«Партизанскую тропу» в объезд Можайки закроют уже в середине апреля

27 марта 2009, 10:32

Дорога — один из главных и многогранных символов нашей жизни. «Дураки и дороги», «дорога в никуда», «дорога жизни» и т. д. и т. п… Но нам наиболее близко понимание дороги в ее утилитарном значении – трасса, по которой ежедневно ездишь из дома на работу и с работы домой.

Учитывая перенасыщенность Одинцово автомобилями, любой возможный объездной путь нами автомобилистами ценится почти как манна небесная. Поэтому даже гипотетическая возможность потери таких дорожных лазеек вызывает массу эмоций. И, тем не менее. Вскоре станет проблематично выехать из Одинцово по технологической дороге на Сколковское шоссе, а, следовательно, на МКАД и в Москву.

Эту технологическую дорогу в народе зовут «пьяной» или «партизанской тропой». В не столь далекие времена, когда еще не было на Можайке «пробок», этот путь, чтобы не нарваться на гаишников, использовали не совсем трезвые водители. Каюсь, и я пользовался этим путем. Дорога состояла из сплошных ухаб, отсюда второе название – «партизанская тропа».

Уже в середине апреля одинцовский участок Сколковского шоссе закроют на реконструкцию. 
Технологическую дорогу расширят до двух полос и пустят пассажирские автобусы до ФРМУ «Кунцево». К осени технологическую дорогу закроют окончательно в районе поворота на «Три кита».

Сегодня это более менее комфортный путь, чтобы объехать вечно «пробочное» Можайское шоссе. Но совсем скоро одинцовские автомобилисты этой возможности лишатся. И произойдет сие после реконструкции Сколковского шоссе и технологической дороги.

Мне местные бытовые проблемы в принципе безразличны, но закрытие объездного пути задело меня, как говорится, «за живое». Я практически каждый день выезжаю из Одинцово. Но, может быть, это всего лишь слух, и все останется как прежде. К сожалению, не останется. Об этом авторитетно сказал глава городского поселения Заречье Юрий Чередниченко. Как руководитель местного самоуправления, он просто обязан заботиться о своих жителях. А жители однозначно выигрывают от этой реконструкции. Во-первых, станет безопасным и комфортным въезд и выезд. Дорога, идущая от Сколковского шоссе в Заречье будее расширена до трех полос . Во-вторых, будут устроены пешеходные дорожки. В-третьих, через речку Сетунь будет построен новый мост. В-четвертых, будут построены подземные переходы.

К тому же надо понимать простую вещь. Технологическая дорога ни при каких обстоятельствах не сможет стать автотрассой. Территория, через которую проходит дорога, является санитарной зоной и на ней располагается пять водоотводов. Природоохранные службы не дадут разрешения. То, что мы ездим сегодня здесь всего лишь временная уступка автомобилистам – от безысходности:

Итак, что нас ждет. Уже в середине апреля одинцовский участок Сколковского шоссе закроют на реконструкцию. Все, «аллес капут». Технологическую дорогу расширят до двух полос и пустят пассажирские автобусы до ФРМУ «Кунцево». К осени технологическую дорогу закроют окончательно в районе поворота на «Три кита».

 

Вот здесь будет шлагбаум и пост:

Упреждая возмущение посетителей портала, хочу заметить следующее. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Это означает, что придется пораньше выезжать и набираться терпения в «пробках». Да и потом, мы обязательно найдем новый объездной путь. Как известно, «голь на выдумки хитра».

Сколковское шоссе

 

18.191.5.239

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29 849
F
лично#
а чё там с этой дурацкой "технологической" дороги
вдоль ручья нельзя на прямую протоптать дорожку прямо на сколковское?
Гость
#
"Только убрав все... нет, не так -ВСЕ привилегии на дорогах (мигалки и пр. амр, екх) можно навести порядок в дорожном движении. "

Заблуждение.
Бес
#
Страна рабов, страна господ... Имеют во все щели, как захотят, а быдло тут слово за слово, у кого жопа шире выясняют. И никуда не деться.
Akim
лично#
Вот уроды... даже слов нет!
Чинить её естественно будут лет десять..
Гость
#
тоже в этих картах ни чего не понял
Наталья
#
Создавать трудности для народа в нашей стране - это нормальное явление. Я бы очень удивилась если бы власти предприняли что-нибудь для улучшения жизни автомобилистов. Почему никто не устраивает никаких акций протеста по поводу ежедневных утренних остановок движения, что-бы очередной слуга народа проехал с ветеркомна работу. И это несмотря на принятый закон об уголовной ответственности за остановку движения. Ничего, кроме ненависти, у людей, стоящих в этих пробках, подобный действия властей не вызывают. Все будут очень признательны, если будет обнародована фамилия чиновника, указание которого вынуждены исполнять сотрудники ГАИ.
Гость
#
по поводу закрытия "технологической дороги" . Ларчик открывается очень просто - достаточно вспомнить, чей дом стоит на въезде в Сколково (из Москвы). Ну не нравится Ему шум, дым и т.д.
Гость
#
И чей же? Раскройте тайну для некоторых
Гость
#
пусть отменят перекрывания и регулировщиков светофоров и пробок не будет
Гость
#
Abaddon: 




Не получится .Там шлагбаум
Гость
#
я житель Москвы, но и жители Одинцово может быть согласятся со мной
почти постояно обрауются заторы при съезде из Одинцово на трассу М1 в сторону Москвы!
лучше было бы если Выезд из Одинцово сделали бы Соеденили бы с Сколклвским шоссе.
Так же нужно построить ещё один выезд из Одинцово построить дорогу от Моста в доль Ж.Д. (эта дорогоа та что ведёт в Ромашково,а из него на ул. Горбунова надо эту улицу раширить до 4-х полос по 2-ве полосы в каждом направление и соеденить её с ул. Горбунова.
Abaddon
лично#
Цитата: Не получится .Там шлагбаум

В каком месте? У меня очень даже хорошо получается, на этой неделе 2 раза пришлось так ехать. Кстати очень быстро - через 15 мин я уже на кунцевском посту ГАИ.
Гость
#
Люди какие то странные не понимают что пробки из за того что машин слишком много и все в центр едут.

Я жил в Лондоне рядом со стадионом Арсенал, станция метро так и называется - Арсенал. Остановок 10 на метро от Сити где и работал. С утра люди парковали машины около метро и ехали в центр на метро. Мои коллеги, партнеры одной из крупнейших английских юридических фирм, у которых в личном гараже не форды фокусы и не купленные в США трехлетние Кайены, на работу ездили на метро. Не считали ниже своего достоинства.

А наша публика, преисполненная чувством собственной значимости считает что ей обязаны дорогу от дома до работы и обратно обеспечить.
Гость из Одинцово
#
Слушай, Гость из Лондона - задолбал уже!
Как будто у нас, в Одинцово, на каждом углу станция метро!
До метро еще доехать надо - а об этом как раз и речь, что теперь хрен в Москву въедешь.
А если ты считаешь, что электричка - полный аналог метро, то ты явно забыл наши реалии в своем Лондоне.
Кстати, про дорогу через подушкино - когда Ж с минкой еще только начиналась, многие (и я в том числе), не зная сколково, ездили там. Так вот, при выезде на горкинскую трассу тамошние менты постоянно держали поток из одинцово. Просто потому, что нас много и мы мешаем легкому и непринужденному движению горкинских шишек. Стоит такая сука, полосатой палочкой помахивает: хочу - пущу, не хочу - хрен проедешь. Та же пробка получалась - народ задолго до переезда в очередь вставал.
Как сейчас - не знаю, давно уже через сколково езжу, но не думаю, что лучше..

В общем - пипец полнейший. Если уже сейчас по можайке не проехать, то после закрытия сколково можайка просто станет парковкой..
Гость
#
Слушай, Гость из Лондона - задолбал уже!
Как будто у нас, в Одинцово, на каждом углу станция метро!
До метро еще доехать надо - а об этом как раз и речь, что теперь хрен в Москву въедешь.
А если ты считаешь, что электричка - полный аналог метро, то ты явно забыл наши реалии в своем Лондоне.
Кстати, про дорогу через подушкино - когда Ж с минкой еще только начиналась, многие (и я в том числе), не зная сколково, ездили там. Так вот, при выезде на горкинскую трассу тамошние менты постоянно держали поток из одинцово. Просто потому, что нас много и мы мешаем легкому и непринужденному движению горкинских шишек. Стоит такая с*ка, полосатой палочкой помахивает: хочу - пущу, не хочу - хрен проедешь. Та же пробка получалась - народ задолго до переезда в очередь вставал.
Как сейчас - не знаю, давно уже через сколково езжу, но не думаю, что лучше..

В общем - ппц полнейший. Если уже сейчас по можайке не проехать, то после закрытия сколково можайка просто станет парковкой..
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи