Заметки обывателя. Верные сыны корейского народа

18 марта 2009, 09:30

Какие газеты, такой и митинг – так можно перефразировать известную пословицу после прочтения левокоммунистической прессы. В газетах - тот же митинговый бред без каких-либо намеков на трезво-критическую оценку нашего прошлого и настоящего. Я, конечно, знал, что эта коммуно-советская идеология глубоко ущербна, но не предполагал, что до такой степени – примитивизм в оценке окружающего мира, пещерная ненависть ко всему, что не вписывается в их догмы. И беспросветная нищета во всем – в мысли, в поступках, в газетах. Говоря о газетах, имею в виду не полиграфическое исполнение, а исключительно содержание. Нет у этих революционеров ни одного маломальского толкового журналиста.

Самая респектабельная (если это слово, вообще, уместно здесь) газета – это «Гласность» - печатный орган коммунистической партии Советского Союза, а самый убогий – «За нашу победу» - информационный бюллетень московских областных организаций КПСС и международного союза советских офицеров. Плюс листовка и газета «Бумбараш» организации с громкой аббревиатурой – РКСМ(б). Я так понимаю, что-то вроде бывшего комсомола.

Естественно, все эти большевики-революционеры хотят «уничтожения капиталистической системы и построения коммунизма». Но они, зная, что советские люди в свое время уже получали вместо коммунизма Олимпиаду, предусмотрительно выдвигают свои требования, реализация которых, по их мнению, возможна в «условиях капитализма». Эти требования реальны в исполнении примерно также как и построение коммунизма, то есть никак – равенство людей, равенство зарплат и, конечно же, «проведение миролюбивой внешней политики и противодействие планам империализма». Но с учетом того, что эти персонажи постоянно должны с кем-то бороться и хорошо, помня наше прошлое, «миролюбивая политика» будет еще та.

Главные враги на пути к этому светлому будущему – антинародный режим, олигархи, «попы» и интеллигенция. Интеллигенты у этих «строителей светлого будущего» вызывают особую классовую неприязнь.

Ну, раз есть враги, то обязательно должны быть друзья. И надо сказать, друзья у коммунистов удивительные… Но сначала небольшое лирическое отступление.

В студенческие годы много времени приходилось проводить в Исторической библиотеке. После многочасового конспектирования заумных монографий хотелось всегда отвлечься и посмеяться. Для этих целей мы брали журнал «Корея», замечательное полиграфическое издание на русском языке, полностью посвященное «любимому вождю» Ким Ир Сену. Северная Корея, кто не знает, страна победившего социализма, жители которой поровну едят все, что растет и движется. Читая журнал, смеялись буквально до коликов. Не случайно замечательный актер Зиновий Гердт был постоянным подписчиком нп это издания. Попытаюсь описать, хотя это надо видеть. Представьте себе огромное фото, на котором Ким Ир Сен стоит, склонившись над унитазом. Подпись под фото примерно такая: «Родной и любимый вождь Ким Ир Сен лично проверяет надежность унитаза в новом доме». Или, пустая лужайка, огороженная столбиками, рядом – экскурсия с экскурсоводом. Подпись: «Место, где родной вождь товарищ Ким Ир Сен в детстве бил японского мальчика». А еще у них был такой вокально-инструментальный дуэт «Моя страна без налогов, руководимая родным вождем». И так на каждой странице, и в каждом номере.

У наших коммунистов в самых близких друзьях сын «любимого вождя» Ким Чен Ир. Тот самый, который, то ли жив, то ли умер. В газете «Гласность» опубликован доклад одного из секретарей ЦК КПСС на торжественном собрании, приуроченного ко дню рождения Ким Чен Ира. Только на минуточку представьте, то, что процитирую ниже, говорит один из лидеров партии, которая собирается строить «светлое будущее».

«16 февраля 1942 года – это особозначимый, имеющий судьбоносное значение не только для корейского, но и всех народов день. В этот день… в тайном лагере… в семье Ким Ир Сена и Ким Сен Чук, профессиональных революционеров,…неутомимых борцов за свободу и независимости Кореи… родился Ким Чен Ир». «С детских лет… Ким Чен Ир впитывал в себя революционный дух, пламенный патриотизм, горячую любовь к человеку труда, жгучую ненависть к угнетателям». И такой бред на целую страницу. Я думаю, вы теперь понимаете, почему Зиновий Гердт выписывал журнал «Корея».

И вот эти бездарные словоблуды-неандертальцы с орденом Сталина на груди с томиком Сталина в руках и мусором в голове, «верные сыны корейского народа» собираются что-то строить? Правильно говорил профессор Преображенский: «Не читайте до обеда советских газет». Колики от смеха могут случиться.

 

Читайте также:

Журчат ручьи, кричат грачи

3.138.125.2

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 243
ac19411941
лично#
F: но в основном чёрное, это чёрное, а белое - это белое
У него и тутапедов всё в голове препуталось - смесь чёрного с белым и серобуро малиновым .Диву даёшься
Им доводы от журналистов и людей побывавших в разных точках земного шара - а они в ответ ПУРГУ несут и изводятся як лешие на болоте . Вот мы и говорим - ну их в болото .. CСобственно говорить им бесполезно . Опять свое будут нести .
Matthaus
лично#
Basya: По поводу "строителей города" - очередная ваша лажа.
Basya: Этот плотный Зю наел свою плотность, даже родинку со лба удалил для фотогеничности - и все это не на заработанные собственным трудом, "левачит" за счет ностальгирующих в основном да престарелых комсомольцев типа вас.
Basya: Гость: Болит копчик-то?


Тыква болит! А это плохая примета.

Бася, это правда, что ваш яд по качеству не уступает змеиному?
С возрастом люди обычно становятся терпимее к окружающим, а вы все больше желчью исходите, допускаете выпады, глупые и отличающиеся немотивированной агрессией.
gv
#
Янс, поверхностный и непрофессиональный подход к любому вопросу для журналиста недопустим. Прежде всего, разберитесь в теме. Это часто касается и других штатных корреспондентов ОИ . Спектр левых политических сил довольно широк. Кроме КПРФ, действует достаточно много как умеренных, так и левацких, иногда и провокационных групп. Некоторые из них имеют свою печать. Вот интересная справка
http://vol-maugli.narod.ru/data/onfront/skm1.htm
Серьезные сторонники КПРФ читают "Правду", "Советкую Россию", "Подмосковную правду", и там можно ознакомиться с глубокими аналитическими статьями о внешней и внутренней политике. Ссылки на эти газеты на сайте http://kprf.ru/ (Советую открыть сейчас ). Там можно перечитать все архивы газет. Уверяю Вас, никто из авторов этих газет не желает считать КНДР образцом для подражания, а поддержание связей с Ким - в интересах России, что и Путин понимает.
Смеется тот, кто смеется последним.
yans
лично#
gv: Там можно перечитать все архивы газет. Уверяю Вас, никто из авторов этих газет не желает считать КНДР образцом для подражания, а поддержание связей с Ким - в интересах России, что и Путин понимает.
Смеется тот, кто смеется последним.

Если вы обратили внимание, я говорил о конкретных газетах, владельцы которых были организаторами конкретного митинга. Я скажу крамольную и парадоксальную вещь - интересы России в Корее, Венесуэле, Никарагуа и даже в Беларуси мне не интересны (прошу прощения за тавтологию), а, следовательно, и понимание Путина. У меня более глобальные интересы - моя семья. Вопрос про КПРФ ждал с первого комма. Про программые постулаты этой партии тоже писал. При здравости некоторых пунктов порграмма в целом для меня неприемлема по одной простой причине - существование тезиса об уничтожении эксплуатации. В беседе с одним из руководителей город. отд. партии я спросил: "Как стыкуется уничтожение с эксплуатацией с поддержкой малого и ср. бизнеса". Ответ ошеломил своей простотой: "Это тактический ход на период борьбы за власть". То есть, возьмем власть, уничтожим эксплуатацию вместе с бизнесом. Не правда ли знакомая ситуация. Лозунг "Земля крестьянам" закончился уничтожением крестьянства.И по окончанию моего спича. Коммунисты, присутствовавшие на митинге, никак не отмежевались от провокаторов.
F
лично#
yans: F: Там можно перечитать все архивы газет. Уверяю Вас, никто из авторов этих газет не желает считать КНДР образцом для подражания, а поддержание связей с Ким - в интересах России, что и Путин понимает. Смеется тот, кто смеется последним.

я это не писал
yans
лично#
F: я это не писал

так скопировалось
ac19411941
лично#
yans:  В беседе с одним из руководителей город. отд. партии я спросил: "Как стыкуется уничтожение с эксплуатацией с поддержкой малого и ср. бизнеса". Ответ ошеломил своей простотой: "Это тактический ход на период борьбы за власть
И не совсем так как он говорит . На самом деле по Чавесу - Мы построим народные современные предприятия на научной основе , а их с эксплуатацией подохнут сами (буржуа не будет заботится об замене устаревшей техники - они на это не способны в силу своего строя , разум наёмного работника спит придавленный величием работодателя ) . Наоброт Советская Россия и советский народ достигли в короткое время огромнейших успехов в экономике - Сталин получил Россию в лаптях и сохой , а оставил с передовой наукой и атомной бомбой .А если фабрики буржуа работают , приносят пользу - то пусть себе работают . Кто против ? И если они соблюдают законодательство им Государство Зюганова будет помогать . Новый Век - век коллективного свободного труда - на благо всего общества . Сейчас и Российский капитал понимает - что без единства его просто более агрессивные забугорные дяди задавят - что и происходит .
F
лично#
yans: так скопировалось

правильно
вот так и голодающих копируют для пропаганды
и ещё много, много чего
yans
лично#
F: вот так и голодающих копируют для пропаганды

Дмитрий, мы уже выяснили, что Сев. Корея процветающая страна, не чета Ю.Корее или Японии, а идеи чучхе живут и побеждают.
F
лично#
yans: Дмитрий, мы уже выяснили, что Сев. Корея процветающая страна, не чета Ю.Корее или Японии, а идеи чучхе живут и побеждают.

нет
это вы что-то уже выяснили
хотя...
как уже выше сказали
gv: поверхностный и непрофессиональный подход к любому вопросу для журналиста недопустим

вы устали
может вам действительно съездить туда на полгодика?
отдохнёте, привезёте кучу интересного, подлечитесь как на курорте, привезёте нам сувениры
я животных вырезанных из дерева собираю до 10 см. высотой
gv
#
yans: 
//////Если вы обратили внимание, я говорил о конкретных газетах, владельцы которых были организаторами конкретного митинга.///////
Но наверяка переговорили с Галдиным? И ни слова в заметке.....

///////Я скажу крамольную и парадоксальную вещь - интересы России в Корее, Венесуэле, Никарагуа и даже в Беларуси мне не интересны (прошу прощения за тавтологию), а, следовательно, и понимание Путина. У меня более глобальные интересы - моя семья./////
Политика ЕР обкрадывает 90% семей, - наверное, и Вашу, причем в жутких масштабах.

/////////Вопрос про КПРФ ждал с первого комма. Про программые постулаты этой партии тоже писал. При здравости некоторых пунктов порграмма в целом для меня неприемлема по одной простой причине - существование тезиса об уничтожении эксплуатации. В беседе с одним из руководителей город. отд. партии я спросил: "Как стыкуется уничтожение с эксплуатацией с поддержкой малого и ср. бизнеса". Ответ ошеломил своей простотой: "Это тактический ход на период борьбы за власть". То есть, возьмем власть, уничтожим эксплуатацию вместе с бизнесом...////
Этот "товарисчь" подлежит перевоспитанию.. Прозрачность , налоговое регулирование, реальные профсоюзы, коллективные договора...Есть реальные идеалы -лучшее из Швеции. Финляндии. КНР, а у них, кстати, госсобственности побольше 50%
( у нас упала до 10 . В сфере обслуживания МП просто необходимы. Горбачев начал верно, но допустил криминальные схемы, вследствие этого гиперинфляцию - и в совокупности с другими действиями - провал.
А налоги были и будут в любом государстве. Но только у нас - плоская шкала 13% для всех.

/////Не правда ли знакомая ситуация. Лозунг "Земля крестьянам" закончился уничтожением крестьянства/////////.

Единоличные крестьяне разоряются давно по всему миру. Такие как Черниченко добили сх окончательно в 90е. Себя кормили всем, кроме киви и манго до 86г, далее хуже-нефть упала в цене, а все шло в ВПК. Разумно строить крупные сельхозхолдинги - и частные и государственные. А С.Лисовский даже стал нравиться - это один из правильных путей.
//////.И по окончанию моего спича. Коммунисты, присутствовавшие на митинге, никак не отмежевались от провокаторов.
/////
Наверное не успели. Бокс начался.
Гость
#
yans: Я скажу крамольную и парадоксальную вещь - интересы России в Корее, Венесуэле, Никарагуа и даже в Беларуси мне не интересны (прошу прощения за тавтологию), а, следовательно, и понимание Путина. У меня более глобальные интересы - моя семья.

Ну так и занимайся своей семьей! Хрен ли ты на митинг то тогда приперся?
F
лично#
Гость: 
yans: Я скажу крамольную и парадоксальную вещь - интересы России в Корее, Венесуэле, Никарагуа и даже в Беларуси мне не интересны (прошу прощения за тавтологию), а, следовательно, и понимание Путина. У меня более глобальные интересы - моя семья.

Ну так и занимайся своей семьей! Хрен ли ты на митинг то тогда приперся?

может он там искал свою семью
- не нашёл
yans
лично#
F: может он там искал свою семью
- не нашёл

Мой учитель математики сороко лет назад говорил: "Если человек - дурак, это надолго".
gv: Но наверяка переговорили с Галдиным? И ни слова в заметке.....

Нет, не говорили. Только календарик со Сталиным подарил. У меня есть интервью с ним - многое уже проговорено.
gv: Политика ЕР обкрадывает 90% семей, - наверное, и Вашу, причем в жутких масштабах

Да, пожалуй, нет. Я не настолько встроен в государственную систему, чтобы меня и семью можно обокрасть. Нашей семье от государства ни льгот, не заботы не требуются.
dimmik
лично#
yans: Мой учитель математики сороко лет назад говорил: "Если человек - дурак, это надолго".

Правильно звучит так:
"Если человек горбатый, то это надолго, если дурак - то навсегда".
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи