Евро рванул вверх

19 марта 2009, 16:14

Торги на ММВБ открылись резким падением курса доллара и закончились разнонаправленными изменениями курса евро и доллара к рублю. В течении двух последних дней все СМИ обсуждали новость о намерениях США увеличить денежную массу доллара. А вот что вышло в итоге:

 

Евро рванул вверх

Прогноз

Стоимость рубля как национальной валюты сырьевой экономики показывает симметричное движение ценам на нефть. Сегодня цена апрельских контрактов на нефть марки на нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на 4,4% и составила $50,25 за баррель. Отметку в $50 за баррель нефть превысила впервые с 6 января. Поэтому рубль скорее всего продолжит постепенное укрепление. 

 

Почем рубль для народа?

Биржевые цены на валюту доступны только биржевым брокерам. Гораздо ближе к нам валютные курсы сберкасс (Среднерусский банк Сбербанка России), установленные на 19 марта 2009 года:

 

Паника

Россияне, наученные горьким опытом, привыкли доверять доллару, но всегда гложет червячок сомнения, а не это ли начало того самого конца? По законам рынка, надо покупать, когда курс падает, и продавать, когда растет. Профессиональные спекулянты именно так и делают, но в массе же все происходит с точностью до наоборот.

Паника заставляет бежать вкладчиков в банк прерывать депозиты и уходить в другую валюту, теряя % по депозиту и переплачивая % на конвертации. Такие действия только усиливают колебания курсов.

 

А в какой валюте собираетесь хранить свои сбережения в ближайшие три месяца вы? Признайтесь, не коснулась ли эта паника вас? 

18.224.95.38

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 437
a_kvasnov
лично#
Лично я храню в рублях. Часть в банке на счету, часть наличными. С процентами не играю.
С.Б.
лично#
снова доллар вниз и снова народ побежит продавать, хотя самое время покупать
я храню в долларах евро а остальное в рублях
anders
лично#
С ноября разделил накопления: 20% в баксах, 80% в евро.
Matthaus
лично#
У меня рублевый вклад в Сбербанке. Особо не паникую - в валюту переводить не стал, а сейчас уже поздно. Будь что будет, не такая уж и огромная сумма у меня. Вон, Дерипаски и Потанины миллиарды потеряли, и то живут .
dimmik
лично#
Matthaus: Вон, Дерипаски и Потанины миллиарды потеряли, и то живут

Ошибаетесь.
Mr_Gray
лично#
я все свои последние накопления в ремонт вбухал, все равно переживаю, цены растут, растут и растут и как мне кажется будут расти, расти и расти, а заработные платы подниматься не собираются, не уволили бы) и то хорошо)
Гость
#
Я 100% в евро. Но недельные полебания бакса меня особо не обольщают. С таких дефицитом бюджета рубль в концу года будет около 50р болтацца.
Matthaus
лично#
Гость: Но недельные полебания бакса меня особо не обольщают. С таких дефицитом бюджета рубль в концу года будет около 50р болтацца.

Это если нефть подешевеет долларов до 25 за баррель.
ChekistS
лично#
года 2-3 как отказался от иностранной валюты совсем и хранил весомую сумму в рублях, о чем нисколько не пожалел и позже благополучно влил всё в ремонт
С.Б.
лично#
ремонт то говорят дешевле чичас делать..стройматериалы подешевели
F
лично#
мдяяя
а мне сегодня какую-то ***ту прислали, что евро упадёт до 35 рублей
чуть не поверил
Nadin1977
лично#
предпочитаю вообще не иметь накоплений, проще иметь рублевые долги
Гость
#
В этом году российским компаниям предстоит выплатить порядка $800млрд.кредитов.
Так что бакс свои позиции отыграет.
Гость
#
Бакс грохнулся из-за очередной эмисии

@В этом году российским компаниям предстоит выплатить порядка $800млрд.кредитов.
Так что бакс свои позиции отыграет.@ - где такое прочитали? до 2010 года корпоративные выплаты - 190 млрд $. В этом 100 ярдов.

Дефицит бюджета - 100 ярдов $. Пукин сказал печатать не будем. будем тратить звр, поэтому слабый бакс не выгоден. Плюс баланс торгового счета при нефти 40$ нулевой при корзине в 40.
Гость
#
Прошу прошения 220млрд$
$780млрд-общий долг.
Взято: http://vkrizis.ru/news.php?news=166&type=rus
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи