28 марта около 1 млрд. людей выключат на один час свет

15 марта 2009, 17:06

Всемирный фонд дикой природы (WWF) на днях провел презентацию глобальной акции «Час Земли» - самой массовой акции в истории Земли. 28 марта сотни миллионов людей во всем мире выключат свет, выражая свою обеспокоенность катастрофическим изменением климата на нашей планете.

 

Акция WWF «Час Земли–2009» станет самой массовой глобальной акцией в истории человечества. Уже более 1000 городов в 80 странах дали обещание выключить свет на один час в субботу 28 марта в 20:30 по-местному времени, в акции примут участие тысячи компаний и около 1 миллиарда человек, чтобы показать, что их волнует проблема глобального изменения климата и они требуют срочных действий от политиков. В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир.

 

   Акция "Час Земли - 2009". Как насчет Одинцово?

 

Акция "Час Земли" впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В марте 2008 уже более 50 миллионов человек в более чем 270 городах более 35 стран выключили свет на один час.

В России подготовка к "Часу Земли" идет в Москве, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Владивостоке, Красноярске, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Мэр столицы Юрий Лужков уже отдал распоряжение подготовить выключение подсветки одного из зданий мэрии. Кроме того, уже известно, что в Час Земли в Москве погаснут огни главного здания МГУ, факультета журналистики на Моховой и комплекса Москва-Сити, включая башню «Федерация» компании Миракс.

Множество российских людей, организаций, компаний и целых городов уже присоединились к этой акции.

А Вы к ней присоединитесь, дорогие одинцовцы, или нет?

3.138.125.2

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16 282
shatun
лично#
Лучше бы колымаги свои заглушили прекратив загрязнение отмосферы. Лампочки как известно вреда не приносят.
Гость
#
Резкое выключение потребителей способно вывести из строя энергетические системы. Хорошо, что хоть предупреждают о времени выключения.
shatun
лично#
Гость: Резкое выключение потребителей способно вывести из строя энергетические системы. Хорошо, что хоть предупреждают о времени выключения.

Да нет.. Все сами по собственному желанию свое выключают.... Вреда нету от этого. А вот ржавый Толик пострадает.))
Гость
#
Ржавый Толик? Чубайс, что ли? Председатель по Нанотехнологиям? Да ему теперь начхать, хоть ламочку себе в рот засуньте.
shatun: Вреда нету от этого

Вы энергетик? Может, образование физика имеете?
Гость
#
Цитата: "В начале девяностых годов прошлого века не вспомню уже, какой телеканал придумал такой способ массового голосования телезрителей: все желающие должны были одновременно включить и выключить свет в квартирах. И ни к чему хорошему это не привело. Электрические сети не выдерживали скачков напряжения, и в конечном итоге по требованию энергетиков все эти эксперименты с выключателями были прекращены".
shatun
лично#
Гость: Вы энергетик? Может, образование физика имеете?

Знаю дабы такой хренью никто заниматься в больших масштабах не будет.
type_2
лично#
а в одинцово выключат принудительно
flokki
лично#
Свет (в окне) выключить не проблема, главное, чтобы телек и комп могли работать. А иначе через 9 месяцев резко улучшится демографическая ситуация в мире, вот это будет проблема...
DJ_Leha
лично#
пусть ещё выключат сигнализации в банках и будет вообще супер
dimmik
лично#
Хотелось бы чтобы к этой акции присоединились и крупные магазины "Пятерочка", "Перекресток", "Ашан", "Эльдорадо", "Метро". Климат это конечно не изменит, но хоть часть людей этой ночью ляжет спать на сытый желудок.
a_kvasnov
лично#
Обязательно поучаствую!
funtik
лично#
кто то выключит, а упавшая нагрузка в одном месте даст скачок напряжения в другом месте, далпаепы, лучшебы физику учили........
valkiria0781
лично#
Не вижу смысла участвовать в этой акции.
Mr_Gray
лично#
valkiria0781: Не вижу смысла участвовать в этой акции.

а Вы вообще в чем-то смысл видите? я так понял что нет, природа и животные на грани вымирания, моя бы воля, я бы половина человечества истребил.
Гость
#
Mr_Gray: а Вы вообще в чем-то смысл видите? я так понял что нет, природа и животные на грани вымирания, моя бы воля, я бы половина человечества истребил.

Походу не только девственник, но и педик, раз прекрасная половина не нужна.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи