Опрос: нужно ли убирать фальшпамятники жертвам ДТП вдоль дорог?

14 марта 2009, 17:06

Итоги предыдущего опроса "Одинцово-ИНФО":

Что вы думаете по поводу современного положения женщин?
В нынешнем российском обществе женщины играют достойную роль и имеют все необходимые им права. Нет нужды что-то менять - 45 (41,7%)
 
Прав у женщин достаточно, но подавляющую роль в политике и других сферах играют мужчины, что часто вредит обществу - 36 (33,3%)
 
Место женщины - кухня, дети, церковь, на женщинах сейчас слишком много лишнего - 27 (25%)
 
Окончание: 16.03.2009 23:59, проголосовало: 108

Как видим, подавляющее большинство портальцев полагает, что в целом прав у женщин вполне достаточно, однако треть считает, что воспользоваться ими у них не так уж много шансов - все "тёплые" и по-настоящему денежные места давно заняты мужчинами, не горящими подпускать к кормушке никого лишнего.

В то же время на портале довольно много сторонников домостроя.

Вообще-то стоило, пожалуй, провести параллельный опрос с одинаковыми вопросами для мужчин и женщин, чтобы узнать, насколько отлично их мнение. Ну, как-нибудь к следующему восьмому марта.

А пока - следующая тема.

Нужно ли убирать фальшпамятники погибшим водителям вдоль дорог?

В Новосибирске по этому поводу развернута целая кампания:

"Дорожные службы Новосибирской области намерены в этом году убрать с обочин всех дорог региона памятники погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, передает РИА «Новости» слова главы областного департамента транспорта Николая Симонова.Как говорит Симонов, так называемые «фальш-могилы» - незаконное явление. Людям, установившим памятники, дадут время до 1 июля, чтобы убрать их самостоятельно, после этой даты дорожники демонтируют все оставшиеся «фальш-могилы» централизованно.

«У нас на многих участках дороги на километр стоят несколько памятников. Есть мнение, что это является напоминанием для лихачей о правильном поведении на дороге, но я думаю, что основная масса участников дорожного движения добропорядочные люди, и не каждому приятно ездить по дороге, как по кладбищу», - сказал Симонов".

Подобное явление широко распространено и в Одинцовском районе. Любопытно, что думают наши посетители на данную тему? Поделитесь мнением. Может быть, вы сами участвовали в сооружении подобных мемориалов? Любопытно мнение путешествующих - можно ли увидеть нечто подобное за рубежом, или подобное явление характерно только для России? Участвуйте в опросе:

 

3.146.37.35

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 854
Alyona
лично#
У меня несколько лет назад так на Можайке брат погиб. Мы не стали там ставить памятник. Потому что и так это место проезжая, сразу вспоминаешь, что произошло... А помянуть можно и на кладбище съездить.
А как водителя, меня саму раздражают эти памятники вдоль дорог. Я человек достаточно мнительный, и иногда если вижу такое вот "напоминание" волей не волей начинаю нервничать. А нервничать за рулем - это, как вариант, дорога к такому же памятнику...
Гость
#
Как по мне то памятники такого рода излишни, а вот плакат с надписью о бдительности водителя и что на этом месте погибло ... стоко точеловек был бы не лишним. Да еще бы рекламу вдоль дорог всю собрать и в управу снести-пусть на окна себе налепят. Мне как водителю она мешает -отвлекает и приходится напрягаться чтоб дорожные знаки не пропустить и светофор найти и вовремя на смену цвета среагировать. А инфотабло у макдональдса ночью просто иногда слепит- потому не удивляюсь когда по выходным там часто ДТП возникают. Вдоль можайки давно пора надземные переходы поставить.
type_2
лично#
F: качество дороги не влияет на безопасность движения транспорта?


так если ты знаешь что дорога - гавно, зчем лететь по ней за 100 ? или раз тебе знак повесили 80 то и лететь надо 80 даже если там как после бомбежки и темно так что не видно нихрена ? раз попал в яму, два попал в яму ну перестройся ты в правый ряд и сбрось скорость.

так вот я не хочу ехать по кладбищу из за того что одни не смогли починить дорогу а вторые мозги дома оставляют как за руль садятся что им скорость передвижения только техническими характеристиками авто ограничена.

и не надо мне про дороги рассказывать у меня и машина есть и спортбайк, который ко всем ямам чувствителен лучше любой "пузотерки" и что я скажу тебе - аварийные ситуации создают не канавы на дорогах а люди. которые слишком самоуверенные за рулем.
cuh
лично#
Несколько раз в год приходится ездить по Киевскому шоссе до границы с Украиной. На самом деле, ездить по кладбищу надоело, а памятников с каждым годом все больше и больше. Многие из них являют собой жалкое зрелище - грязные, ржавые, кривобокие. И напоминанием для лихачей о правильном поведении на дороге они не служат. Выбрал второй вариант.
F
лично#
type_2: так вот я не хочу ехать по кладбищу из за того что одни

а я хочу чтобы они ("кладбища") были, и вы любовавлись ими когда едете мимо них
Basya
лично#
F: а я хочу чтобы они ("кладбища") были, и вы любовавлись ими когда едете мимо них

В таком случае можно попросить разрешения проехаться по дорожкам кладбищенским, если есть такое острое желание. А обычные дороги превращать в кладбищенские - действия не от ума, здесь горе затмевает разум. Одно дело - положить живые цветы на место трагедии в день гибели. Дальнейшая же память о трагедии - удел родственников, близких, но никак не жителей планеты всей. Для мест захоронения и возведения памятников отведены места ака кладбища. "Хочу здесь" не катит, это явное нарушение общепризнанных правил. Самовозведение памятников на дорогах недопустимо! И негоже вешать на дорожников уборку этого "самостроя", пусть хотя бы нормально справляются со своими прямыми обязанностями на дорогах.
Alyona: Alyona | 15.03.09, 10:28
Barmaleikin
лично#
Есть и другая проблема. Дети часто хоронят домашних и не только домашних животных, причем эти захоронения обставляют атрибутикой настоящих похорон: устанавливают самодельные кресты, возлагают букеты. Возмутительно.
type_2
лично#
F: а я хочу чтобы они ("кладбища") были, и вы любовавлись ими когда едете мимо них

Если они вам так приятны - храните все эти венки и кресты у себя дома
F
лично#
Basya: Дальнейшая же память о трагедии - удел родственников, близких, но никак не жителей планеты всей.

удел всей планеты естественно
пусть будут
это показатель плохой работы ГАИ и дорожников, которые за обеспечение безопасности дорожного движения получают не плохую зарплату из бюджета
пусть мазолят им глаза, пока не научатся работать
и вам в том числе, чтобы не забывали правила соблюдать, и всегда помнили, что дорога это зона повышенной опасности
Basya: "Хочу здесь" не катит, это явное нарушение общепризнанных правил.

ещё как катит (это не могилы, а просто венки и крестики как память)
я транспортный налог как все плачу по налоговому кодексу и законам московской области (3000 рЭ с копейками)
а про ваши дурацкие моральные правила нет ни в одном кодексе
F
лично#
type_2: Если они вам так приятны - храните все эти венки и кресты у себя дома

на ваш мотоцикл их все повесим
Basya
лично#
F: а про ваши дурацкие моральные правила нет ни в одном кодексе

Зато о хамстве к Укодексе говорится
О транспортном налоге - песня всех, кто за рулем. Ваше соло в общем хоре дает петуха!
Не путайте дорожников с кладбищенскими работникам, которые тоже не малооплачиваемые.
Им (дорожникам и ГАИ) эти "мозоли" до фонаря. Соблюдение правил на дорогах не зависит от количества крестов у этих дорог. От количества извилин в моСге зависит качество езды по этим дорогам. А если извилина одна и прямая, то и дорога прямая в ясчег для такого ездуна. Вот только бы еще не тащил за собой.
type_2
лично#
F: на ваш мотоцикл их все повесим

петросян в гробу переворачивается просто
F
лично#
Basya: Соблюдение правил на дорогах не зависит от количества крестов у этих дорог.

правильно
это зависит от работы ГАИшников и дорожников
а количество крестов напрямую зависит от качества работы этих структур
F
лично#
type_2: петросян в гробу переворачивается просто

он уже в гробу?
не знал
Гость
#
Нормально , когда на трассах стоят щиты с о сводками происшествий на данных участках. Это дисциплинирует. Веночки можно понять, но это не то..
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи