Наши в пролёте в игре против летнянских лётчиков. Увы.

24 марта 2009, 07:50

Сегодня состоялось очередные два поединка в ходе турне команды ХК Одинцово 2001 по Чехии. Второй матч дня наши мальчишки сыграли с первым составом команды ХК "Летчи Летняны" 2001 из Праги – чемпионами Чехии среди игроков 2001 г.р. В составе одинцовцев было 13 полевых игроков и 3 голкипера. Место в воротах в стартовом периоде занял Александр Буркин.

Матч начался с атак чешской команды, но наши ребята умело отбивались. Зная, с кем нам придется играть, тренерский штаб принял решение провести матч в две пятерки и постараться сыграть строго от обороны. Первую треть матча шла обоюдоострая борьба, несколько раз одинцовцам удавалось убегать в контратаки, но вратарь соперников был на высоте. Первыми счет открыли чехи - на 5-й минуте матча в результате многоходовой комбинации в нашей зоне.

Стоит отметить, что команда "Летчи Летняны" (Летчики из Летнян, Летняны – это район Праги) отличается высочайшим уровнем комбинационной игры, позиционно они раз за разом переигрывали наших  хоккеистов. Тем не менее, следующую шайбу в матче забросили одинцовцы - Антон Позняк убежал один на один, на 7-й минуте перехватив шайбу в средней зоне.

Спуст две минуты хозяева вновь вышли вперед, а на 10-й увеличили свое преимущество, но одинцовские хоккеисты нашли в себе силы отквитать одну шайбу. В следующей атаке свою вторую шайбу в матче забросил Антон Позняк.

После этого забивали только чешские хоккеисты: они обрушили шквал бросков на наши ворота, а одинцовцы практически не покидали своей зоны. Александр Буркин творил настоящие чудеса в рамке. Итог первого периода - 6:2 в пользу чешской команды.

Второй период стартовал с атак чешской команды. Чувствовалось, что наши хоккеисты подустали, но, тем не менее, старались навязывать сопернику жесткую силовую борьбу, но все оставалось в рамках правил. Однако класс наших соперников сказался, они заметно превосходили наших хоккеистов в движении и в позиционной борьбе. Итог второго периода - 7:0 в пользу ХК "Летчи Летняны".

Третий период также прошел под диктовку чешских хоккеистов, у нас на лед стала выходить третья пятерка. Заметно реже на площадке появлялся лучший игрок в составе ХК "Одинцово 2001" Антон Позняк, который получил во втором периоде небольшую травму, и тренерский состав решил поберечь нападающего для других игр. Соперник обрушил на наши ворота просто град бросков, однако здорово действовал Данила Шавель, который занял место в воротах в третьем периоде, а там, где и наш голкипер был бессилен, на помощь приходили стойки ворот. В третьем периоде шайба попадала в штанги наших ворот более семи раз! Недаром говорят, штанга - лучший друг вратаря, и Данила подружился со стойками крепко! Ну а защитники безбоязненно ложились под шайбу. В общем, наша команда приобрела бесценный опыт по игре в обороне. Итог 3-го периода - 7:0 в пользу чешских хоккеистов. Итоговый счет матча – 20:2 в пользу чехов.

Напомню, что одинцовцы играли против чемпиона в своей возрастной группе, команды, которая за всю свою историю не проиграла сверстникам ни одного матча. А провели "летчики" в чемпионате Чехии и в различных турнирах более 100 игр.

На вторник у одинцовцев запланированы две встречи, первая - с ХК "Нимбург" 2000 года рождения. Вторая - с командой "Чешской Академии Хоккейных Талантов 2001", в которой собраны лучшие игроки из чешских клубов, и которая является сборной командой Чехии, составленной из игроков  2001 года рождения.

ХК "Летчи Летняны 2001" (г.Прага, Чехия) - ХК "Одинцово 2001" (Россия) - 20:2 (6:2, 7:0, 7:0)

Голы у ХК "Одинцово 2001":

1-й период: Позняк (2).

2-й период: нет.

3-й период: нет.

Состав ХК Одинцово 2001:

Вратари: Александр Буркин, Владимир Феоктистов, Данила Шавель.

Полевые игроки: Илья Минаев – Сергей Одиноков – Тихон Бабыкин, Андрей Карпенко – Данила Сафонов; Алексей Егоров – Антон Позняк – Василий Обухов, Олег Кузьменко – Владимир Коньков; Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова.

3.148.112.155

13 210
Сафонова
#
Сенин Серега! Тебя там точно не хватает. Паспорта получили? Лети спасать команду!
Папа хоккеиста
#
Живенько тут у вас. Всех родителей и болельщиков приветствую. Приношу извинения за то что своевременно не появился отчет о первом матче дня - проблемы с интернетом. Сейчас пока выложу тут, завтра, надеюсь появится сразу 2 отчета в новостях. Сегодня ночью буду выкладывать фото в галерею сайта и попробую выложить фрагмент видео на YouTube
#
Судья – три, два, раз. Юные одинцовские хоккеисты продолжают свое турне по Чехии.

Сегодня, 24 марта запланированы очередные два поединка в ходе турне команды ХК Одинцово 2001 по Чехии. Первый матч дня наши мальчишки сыграли с ХК Нимбург, командой составленной из игроков 2000 г.р. В составе одинцовцев было 13 полевых игроков и 3 голкипера. Место в воротах в стартовом периоде занял Владимир Феоктистов.

Вот уж чего мы никак не ожидали – так это проблем с судейством. На сей раз отчет будет предельно лаконичным. Так как подробно описывать то, что вытворял арбитр матча - не имеет смысла.

Матч начался с атак чешских хоккеистов, которые превосходили одинцовцев в скорости и заметно превосходили в габаритах. Наши ребята опасно контратаковали, на льду поочередно появлялись все три пятерки. На трибунах собралось достаточно много болельщиков местной команды, которые неистово поддерживали своих игроков. До 5-й минуты 1-го периода счет был 0:0, когда после сольного прохода счет открыл нападающий чешской команды. На льду у одинцовцев было третье звено. Зрители недовольно гудели, у хозяев никак не получалось увеличить свое преимущество, и, очевидно, судья проникся проблемами своих земляков и на площадке стали происходить странные вещи: сначала судья не удалил никого из чешских хоккеистов за явную атаку вратаря, после того как он прижал шайбу. На Володю Феоктистова в площади ворот навалились сразу три нападающих соперника, наши защитники попытались им помешать, но разница в габаритах была велика. Во время этого эпизода наш голкипер получил травму, пропустил 2 шайбы, после чего был заменен, место в воротах занял Александр Буркин. В промежутке между заброшенными в наши ворота шайбами при выходе один на один был грубо сбит нападающий нашей команды Антон Позняк, нарушение явно тянуло на буллит, однако свисток судьи промолчал. Не было даже удаления. Последнюю шайбу в первом периоде наши соперники забили также с очевидным нарушением правил, после очередной атаки га нашего вратаря, нападающие соперника выбили из ловушки уже зафиксированную шайбу и отправили ее в ворота, судья также не зафиксировал нарушение правил. Счет первого периода 4:0 в пользу хозяев – хоккеистов ХК Нимбург 2000.

Во втором периоде наши ребята, пропустив на первой минуте, перехватили инициативу, стали опасно контратаковать. После чего дважды игроки ХК Одинцово отправлялись на скамейку штрафников. Отбившись в меньшинстве, здесь нельзя не отметить нашего голкипера Сашу Буркина, который раз за разом прерывал опасные моменты у наших ворот. А также пару защитников второго звена Олега Кузьменко и Володю Конькова, которые строго отыграли в обороне, не давая беспрепятственно сопернику хозяйничать на нашем пятачке, навязывая им силовую борьбу. Отодвинув на время игру от своих ворот одинцовцы отыграли 2 шайбы, после чего судейский беспредел продолжился. Счет второго периода 5:2 в пользу наших соперников.

Ну а третий период стал одной большой неудачей нашего вратаря Данилы Шавеля. Если у вратарей бывают черные дни – то у Данилы это был как раз он. Очевидно посчитав, что вчера она отдала нашему голкиперу все сполна, сегодня фортуна повернулась к нашему вратарю, мягко говоря, спиной. У соперников залетало все, несмотря на то, что наши защитники только усилили прессинг на нападающих соперников. К тому же судья не стал судить справедливее, пропуская очевидные нарушения наших соперников. Правда, однажды отправив одного из чешских игроков за слишком уж явное нарушение правил против нападающего одинцовцев. Счет 3-го периода 12:2 в пользу чешских хоккеистов. Общий счет матча 21:4 в пользу ХК Нимбург 2000.

Следующий матч состоится сегодня вечером и нашим соперником в нем будет команда Чешской Академии Хоккейных Талантов 2001, в которой собраны лучшие игроки из чешских клубов, и которая является сборной командой Чехии, составленной из игроков 2001 года рождения. Пожелаем ребятам удачи и успехов в следующем матче.

ХК Нимбург 2000 (г.Нимбург, Чехия) - ХК Одинцово 2001 (Россия) - 21:4 (4:0, 5:2, 12:2)
Дата и место проведения матча: 24.03.2009 г. Нимбург (Чехия)

Голы у ХК Одинцово 2001:
1-й период: .
2-й период: Позняк (2).
3-й период: Позняк (2).

Вратари: Владимир Феоктистов, Александр Буркин, Данила Шавель.
Полевые игроки: Илья Минаев – Антон Позняк – Сергей Одиноков, Андрей Карпенко – Данила Сафонов; Алексей Егоров – Тихон Бобыкин – Василий Обухов, Олег Кузьменко – Владимир Коньков; Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова.
Тренер: Радин Д.Ф.
мамуля
#
Большой привет всей команде!!! Очень за вас переживаем и желаем побед и удачи! Вы молодцы!!!

Отдельный огромный привет Хаитову Тимуру и его папе!

мамуля и Алиса
Наталья Буркина
#
Ребята молодцы,выкладываются по полной.Мы вас любим и переживаем за вас Сашенька мы тебя любим.
Мама и папа.
Шавель
#
Мальчишки вы молодцы!!! Желаем вам большой удачи!!!
Данила, в жизни бывают и черные дни, старайся, мы тебя очень любим!!!
Феоктистовы
#
Ребята все равно - вы лучшие !!! Одинцово и вся Россия с вами!!! Держитесь !!! Вовик - вратарь держись, мы с тобой! Мы гордимся тобой!!! Мама папа брат Саша.
Спиркины
#
Ребята, не растраивайтесь, будут еще победы. Обязательно будут.
#
На сайте наших соперников www.letci.net появился видеоотчет о встрече с нами, можно смотреть.
Гость
#
мамуля
#
Мальчишки вы - молодцы!!! Мы вами гордимся!!! Победы еще обязательно будут!!!

#
бабушка Мила
#
Тимочка, только что узнали, что у вас такая сильная поддержка в интернете и что можно прочитать про все , что у вас происходит. Спасибо папе хоккеиста.Конечно, мы переживаем за вас, но больше радуемся, что вы по-настоящему играете в хоккей с сильными противниками на чужой площадке. А без поражений не бывает и побед, все впереди. Ждем вас домой. Целуем и обнимаем. Привет папе. Болельщики Рачковские-Хаитовы
Кейт
#
Ребята, безусловно, молодцы. Уже с детства участся бороться.
Дай Бог, кто-нибудь (а может и все) из них будет отстаивать честь нашей Родины лет так через 10-15 на чемпионате мира.