Молодым одинцовцам помогут создать свой бизнес "с нуля"

17 марта 2009, 13:38

Одинцовский Гуманитарный Институт и факультет Высшая Школа Бизнеса презентуют программу «Молодой предприниматель». Проект поддержала администрация города и Комитет по делам молодежи, культуре и спорту. Суть программы состоит в том, что молодые одинцовские бизнесмены, а точнее, те, кто собирается ими стать, получают реальную возможность создать свой бизнес «с нуля».

Процедура проста. Потенциальные участники подают заявки и бизнес-планы в конкурсную комиссию, сформированную из приглашенных экспертов – практикующих предпринимателей и бизнес-консультантов. Затем 20 авторов лучших проектов приглашаются для прохождения специального курса обучения в Высшей Школе Бизнеса ОГИ с целью дальнейшей пошаговой реализации своих идей на территории Одинцовского района. Каждый бизнес-план должен представлять собой проект малого бизнеса, который объективно может быть реализован в Одинцовском районе.

В ходе обучения молодых людей основам предпринимательства будет выбрано 3-4 наиболее привлекательных проекта, а участники объединятся в группы «по интересам». Таким составом будущие предприниматели в конце мая отправятся в пансионат, где в течение трех дней под «надзором» опытных специалистов научатся применять полученные знания на практике. Далее администрация города и профессиональные консультанты ВШБ ОГИ помогут зарегистрировать только что созданные предприятия, а также наладить контакты с налоговой инспекцией, пенсионным фондом и другими структурами. В случае неуспеха личного дела в первые годы предпринимателю гарантируется поддержка (в том числе, и с арендой помещений). Участником может стать каждый житель Одинцовского района в возрасте от 16 до 25 лет (однако эти рамки не строгие). Срок подачи заявок – до 5 апреля 2009 года.

Идея создания программы пришла к студентам ОГИ – видимо, по аналогии с программой поддержки молодежного малого бизнеса, существующей в Москве.

В эту пятницу координаторы проекта планируют провести в ОГИ пресс-конференцию, посвященную программе, где все желающие смогут более подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсном отборе, процедурой подачи заявок и так далее. Вскоре сведения о «Молодом предпринимателе» появятся и на страничке ВШБ ОГИ, а также на сайте самого института.  

 

3.15.5.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 709
Гость
#
Гость: Чем ВЫ, именно организаторы конкурса можете помочь в развитии бизнеса? Ответ - ни в чем.

Ну вот, сами вопрос задаете, сами же отвечаете так, как ВАМ угодно. Зачем, спрашивается, спрашивать? Или Вы считаете, что это риторический (для Вас) вопрос?

Гость: Простите, но даже пролобБировать интересы победивших в чудо конкурсе в администрации Вы не сможете, т к не до Вас сейчас, и тем более не до нас. Сами поможете? Чем?

А может, Вам и ключ от квартиры (...) подарить? Больше информации получит каждый, кто примет участие. Звоните, узнавайте! На пустом месте, по итогам всего лишь анонса о презентации программы, делать выводы неразумно.
Kubinskiy
лично#
Сегодня состоится небольшая пресс-конференция в Высшей школе бизнеса ОГИ по поводу конкурса. На все ваши вопросы ответят специалисты Высшей школы бизнеса и руководители организаций, поддержавших этот конкурс.
Те, кто критикует здесь конкурс или не верит в его нужность - потратьте 5 мин. своего времени и позвоните, возможно, вы и станите участником конкурса))))))

Всем хорошего дня!!!!!
Barmaleikin
лично#
Kubinskiy: потратьте 5 мин. своего времени и позвоните, возможно, вы и станите участником конкурса))))))

А во сколько и куда приходить? Нормальное такое приглашение - сегодня. Приходите.
ОГУша
#
Пресс-конференция состоялась в Высшей школе бизнеса, она для журналистов местных СМИ, скоро, надеюсь, на портале будет подробный материал про конкурс))) Есть конкретные вопросы звоните и пишите организаторам - телефоны и др. контакты указаны в афише))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи