Наши в пролёте в игре против летнянских лётчиков. Увы.

24 марта 2009, 07:50

Сегодня состоялось очередные два поединка в ходе турне команды ХК Одинцово 2001 по Чехии. Второй матч дня наши мальчишки сыграли с первым составом команды ХК "Летчи Летняны" 2001 из Праги – чемпионами Чехии среди игроков 2001 г.р. В составе одинцовцев было 13 полевых игроков и 3 голкипера. Место в воротах в стартовом периоде занял Александр Буркин.

Матч начался с атак чешской команды, но наши ребята умело отбивались. Зная, с кем нам придется играть, тренерский штаб принял решение провести матч в две пятерки и постараться сыграть строго от обороны. Первую треть матча шла обоюдоострая борьба, несколько раз одинцовцам удавалось убегать в контратаки, но вратарь соперников был на высоте. Первыми счет открыли чехи - на 5-й минуте матча в результате многоходовой комбинации в нашей зоне.

Стоит отметить, что команда "Летчи Летняны" (Летчики из Летнян, Летняны – это район Праги) отличается высочайшим уровнем комбинационной игры, позиционно они раз за разом переигрывали наших  хоккеистов. Тем не менее, следующую шайбу в матче забросили одинцовцы - Антон Позняк убежал один на один, на 7-й минуте перехватив шайбу в средней зоне.

Спуст две минуты хозяева вновь вышли вперед, а на 10-й увеличили свое преимущество, но одинцовские хоккеисты нашли в себе силы отквитать одну шайбу. В следующей атаке свою вторую шайбу в матче забросил Антон Позняк.

После этого забивали только чешские хоккеисты: они обрушили шквал бросков на наши ворота, а одинцовцы практически не покидали своей зоны. Александр Буркин творил настоящие чудеса в рамке. Итог первого периода - 6:2 в пользу чешской команды.

Второй период стартовал с атак чешской команды. Чувствовалось, что наши хоккеисты подустали, но, тем не менее, старались навязывать сопернику жесткую силовую борьбу, но все оставалось в рамках правил. Однако класс наших соперников сказался, они заметно превосходили наших хоккеистов в движении и в позиционной борьбе. Итог второго периода - 7:0 в пользу ХК "Летчи Летняны".

Третий период также прошел под диктовку чешских хоккеистов, у нас на лед стала выходить третья пятерка. Заметно реже на площадке появлялся лучший игрок в составе ХК "Одинцово 2001" Антон Позняк, который получил во втором периоде небольшую травму, и тренерский состав решил поберечь нападающего для других игр. Соперник обрушил на наши ворота просто град бросков, однако здорово действовал Данила Шавель, который занял место в воротах в третьем периоде, а там, где и наш голкипер был бессилен, на помощь приходили стойки ворот. В третьем периоде шайба попадала в штанги наших ворот более семи раз! Недаром говорят, штанга - лучший друг вратаря, и Данила подружился со стойками крепко! Ну а защитники безбоязненно ложились под шайбу. В общем, наша команда приобрела бесценный опыт по игре в обороне. Итог 3-го периода - 7:0 в пользу чешских хоккеистов. Итоговый счет матча – 20:2 в пользу чехов.

Напомню, что одинцовцы играли против чемпиона в своей возрастной группе, команды, которая за всю свою историю не проиграла сверстникам ни одного матча. А провели "летчики" в чемпионате Чехии и в различных турнирах более 100 игр.

На вторник у одинцовцев запланированы две встречи, первая - с ХК "Нимбург" 2000 года рождения. Вторая - с командой "Чешской Академии Хоккейных Талантов 2001", в которой собраны лучшие игроки из чешских клубов, и которая является сборной командой Чехии, составленной из игроков  2001 года рождения.

ХК "Летчи Летняны 2001" (г.Прага, Чехия) - ХК "Одинцово 2001" (Россия) - 20:2 (6:2, 7:0, 7:0)

Голы у ХК "Одинцово 2001":

1-й период: Позняк (2).

2-й период: нет.

3-й период: нет.

Состав ХК Одинцово 2001:

Вратари: Александр Буркин, Владимир Феоктистов, Данила Шавель.

Полевые игроки: Илья Минаев – Сергей Одиноков – Тихон Бабыкин, Андрей Карпенко – Данила Сафонов; Алексей Егоров – Антон Позняк – Василий Обухов, Олег Кузьменко – Владимир Коньков; Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова.

3.149.255.162

13 210
Гость
#
Гость: Чтож вы своих да родных деток сопляками называете?

А кто же они ещё, если хуже ваших оказались!

Гость: А родители может не клюшками меряются, а чем то другим пониже!

Что "пониже" у вас длиньше, этож ясно. Такое как клюшку в магазине не купишь. Его отрастить надо. У вас отросло, а у нас ни фига.
Х
#
Ответ гостю 18:15 . Это не ваши дети сопляки, а вы, если не сделали все возможное, чтобы ребенка своего отправить. Только и можете, что других засирать, вместо того, чтобы делать все возможное, чтобы ваш ребенок жил полноценной жизнью.

#
Ура!УРА!УРА!!!!!Наши дети будущие ЧЕМПИОНЫ!!!И не беда что мы не свами сейчас ;мы свами всегда!!!И мы действительно очень расстроены что не поехали в Чехию! а в швецию мы точно поедем .
Гость сенин
#
А тот товарищ который называет наших детей сопляками , пускай представится я ему скажу кто он есть на самом деле.!!! правильно Коньков ? а то нашелся аноним хренов
Спиркины
#
Ребята, вы самые лучшие! Мы за Вас очень переживаем.
Феоктистовы
#
Самый страшный зверь - это ЖАБА, потому, что она ДУШИТ ! Это анонимному гостю.
@rnoldich
Полностью согласен с родителями, чьи дети находятся в Чехии. Мы все очень сильно переживаем за наших детей. Советую не обращать внимание на выпады - это пройдёт.
Сафонова
#
Наши дети просто молодцы! Зависть это порок! И очень рада родителям которые болеют за наших детей. Им там очень тяжело, поверьте!
Сафонова
#
А по поводу вашего спора и у кого что больше или меньше, каждый родитель знает о физ. подготовки своего ребенка и рядом с ним катающегося и даже у кого из родителей сколько денег в кармане. Так что товарищи не ругайтесь не спорьте, а порадуйтесь за ребят, за команду которым очень сейчас тяжело!!!!!
Коньковы
#
А я хочу поблагодарить тех людей, которые смотрят и поддерживают тех ребят, которые улетели на игры без родителей. Спасибо вам огромное!

И с нетерпением ждем новых новостей!
Сафонова
#
Вечернюю игру пролетели 5-15, но видно чехи бросили на наших ребят все свои лучшие команды. Мы играли вечером с лучшими игроками 2001 года собраными в одну команду, нашим ребяткам очень тяжело но они и отбивают и забивают! Еще нет ни одной игры в сухую. Давайте пожелаем им так держать, даже дома они никогда так не играли! РОДИТЕЛИ ГОРДЯТСЯ ВАМИ!