Домовладельцы на "Новой Трехгорке" не могут попасть в свои дома

15 марта 2009, 16:44

"Новая Трехгорка". Одинцовский районКредитный кризис парализовал многие строительные площадки, на которых возводились жилые дома. Люди заплатили за свои квартиры, но пока вынуждены смотреть на безжизненные каркасы домов, оставленные рабочими.

Такая история произошла с Дмитрием Гуляевым, который приобрел у СУ-155 квартиру в одинцовском комплексе "Новая Трехгорка". "Дом должны были достроить в четвертом квартале 2008, - рассказывает Гуляев. - Но на том месте, где должно находиться высотное здание, по-прежнему свободно. На сайте СУ-155 сообщается, что здание достроят в 2010".

Компания предложила клиентам взять взамен квартиры в доме 34, который уже сдается. Но некоторые инвесторы не согласны с этим предложением и хотят свои деньги, как говорит Гуляев. Тем более, что по условиям контракта они имеют право получить их назад, заплатив штраф в 10%.

Но компания отказалась возвращать деньги, предложив обращаться со всеми жалобами в суд. Представитель СУ-155 Федор Сарокваша отказался комментировать ситуацию. По информации источника из строительного агентства министерства регионального развития, в стране скопилось 64 млн квадратных метров недостроя. Эксперты приводят другие цифры.

Так, глава "ОРСИ Групп" Андрей Пашковский говорит, что строительство остановилось "практически везде". В "МИЭЛЬ" считают, что от 20 до 25% строек в Москве и еще до 50% в Подмосковье "заморожено". "МИАН" полагает, что замерло 30-40% московских строек, а "ИНКОМ" оценивает их уровень в 10%.

Зато аналитики сходятся на том, что продажи в новых зданиях практически прекратились. Гендиректор агентства недвижимости DOKI Валерий Барнинец говорит, что продажи новых квартир сократились на 76% по сравнению с февралем 2008.

 

По материалам информагентств

18.209.63.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 170
Гость
#
44-этажное здание? Это ошибка, видимо, 24-этажное.
А вообще трендец подкрадывается.
прае
#
CУ-155 владеет жена Лужкова- Батурина. Все деньги не видать-кризис!!!! тем более что СУ-155 банкроты!!
zubilovod
лично#
бывает.
в Дубках не лучще.
funtik
лично#
на месте недостроенного дома предлагаю лепить снеговиков
Гость
#
остановлено 90% строек даже дскшный дом за Курсом строят в неделю по панельке
Гость
#
Кому такую кучу бетона теперь впаривать? Государство брать отказывается:

государство отказалось от выкупа квартир, решило вкладывать бюджетные средства в строительство новых квартир и планирует предложить компаниям поучаствовать в программе строительства по госзаказу по цене не выше 30 тыс. руб. за один квадратный метр.
Vovka
лично#
Очень здорово!!! А кто и зачем удалил мой комментарий!!!??? Кто этот смелый умник?! Отзовись и объясни причины.
Mr_Gray
лично#
все прекрасно знают какие у нас в стране договора об участии в долевом строительстве, потерять квартиру как два пальца обо..ть, нигде не прописаны способы обеспечения возврата денежных средств, про поручительство платежеспособного юр. лица я просто промолчу, его так же нет.
а сейчас ликвидацию юр. лица сделают и плакали дамы и господа ваши денежки
Гость
#
зато в Дубках все дома уже с крышами и идет внутренняя отделка.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи