Валентина Мельникова обвинила Алксниса в сексизме

07 декабря 2004, 22:53

Сообщение с сайта "Грани.ру":

"Управление ГУВД Москвы по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) продолжает проверку деятельности Союза комитетов солдатских матерей России (СКСМР) по запросу депутата Госдумы Виктора Алксниса. Как сообщила Граням.Ру сопредседатель СКСМР Валентина Мельникова, УБЭП теперь интересует, на каком основании солдатские матери занимают офис в Лучниковом переулке. Сотрудники управления затребовали, среди прочего, документы об оплате аренды и коммунальных услуг.

Как рассказала Мельникова, особый интерес УБЭП связан с финансированием учредительного съезда Единой народной партии солдатских матерей, который состоялся в ноябре. В СКСМР ожидают, что проверки коснутся и большинства региональных отделений организации, что грозит парализовать правозащитную работу.

19 ноября Совет Госдумы по инициативе депутатов от ЛДПР принял также протокольное поручение запросить в ФСБ и Минюсте "информацию о деятельности КСМР, связанной с его контактами с террористами, находящимися в розыске, а также с представителями бизнеса, находящимися в розыске, и о возможности регистрации новой партии солдатских матерей после подобной деятельности ее руководства".

Валентина Мельникова сказала, что инициатива ЛДПР политически вполне объяснима, в то время как действия депутата Алксниса не согласованы с руководством его фракции "Родина", носят "иррациональный характер" и продиктованы "личным интересом политработника к женщинам". По словам Мельниковой, "все чувствуют, что тут есть сексистский момент - как выразилась одна из членов нашего политсовета, слабеющий политик неспроста проявляет повышенный интерес к женской организации".

3.147.73.35

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
24 410
Гость
#
Вместе с детьми Мельниковой в дурке.
Александр Николаевич
#
Matthaus, значит не служил, откосил.
Сколько дал и где научился хамить?
Матеусу посвящается
#
Дорогуушаа! Я везде за тобой слежу! Не бунтуй! Ну-ка быстро в кроватку! Через полчаса - на процедуры! Вот видишь, из режима выбился - и опять началось! Надо вовремя принять пилюльки, а то и до приступа недалеко
Matthaus
лично#
Александр, это ты ,наверное,дал. А у меня отсрочка по учебе. Надо будет идти в армию, когда война, - первый в военкомат приду. Но надеюсь, до войны не дойдет. все миром решим. И не хамил я тебе, барышня кисейная.
scroll
лично#
Елки-палки! Про Рошаля информация - просто зашибись! Да что ж это такое делается?? Можно подумать, что доктор Рошаль по собственной прихоти и ради удовольствия с террористами переговоры вел! И вообще, о чем речь? Врачи и солдатские матери имеют право вести переговоры с кем угодно, даже если это бандиты. Это гражданские люди, им что, с оружием надо было идти, с гранатами? Какие могут быть претензии?? У армии свои методы, но в результате решения вопросов по-военному гибнут люди! Представляю: глава района военный отставник...Всем строиться!! Равняйсь, смирно!! и все в таком же духе..
Matthaus
лично#
scroll, Лыч пошутил про Рошаля, а ты поверила.
scroll
лично#
Matthaus:
Вы тут пишите и перекладываете грехи Комитета дезертирских матерей на Алксниса

Почему дезертирских?! Матери, у которых сыновья погибли ни за что - дезертирские?! И что, они, после того, как у них дети погибли, должны армии спасибо сказать и призывать молодежь идти воевать?! Идиотизм.
scroll
лично#
Matthaus:
scroll, Лыч пошутил про Рошаля, а ты поверила.

Я не только о Рошале.
Matthaus
лично#
scroll, вопрос про матерей сложный. Ясно одно: если чьи-то сыновья погибли - это не повод унижать нашу армию и призывать всеми возможными методами уклоняться от службы.
scroll
лично#
Как всегда, примитивно! Комитет солдатских матерей не призывает уклоняться. У него другие задачи. Ты говоришь, не служил. Так ты можешь утверждать, что российская армия такая, какой должна быть? Начинать с этого нужно. РАньше молодежь из армии не бегала! Люди гордились тем, что в армию идут, это было почетно. Что дает современному парню армия?? Пральна: научится дедам носки стирать, побои терпеть и унижения. Нет, это не везде!! Но я не встречала ребят, которые бы сказали, что в их части дедовщины не было!
Matthaus
лично#
Я не спец по армии, хотя кое-что, считаю, знаю неплохо. Наша задача в том и состоит, чтобы вернуть престиж нашей армии. Как говорится, у народа только два союзника - армия и флот.
Mikhalich
лично#
Matthaus:
если чьи-то сыновья погибли - это не повод унижать нашу армию и призывать всеми возможными методами уклоняться от службы

ПОВОД!.. Поскольку те кто её Развалил (Алкснис ,Паша Мерседес.. Генералы с Дачами) АБсолютно Ничего не Хотят Делать дабы изменить ситуацию.....
Алкснис.. Предал армию убежав из нее на тепленькое место депутатика!.... и что бы ВЫ не говорили... Я НЕ ВИЖУ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТ НЕГО КАК ДЕПУТАТА АРМИИ!
Александр Николаевич
#
Matthaus, я с вами на Вы.
А Вы хамите.
Если война, а если не будет войны, то в армии пускай другие лохи служат.
А, как же учитель Алкснис, который призывает всех служить.
Matthaus у вас двойной стандарт, а это уже политическая проституция.
Так Вы всётаки за кого, за матерей или за Алксниса?


Матеусу посвящается
#
Дружок! Ты забыл еще один укольчик сделать
Matthaus
лично#
Михалич, много ты знаешь про Алксниса. Он из армии ушел не по своей воле, а после событий 1993 года под нажимом ельциноидов. И как ты можешь гнать на одного из самых уважаемых в армии людей Алксниса.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи