На почте нельзя оплатить квитанцию МУП УЖХ

19 марта 2009, 10:41

В редакцию "Одинцово-ИНФО" поступают жалобы о прекращении приема коммунальных платежей в одинцовских почтовых отделениях. "А ведь в сберкассе огромная очередь и дополнительная комиссия!" - сокрушаются наши читатели. Корреспондент "Одинцово-ИНФО" отправился на почту - разбираться  в данной проблеме.

Действительно, во всех городских отделениях почты нельзя оплатить квартплату по квитанции МУП УЖХ. Однако сотрудники почтового отделения, расположенного по адресу Можайское шоссе, 140, объяснили корреспонденту "Одинцово-ИНФО", что это временно. Приостановка услуг по приему платежей связана с необходимостью обновления программного обеспечения на рабочем месте оператора. Со следующего месяца прием платежей будет возобновлен.

"Желтые" квитанции СЭУ "Трансинжстрой" по-прежнему можно оплатить в  почтовых отделениях. Кроме того, для жителей четвертого, пятого и прилегающих районов города Одинцово можем посоветовать новое отделение Среднерусского банка Сбербанка России (ул. Чикина, 12). Пока это отделение малоизвестно, и там немноголюдно.  

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.  

18.189.180.76

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 837
F
лично#
shatun: самое главное мой коммент никоем образом вас не касается. Кто еще хлебнул алкоголя из нас

а... так это вас от чаЙю
о да - тедженский чай
знаем, знаем
где покупали чаёк?
ChekistS
лично#
какие комиссии? что за бред! никаких комиссий в сбербанке нет, сам там иногда оплачиваю и очереди нет, т.к. все прут в центральное отделение - стадное чувство видимо
sergi
лично#
Гость: 
sergi: действительно, оплачивайте в банке, свободней можно будет заказные письма получать, а то в одной очереди и оплата и письма, вот и стоишь как будто в банке, хотя пришёл на почту
А вы в банке давно были? Там такие же очереди из таких же пенсионеров - пенсию люди получают.

регулярно в банке бываю, киломертовых очередей при этом не бывает, 3-4 человека (не центральный сбербанк), причём пенсию получают не в тех окошках, где оплачивают коммунальные платежи (это если вы в банке никогда не были)))
Гость
#
sergi (это если вы в банке никогда не были)))[/q: 

Какой умный!Прийди в 8-й микрорайон, в любой сбербанк. Покисни там в очередях, чтоб ты знал, не везде в городе отделения сбербанка имеют приличные залы, а принимают коммуналку в одном окоше с теми, кто получает наличность. Еще и здесь народ спорит, кто первее пойдет:кто получает или кто платит, так как очередь из тех и других более чем приличная. Минут по 40-50 приходится стоять в душном помещении и именно с пенсионерами, так они сразу из своей "огромной" пенсии платят за квартиру.А почтовое отделение у нас на весь микрорайон одно и притом находится крайне неудобно, и не от безделья люди платили там коммуналку, а потому что стоять было меньше. Умник, дальше подъезда и кабаков где в городе бывал?
Basya
лично#
Гость: Прийди в 8-й микрорайон, в любой сбербанк.

А слабО воспользоваться другими отделениями Сбербанка в Леденцово? Я понимаю, пенсионерам тащиться куда-либо от дома внапряг, так предоставьте им возможность толкаться, они друг друга поймут быстрее, к тому же тачки у них только о двух колесах, которую тянуть надо. А молодым пешком уже влом, можно и проехаться недалече от 8-го мкр.
Гость
#
Бась, так потому и протоптали дорожку в Ашан.
sergi
лично#
Гость: [q=sergi (это если вы в банке никогда не были)))

Какой умный!Прийди в 8-й микрорайон, в любой сбербанк. Покисни там в очередях, чтоб ты знал, не везде в городе отделения сбербанка имеют приличные залы, а принимают коммуналку в одном окоше с теми, кто получает наличность. Еще и здесь народ спорит, кто первее пойдет:кто получает или кто платит, так как очередь из тех и других более чем приличная. Минут по 40-50 приходится стоять в душном помещении и именно с пенсионерами, так они сразу из своей "огромной" пенсии платят за квартиру.А почтовое отделение у нас на весь микрорайон одно и притом находится крайне неудобно, и не от безделья люди платили там коммуналку, а потому что стоять было меньше. Умник, дальше подъезда и кабаков где в городе бывал?[/q]
))) бывал, я живу и работаю в этом городе, и многое о нём знаю, не устраивает это отделение, пойди в другое, чем стоять часами в душном помещении, прогуляйся по свежему воздуху, вот проблема, оплати через инет, оплати в другом банке..., да мало ли других способов раз в месяц коммуналку оплатить, я в неделю по нескольку раз госпошлины оплачиваю и таких проблем не испытываю, вот человек подсказывает - в Ашане можно оплатить или туда не ездим?
Гость
#
sergi: вот человек подсказывает - в Ашане можно оплатить или туда не ездим?
Я этот человек
А рассуждения на тему:поискать другое отделение банка в городе, вы в своем уме? На это времени уйдет в 3 раза больше, чем отстоять в сбербанке рядом с домом.Что на машине ехать в другую часть города, что на своих двоих - это вам не на другую улицу перейти. Поэтому и пользуемся Ашаном, все равно туда ехать так заодно и заплатить там. Но не у всех же есть такая возможность по первому желанию сесть за руль и отправится куда хочется.
Гость
#
sergi: я в неделю по нескольку раз госпошлины оплачиваю и таких проблем не испытываю

Возможно это часть вашей работы. Не все могут мотаться по банкам в течении рабочего дня.Да и платить через терминалы, вероятно,не всех устраивает.Если не ошибаюсь, в терминалах еще и комиссию нужно платить.А в городе живут не только богатенькие буратины, некоторые каждую сотню считают.
Basya
лично#
Гость: :поискать другое отделение банка в городе, вы в своем уме? На это времени уйдет в 3 раза больше, чем отстоять в сбербанке рядом с домом.

Отделения банков искать не нужно, они нас ищут, зазывая своими вывесками. На Можайке их вполне достаточно. Мне не понятен плачь Ярославны - это видимо просто так, для порядку. Дорожка протоптана в АШАН, значит можно найти удобный вариант? Тут вот кинули инфу про отделение Сбера на Чикина (у леса, в новом доме, угловое с Говорова), действительно - там тишинаааа. Заезжайте при случае. Но мы же вечно чем-то недовольны - это наш принцип. Но всё и всегда хорошо и только по-нашему не бывает.
Адаптироваться к условиям - наша задача! Иммунитет, батенька, вещь необходимая.
Tatjana
лично#
Basya, а вы то чего кипятитесь? Не понравилось про пенсионеров? Так вроде "гость" ничего про них плохого не сказал.Речь шта только о том, почему многие платили на почте, да еще вариант оплаты в Ашане.Согласна с "гостем",что колесить по городу для оплаты коммуналки - занятие для очень свободных людей. Мне,например, тоже жалко времени в выходной, чтобы тратить его на это.Мы тоже платим в Ашане,так как там Сбер работает часов до 9 вечера, очень удобно, можно и после работы успеть заехать.А про Говорова. так посмотрите по карте - где Говорова, а где, к примеру, Сосновая. Две окраины города. К чему такие марш-броски?Вариантов действительно много, каждый выбирает, что ему удобнее. Только и всего.
valkiria0781
лично#
Basya: физическим недомоганием молодой особы

Откуда знаете, что я в положении? Неужели, где-то мы пересеклись?
F: почему вы пенсионеров называете зловредными?

Извините, я неточно выразилась: НЕКОТОРЫХ пенсионеров... Есть очень "милые и вежливые" пенсионеры, которые почему-то считают, что я им все должна: в очереди место уступить, выслушать злобные речи в адрес правительства и молодежи и т.д. и т.п.
Basya: Не устраивает возрастная категория очереди - поменяйте свои предпочтения

Что я и сделала.
F
лично#
valkiria0781: Есть очень "милые и вежливые" пенсионеры, которые почему-то считают, что я им все должна: в очереди место уступить, выслушать злобные речи в адрес правительства и молодежи и т.д. и т.п.

GoHa33
лично#
valkiria0781: Откуда знаете, что я в положении?

Шерлоком Холмсом быть для этого не надо:
valkiria0781: Куда обращаться при попытке незаконного увольнения беременной женщины?

(отсюда: Тема в форуме: "Инспекция труда и районная прокуратура").
Basya
лично#
Tatjana: Basya, а вы то чего кипятитесь? Не понравилось про пенсионеров? Так вроде "гость" ничего про них плохого не сказал.

Вопрос очень некорректный, прямо скажем. Потому и отвечу более резко, чем можно было бы.
Будьте более внимательнее, когда разбегаетесь... прочитайте комменты выше, осмыслите, тогда и вопрос сам по себе отпадет. Это первое. Ну и второе - все неудобства в этой жизни не от пенсионеров, которые все время под ногами мешают почему-то, а по-Матраскину - "ума не хватает".
valkiria0781: Есть очень "милые и вежливые" пенсионеры, которые почему-то считают, что я им все должна: в очереди место уступить, выслушать злобные речи в адрес правительства и молодежи и т.д. и т.п.

Со временем прибавится может быть и все же в любом случае всегда желаю, чтобы вы были здоровы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи