Есть пиво и в «Кафетории». По словам официанта, в настоящее время в меню три сорта, в том числе «Крушовице», по цене 110 рублей за 0,33 л.

в Дилижансе Крушовиц темный разливной, 05 л. - 180 рубликов, оболденное пиво

nkolbasov: До недавнего времени любил светлое "Черниговское", но сейчас что-то вкус его изменился, - как у дешового "Жигулевского" стал.

ездил к корешу в Рязань, так он предложил мне попробовать жигулевское, у них там свое, очень понравилось.
Еще покупаю себе из перекрестка - "Седьмой континент" неплохое, но что-то уж совсем быстро от него пьянеешь
А так вообще пиво люблю, особенно летом под вечер, на свежем воздухе.
lana
лично#
В Пилигрме на Савеловской выбор хороший
http://www.piligrim-beer.ru/
Dod
лично#
А мы с друзьями по "точкам" ходим очень и очень редко, обычно дома собираемся у кого-нибудь и употребляем "Крушовице", "Козла", "Паулайнер" или "Пятый океан".
ChekistS
лично#
Гость: 
a_kvasnov: Оказывается, в телевизионных рекламах пива снимают не само пиво, а чай с добавлением стирального порошка - для пены.

Истинная правда. Иногда партии рекламного пива и обычного путают, и они поступают в торговлю - сам на такую дрянь попадал. С виду пиво, а по вкусу - чай со стиральным порошком.

Cyber100
лично#
Крушовица, паулайнер, казёл, будвайзер, пражечка, маргинальные жЫгули.... а про Балтику№9 и Охоту крепкую ЗАБЫЛИ!!!?))))))))))
Верта
#
В жуковке открылся магазин разливног пива более 10 сотов обещают еще добавить
цены вполне демократичные начиная от 60р за литр пчем с тарой. большой выбор для любителей нефильтрованного
Сергей
#
Губит людей не пиво,губит людей вода!!!
Гость
#
krona: Пил неплохое Жигулёвское пиво в Самаре на разлив, при заводе. Очень интересное место. Там же продоёться множество рыбы на закуску. А называеться На дне!)
Но самое лучшее пиво которое я пил, это в Праге!!! Тёмный Кozel кстати имеет пару нот того самого ихнего, неповторимого!)

Да,ДА... НА ДНЕ у нас в Самаре проосто МЁД!!! да и пивко у нас довольно изысканное и классное,просим всех в гости,отцведать нашего родного ЖИГУЛЁВСКОГО Самарского![color=blue]
Гость
#
Попробуйте в Карасе пиво BEERGER!!! оччень хорошее.
сергей
#
попробуйте в razlivnoff (перхушково)
крюгер темное
честно просто бомба, а не пиво)
очень вкусное:
raizer
лично#
Да, Да Крюгер я пробовал, бархатное по-моему называется. Крутое пиво. Там еще есть Пражечка светлое тоже офигенное пиво. Да вообще я туда раза два в неделю хожу. Там двадцать с хреном сортов. До сих пор все не попробовал .
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи