«Партизанскую тропу» в объезд Можайки закроют уже в середине апреля

27 марта 2009, 10:32

Дорога — один из главных и многогранных символов нашей жизни. «Дураки и дороги», «дорога в никуда», «дорога жизни» и т. д. и т. п… Но нам наиболее близко понимание дороги в ее утилитарном значении – трасса, по которой ежедневно ездишь из дома на работу и с работы домой.

Учитывая перенасыщенность Одинцово автомобилями, любой возможный объездной путь нами автомобилистами ценится почти как манна небесная. Поэтому даже гипотетическая возможность потери таких дорожных лазеек вызывает массу эмоций. И, тем не менее. Вскоре станет проблематично выехать из Одинцово по технологической дороге на Сколковское шоссе, а, следовательно, на МКАД и в Москву.

Эту технологическую дорогу в народе зовут «пьяной» или «партизанской тропой». В не столь далекие времена, когда еще не было на Можайке «пробок», этот путь, чтобы не нарваться на гаишников, использовали не совсем трезвые водители. Каюсь, и я пользовался этим путем. Дорога состояла из сплошных ухаб, отсюда второе название – «партизанская тропа».

Уже в середине апреля одинцовский участок Сколковского шоссе закроют на реконструкцию. 
Технологическую дорогу расширят до двух полос и пустят пассажирские автобусы до ФРМУ «Кунцево». К осени технологическую дорогу закроют окончательно в районе поворота на «Три кита».

Сегодня это более менее комфортный путь, чтобы объехать вечно «пробочное» Можайское шоссе. Но совсем скоро одинцовские автомобилисты этой возможности лишатся. И произойдет сие после реконструкции Сколковского шоссе и технологической дороги.

Мне местные бытовые проблемы в принципе безразличны, но закрытие объездного пути задело меня, как говорится, «за живое». Я практически каждый день выезжаю из Одинцово. Но, может быть, это всего лишь слух, и все останется как прежде. К сожалению, не останется. Об этом авторитетно сказал глава городского поселения Заречье Юрий Чередниченко. Как руководитель местного самоуправления, он просто обязан заботиться о своих жителях. А жители однозначно выигрывают от этой реконструкции. Во-первых, станет безопасным и комфортным въезд и выезд. Дорога, идущая от Сколковского шоссе в Заречье будее расширена до трех полос . Во-вторых, будут устроены пешеходные дорожки. В-третьих, через речку Сетунь будет построен новый мост. В-четвертых, будут построены подземные переходы.

К тому же надо понимать простую вещь. Технологическая дорога ни при каких обстоятельствах не сможет стать автотрассой. Территория, через которую проходит дорога, является санитарной зоной и на ней располагается пять водоотводов. Природоохранные службы не дадут разрешения. То, что мы ездим сегодня здесь всего лишь временная уступка автомобилистам – от безысходности:

Итак, что нас ждет. Уже в середине апреля одинцовский участок Сколковского шоссе закроют на реконструкцию. Все, «аллес капут». Технологическую дорогу расширят до двух полос и пустят пассажирские автобусы до ФРМУ «Кунцево». К осени технологическую дорогу закроют окончательно в районе поворота на «Три кита».

 

Вот здесь будет шлагбаум и пост:

Упреждая возмущение посетителей портала, хочу заметить следующее. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Это означает, что придется пораньше выезжать и набираться терпения в «пробках». Да и потом, мы обязательно найдем новый объездной путь. Как известно, «голь на выдумки хитра».

Сколковское шоссе

 

44.200.196.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29 842 (+1)
yans
лично#
Olegus: ну Вы же выдернули из контекста

В общем, сам дурак.
Olegus:  а может вообще хватит и упоминавшегося Вашего личного yans: административного ресурса

не-е, старый уже, только на деревню из 12 домов.
Гость
#
Olegus: просто я не считаю подвигом или даже достижением согласие с неудобством, мотивированным явно не госнеобходимостью.

Т.е. если бы в Немчиновке жил Патриарх или Губернатор ты был бы согласен?
Olegus: Да и сайт не считаю местом для коллективных медитаций на предмет согласия с решениями, которые никого здесь не устраивают.

Для этого есть Нижняя палата (№ ) Федерального Собрания.
Olegus: А свою точку зрения я высказал: по дороге ездили, потому что она НУЖНА.

На газоны машины ставят потому, что они нужны?
Olegus: Чем расширять экологически опасную дорогу, чтобы ее закрыть, не лучше ли построить дорогу там, где она никому не помешает?

Например, как в Приморском Крае. К саммиту построят дорогу на остров Русский. Там она точно никому не мешает.
Olegus: Насколько я понимаю, ГАИ и дорожники нас регулярно спрашивают о предложениях и пожеланиях.

Правильно понимаете, товарищ водитель. Вам грозит 12.15.3. Какие будут предложения?
Olegus:  Видимо, исходя из того, что не все готовы изменить свое отношение. И среди неизменивших могут быть даже те, кто предложит что-то более разумное, чем привычные запреты.

Например, пригласить Ксению Собчак и начать снимать в Сколково реалити-шоу "Дорога-2". К тому времени, когда участники шоу достроят дорогу, будет готов Великий Северный
Объезд.
Olegus: Даже если тут это не тот случай, но принцип может быть и таким. Если не можешь изменить ситуацию, и не хочешь менять свое отношение - почему бы не попытаться изменить отношение тех, от кого зависит решение проблемы?

Что - то ты, вернувшись из загранпоездки, сильно изменился. Не считаешь сайт местом коллективных медитаций, выступаешь с лекциями на тему: "5-й микрорайон: школы контрастов". И эта странная. если не сказать больше, фраза: " я не считаю подвигом или даже достижением согласие с неудобством, мотивированным явно не госнеобходимостью". Наши люди начальство по пустякам не беспокоят. Я даже не удивлюсь, если у него появилась другая женщина.
Гость
#
Olegus: кстати - чем не лозунг для общественного протеста: "закроете пьяную - поедем через Рублевку. с уважением: ......тысяч утренних автомобилистов одинцовского района" ?

Надо по месту службы сообщить. Пусть проверят, в каких некоммерческих правозащитных спецслужбах ты зарплату получаешь. Какой в опу протест.
Помнишь пословицу?
НАРОД, КОТОРЫЙ, НЕ УВАЖАЕТ СВОЕ НАЧАЛЬСТВО, БУДЕТ УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ!!!!
Гость
#
Давно уже пора понять, что такое количество автомобилей неприемлемо. Правильно что закрывают.
Пора переходить на общественный транспорт.
Гость
#
похоже одинцовских жителей совсем за дерьмо держат. Можайку регулярно перекрывают, сколковское закрывают. Дома лепят безмозгло один на одном (см. 5-й мкрн). Дорог новых не строят. Это идиотизм а не экополис. Кому он нужен? Переселятся надо из этого городишки паршивого.
Гость
#
А почему только одинцовских? Посмотрите на Яндекс-пробки по всей Москве в любой рабочий день.

А что до переселения - я лично это ваше желание поддерживаю. Плохо только то, что, во-первых, вы никуда не уедете, а только трепетесь, а, во-вторых, даже если кто-то другой уедет - на его место приедут двое новых.

Это город. Он растёт, как растут все города. У него проблемы всех городов. Выходов два - либо мириться с этими проблемами, акцентируя внимание на достоинствах города, либо не мириться и уехать туда, где таких проблем нет. Для душевного спокойствия не подъезжая к крупных городам ближе 30 километров.

"Продам двухкомнатную в Одинцово или меняю на два села в Челябинской области"
Гость
#
Проблема в том, что у нас завышенное самомнение. Я долго работал в Лондоне в Сити. Где ни парковок и въезд платный. Небедные сотрудники банков и партнеры юридических фирм на работу добираются на автобусах и метро. А наше быдловатое население будет как бараны гордо в личных авто насиживать геморой в пробках, слушая дебильную музыку или такое же радио и хамя другим участникам дорожного движения.
gv
лично#
Abaddon | 27.03.09, 12:55 Это точно для любителя офф-роуд.
Может прозвучит не менее фантастически, но логичным развитием Сколковского шоссе было бы его продолжение по левому берегу Сетуни до Городка писателей . Получился бы прямой путь и для Громова, и для Патриарха., и прилично бы разгрузилось Минкое шоссе. Правда, давно там не был, может все уже застроили до безнадежности? А Сколковское шоссе сейчас голое. Если обсадить его деревьями с обеих сторон, может плучиться неплохо.
Olegus
лично#
о! Игогост вылез. Весеннее обострение у него. Любимую красную тряпку увидел. Успокойся, жизнь прекрасна.
Гость
#
sulukta: может я конечно блондинка... но я ничего не поняла ( .

Я такая же))). Ничего не поняла..... все дороги построены на деньги выделяемые из Фед.бюджета , т.е на деньги от налогоплательщиков,транспортного налога и т п . тоесть на наши деньги...., так какого фига запрещать нам ездить по нашим дорогам. Постройте свою и ставьте шлагбаум
Р.S/ Слуги народа забывают для чего их назначили и служить людям перестали...
yans
лично#
Гость: так какого фига запрещать нам ездить по нашим дорогам.

Очень простого фига. По закону. Дорога называется технологическая, по которой предусмотрено движение спецтранспорта.
Гость: Слуги народа забывают для чего их назначили и служить людям перестали...

Вот с этого места поподробнее.
Гость
#
yans: Вот с этого места поподробнее

Ойёёёй!!! толька не надо детской наивности....
Gogogogost
#
Olegus: о! Игогост вылез. Весеннее обострение у него. Любимую красную тряпку увидел. Успокойся, жизнь прекрасна.

Простите, уверяю вас, вы заблуждаетесь. Я к данным постам, повлекшим за собой ваши подозрения относительно моего авторства, отношения не имею.
Не стоит все неприятные для вас комментарии, запощенные под гостем, приписывать исключительно мне.
Поэтому сказанное вами стоит обратить на вас лично - успокойтесь, жизнь прекрасна.
Это действительно не я, вы беседовали с кем-то другим.
Olegus
лично#
Gogogogost: Простите, уверяю вас, вы заблуждаетесь.

приношу искренние извинения. Даже приятно, что это не Вы, а онанимный пациент.
Гость
#
В 2004 году прошла информация (по центральным СМИ) о строительстве платного дублёра Можайского ш-е. Окончание 1-го этапа строительства (до подушки) в 2006 году и 2-го этапа до 2008 года.
Что то поутихла темка про эту дорогу. Зато в 2009 отбирают последнюю раздолбанную узкоколейку. по которой можно перегруженную (и перекрываемую для г-на громова) минку объехать.
Что интересно думает об этом г-н Громов или Гладышев?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи