За таблетку, за таблеточку

20 марта 2009, 17:58

Сотрудники Управления ФСКН России по Московской области изъяли у 52-х летней жительницы Одинцово партию «тайских таблеток» для похудания. Распространительнице запрещенных на территории России препаратов грозит до 20 лет лишения свободы.

Партия составила 31 курс по 10 видов таблеток в каждом. В одном виде таблеток обнаружено психотропное вещество фентермин весом 260,4 г. Всего таких таблеток 868 штук.

Задержанная с данной партией распространительница 1957 г.р. была уверена в безвредности таблеток. А о незаконности своей деятельности узнала только при задержании (распространение «тайских таблеток» на территории России запрещено с 2006 года).

Задержанная жительница г. Одинцово распространяла свой товар в Москве и Московской области. Являясь серебряным дистрибьютером компании, распространяющей японские товары, она доставала контрабандные партии таблеток, произведенных в Тайланде. Кроме того, женщина занималась частной практикой, ведя приемы в качестве психолога как взрослых, так и детей.

 

 

Изъятое психотропное вещество фентермин занесено в списки подконтрольных на территории Российской Федерации веществ, т.е. их оборот строго регламентируется законодательными актами. Бесконтрольный прием таких веществ ведет к серьезным последствиям для здоровья человека. Прежде всего оказывает влияение на центральную нервную систему, вызывает головную боль, боли в других органах, вызывает скачки давления. Кроме того, вызывает привыкание организма к этому веществу.

 

 

Возбуждено уголовное дело по ст. 228 прим 1 ч.1, но в перспективе может быть переквалифицировано в ч.3 - этот вопрос сейчас решается. Наказание, которое предусмотрено этой статьей УК – от 8 до 20 лет лишения свободы. 

3.140.185.170

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 783
Mr_Gray
лично#
нефигасе сколько барбитурок)))
F
лично#
знала не знала
карать лишением одинцовской прописки
и повесить её ("на доске почёта")

шутка - "шутка"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи