Опрос: нужно ли убирать фальшпамятники жертвам ДТП вдоль дорог?

14 марта 2009, 17:06

Итоги предыдущего опроса "Одинцово-ИНФО":

Что вы думаете по поводу современного положения женщин?
В нынешнем российском обществе женщины играют достойную роль и имеют все необходимые им права. Нет нужды что-то менять - 45 (41,7%)
 
Прав у женщин достаточно, но подавляющую роль в политике и других сферах играют мужчины, что часто вредит обществу - 36 (33,3%)
 
Место женщины - кухня, дети, церковь, на женщинах сейчас слишком много лишнего - 27 (25%)
 
Окончание: 16.03.2009 23:59, проголосовало: 108

Как видим, подавляющее большинство портальцев полагает, что в целом прав у женщин вполне достаточно, однако треть считает, что воспользоваться ими у них не так уж много шансов - все "тёплые" и по-настоящему денежные места давно заняты мужчинами, не горящими подпускать к кормушке никого лишнего.

В то же время на портале довольно много сторонников домостроя.

Вообще-то стоило, пожалуй, провести параллельный опрос с одинаковыми вопросами для мужчин и женщин, чтобы узнать, насколько отлично их мнение. Ну, как-нибудь к следующему восьмому марта.

А пока - следующая тема.

Нужно ли убирать фальшпамятники погибшим водителям вдоль дорог?

В Новосибирске по этому поводу развернута целая кампания:

"Дорожные службы Новосибирской области намерены в этом году убрать с обочин всех дорог региона памятники погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, передает РИА «Новости» слова главы областного департамента транспорта Николая Симонова.Как говорит Симонов, так называемые «фальш-могилы» - незаконное явление. Людям, установившим памятники, дадут время до 1 июля, чтобы убрать их самостоятельно, после этой даты дорожники демонтируют все оставшиеся «фальш-могилы» централизованно.

«У нас на многих участках дороги на километр стоят несколько памятников. Есть мнение, что это является напоминанием для лихачей о правильном поведении на дороге, но я думаю, что основная масса участников дорожного движения добропорядочные люди, и не каждому приятно ездить по дороге, как по кладбищу», - сказал Симонов".

Подобное явление широко распространено и в Одинцовском районе. Любопытно, что думают наши посетители на данную тему? Поделитесь мнением. Может быть, вы сами участвовали в сооружении подобных мемориалов? Любопытно мнение путешествующих - можно ли увидеть нечто подобное за рубежом, или подобное явление характерно только для России? Участвуйте в опросе:

 

3.231.146.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 853
Yuri_NN
лично#
В прошлом году на ТВ была целая передача по этой теме. Там говорилось, что по количеству венков можно определить наиболее опасные места.
Гость
#
в Греции на местах аварий ставят прозрачные коробочки на дл ножках с крестами, на опасных участках горных дорог их много, они все одинаковые
Alyona
лично#
Yuri_NN: по количеству венков можно определить наиболее опасные места.

Есть такие знаки дорожные, которые указывают на опасные места, просто не нужно их игнорировать. Да и знаки ограничения скорости не просто так устанавливают, а для нашей же безопасности. Если бы мы более ответственно относились к нашей же безопасности, и памятников меньше было бы...
Гость
#
Убирать нужно обязательно. Помню, был у меня водитель... Верующий человек. Так вот он каждому столбу с венком крестился и кланялся, сидя за рулем. Я очень боялась, что одному перекрестится и в другой воткнется... И таких людей много. Специально наблюдала! Я не говорю, что вера - это плохо! Нет! Это хорошо. Но венки вдоль дорог - это может быть опасно для живых участников движения. К тому же порой большие и дорогие памятники привлекают к себе внимание, отвлекая его от дороги...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи