«Партизанскую тропу» в объезд Можайки закроют уже в середине апреля

27 марта 2009, 10:32

Дорога — один из главных и многогранных символов нашей жизни. «Дураки и дороги», «дорога в никуда», «дорога жизни» и т. д. и т. п… Но нам наиболее близко понимание дороги в ее утилитарном значении – трасса, по которой ежедневно ездишь из дома на работу и с работы домой.

Учитывая перенасыщенность Одинцово автомобилями, любой возможный объездной путь нами автомобилистами ценится почти как манна небесная. Поэтому даже гипотетическая возможность потери таких дорожных лазеек вызывает массу эмоций. И, тем не менее. Вскоре станет проблематично выехать из Одинцово по технологической дороге на Сколковское шоссе, а, следовательно, на МКАД и в Москву.

Эту технологическую дорогу в народе зовут «пьяной» или «партизанской тропой». В не столь далекие времена, когда еще не было на Можайке «пробок», этот путь, чтобы не нарваться на гаишников, использовали не совсем трезвые водители. Каюсь, и я пользовался этим путем. Дорога состояла из сплошных ухаб, отсюда второе название – «партизанская тропа».

Уже в середине апреля одинцовский участок Сколковского шоссе закроют на реконструкцию. 
Технологическую дорогу расширят до двух полос и пустят пассажирские автобусы до ФРМУ «Кунцево». К осени технологическую дорогу закроют окончательно в районе поворота на «Три кита».

Сегодня это более менее комфортный путь, чтобы объехать вечно «пробочное» Можайское шоссе. Но совсем скоро одинцовские автомобилисты этой возможности лишатся. И произойдет сие после реконструкции Сколковского шоссе и технологической дороги.

Мне местные бытовые проблемы в принципе безразличны, но закрытие объездного пути задело меня, как говорится, «за живое». Я практически каждый день выезжаю из Одинцово. Но, может быть, это всего лишь слух, и все останется как прежде. К сожалению, не останется. Об этом авторитетно сказал глава городского поселения Заречье Юрий Чередниченко. Как руководитель местного самоуправления, он просто обязан заботиться о своих жителях. А жители однозначно выигрывают от этой реконструкции. Во-первых, станет безопасным и комфортным въезд и выезд. Дорога, идущая от Сколковского шоссе в Заречье будее расширена до трех полос . Во-вторых, будут устроены пешеходные дорожки. В-третьих, через речку Сетунь будет построен новый мост. В-четвертых, будут построены подземные переходы.

К тому же надо понимать простую вещь. Технологическая дорога ни при каких обстоятельствах не сможет стать автотрассой. Территория, через которую проходит дорога, является санитарной зоной и на ней располагается пять водоотводов. Природоохранные службы не дадут разрешения. То, что мы ездим сегодня здесь всего лишь временная уступка автомобилистам – от безысходности:

Итак, что нас ждет. Уже в середине апреля одинцовский участок Сколковского шоссе закроют на реконструкцию. Все, «аллес капут». Технологическую дорогу расширят до двух полос и пустят пассажирские автобусы до ФРМУ «Кунцево». К осени технологическую дорогу закроют окончательно в районе поворота на «Три кита».

 

Вот здесь будет шлагбаум и пост:

Упреждая возмущение посетителей портала, хочу заметить следующее. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Это означает, что придется пораньше выезжать и набираться терпения в «пробках». Да и потом, мы обязательно найдем новый объездной путь. Как известно, «голь на выдумки хитра».

Сколковское шоссе

 

3.141.31.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29 849
Гость
#
Ну, что Сколково закроют, было очевидно еще тогда, когда там начала отстраиваться крупная шпана. Другой разговор - были надежды хоть на платную, но на нормальную дорогу до МКАД. Первое, естественно, сбылось, второе, как и следовало ожидать - нет.

Вопрос - что делать?.

Варианты:

Принять все как есть, выезжать на работу на 2 часа раньше и т.д.
Или, как водится на Руси, плевать на запреты. К сожалению, рано или поздно (ИМХО) к этому придет. Уже есть преценденты, когда разьяренные бессмысленным тупым ожиданием провоза "тела" посылали прекрывших дорогу стражей порядка "в" и "на" и продолжали движение. Если, как совершенно верно подмечено выше, из Можайки сделают парковку - возможность повторения подобных ситуаций возрастает в геометрической прогресии. Я не призываю к подобному, я просто прогнозирую.

Вопрос - что слелает, к примеру, господин Громов, постояв "как все" хотя бы с полчасика? Правильно, вызовет на ковер начальство ГИБДД, приготовив заранее персональную баночку с вазелином. Вот только изменит это ситуацию на дороге? Да нет, конечно.

Вопрос со строительством дороги будет решен ТОЛЬКО и ТОЛЬКО в том случае, когда начнутся неудобства для наших слуг. Только тогда они соизволят (даже не отрывая, кстати, пятую точку от кресла) черкануть утверждающий автограф.
Гость
#
"Слушай, Гость из Лондона - задолбал уже!"

Я не гость. Я здесь у себя дома. Мои предки жили в Одинцовском районе (10 минут езды от Одинцово) как минимум 200 лет назад.

Я работаю в Москве и не считаю ниже своего достоинства постоять в электричке полчаса. Хотя у нас в семье три авто и один личный водитель. Но вместо того чтобы задницу в пробках просиживать, я предпочитаю двигаться. 15 минут до электрички пешком. 32 минуты на электричке. И я в центре.
инвестор
#
по этой дороге и сейчас нельзя ездить. пользуйтесь общественным транспортом или сидите в пробках.
почему то у нас каждая офисная крыса считает необходимым ехать до работы на личном авто. матерясь при этом на дороги, пробки, парковки и считая всех остальных автолюбителей козлами. начните с себя.
Гость
#
ДУРАКИ И ДОРОГИ
Как всегда, вместо того чтобы решать проблемы их создают.

Надо строить нормальную ОБЪЕЗДНУЮ дорогу. В д.Немчиново, через которую проходит "пьяная" дорога ширина проезжей части 5-6метров.
предлагаю вариант решения:
Дорога в объезд
Красной полосой вариант постройки дороги в объезд.
Гость
#
Т.е. получается так, я как обычное русское быдло, теперь должен буду ездить в РАЙЦЕНТР через другой регион Российской Федерации? Из Заречья чтобы за всякой плюгавой справкой мне надо:
1. Выехать на МКАД,
2. допрыгать до развязки с Можайским шоссе.
3. вклиниться в пробку в "лужковское о4ко" (извините за выражение) где 8 (восемь)полос движения сводятся в 2(два).
4. продергаться разгоном-торможением 2 километра до развязки у Трехгорки.
5. Пропрыгать уже одинцовскими светофорами до очередной государственной шарашконторы за бумажкой.
Считайте сами своей шкурой сколько это занимает в рабочий день - вот вам задание редакционное - измерить время в час пик от Заречья до Одинцово.

Своим ходом:
1. выехать из Заречья до к-т Минск
2. иметь счастье поймать автобус до Одинцово (шансов мало)
3. вклиниться в пробку в "лужковское о4ко" (извините за выражение) где 8 (восемь)полос движения сводятся в 2(два).
4. продергаться разгоном-торможением 2 километра до развязки у Трехгорки.
5. Пропрыгать уже одинцовскими светофорами до очередной государственной шарашконторы за бумажкой.

Своим ходом электричкой - учитывая КАК ходят наши электрички, у вас куда больше шансов поймать автобус у к-т Минск.

"Своеходная" дорога занимает как минимум 1,5 часа, если не везет то и 2-2,5. На кой, извиняюсь, "хэ" мне этот райцентр? У нас ВЕСЬ транспорт идет в Москву (кроме чередниченковского летучего голландца бюджетного №5 2-3 раза в сутки).
Если закроют нашу спасительницу - гореть им в аду))) (образно говоря)
ac19411941
лично#
Гость: .е. получается так, я как обычное русское быдло, теперь должен буду ездить в РАЙЦЕНТР через другой регион Российской Федерации? Из Заречья чтобы за всякой плюгавой справкой мне надо:
Так у Вас там, разных и всяких пухлых ,очень много обитает - очень далёких от Одинцово . Им ведь крайне неприятно когда их опухшие уши слышат постоянно шум моторов на дороге и пыль в волосатые ноздри лезет . Да и Алесандру Георгиевичу также прейдётся ехать дальней дорогой (слухи ходят что он у Вас живёт) . Смирения у Вас нет ....
Гость
#
инвестор: по этой дороге и сейчас нельзя ездить. пользуйтесь общественным транспортом или сидите в пробках.
почему то у нас каждая офисная крыса считает необходимым ехать до работы на личном авто. матерясь при этом на дороги, пробки, парковки и считая всех остальных автолюбителей козлами. начните с себя.

"Частный автомобиль? Не нужно это! Нужно развивать, и мы будем так делать, общественный транспорт, не какие-то там машины. Строителям коммунизма нужны не личные автомобили, а троллейбусы и трактора."
(с) Н.С. Хрущев


....

"А дороги разве вы строить не собираетесь?"

(с) Итальянские инженеры после первых тестов авто в России
Гость
#
"Строителям коммунизма нужны не личные автомобили, а троллейбусы и трактора."

Время кстати показало правоту Никиты. Если каждому желающему дать по авто несчастная планета задохнется. Итак уже во дворах с утра дышать нечем. Зато кто то гордо покатит свою задницу по пробкам.

Безумные люди. Ваши дети дышат этим воздухом, который вы гадите своим авто.
Гость
#
Гость:  Итак уже во дворах с утра дышать нечем. Зато кто то гордо покатит свою задницу по пробкам.

В России нет культуры автопользования как таковой, в принципе. В то время, в 70-е в США производилось более 7 миллионов автомобилей в год, в Италии более 1,5 миллионов.в России не более 200 тысяч (еще москвичи и волги). И это в самой большой по площади стране в мире с ее огромными запасами топлива. Всегда каждый советский человек, а потом россиянин старался иметь хоть что-то свое, сначала это был автомобиль, к нему гараж, потом пресловутые 6 соток. Советская влать строго ограничивала человека в его стремлении владеть хоть чем-то. В советском понимании не было ничего частного, личного.
Сейчас уже никого не заставишь отказаться от гаража, от автомобиля, от стремления иметь дачу. Народ отрывается от поколений "ничегонеимения".
Автомобиль сегодня самое доступное что-то личное, чем можно распоряжаться и владеть. Вы наш народ уже никогда не загоните в автобусы, троллейбусы и электрички.
А влать, пока власть тащила все под себя, время строить уходит. Сегодня бум процветания упирается в строительство ДОРОГ и ЖИЛЬЯ. Дорог скорее как транспортной системы, системы "доставки" людей от места проживания до места работы и обратно. И чем эта система будет быстрее развиваться тем лучше будет для страны. Мы не какая-нибудь Швейцария, где можно проехать от границы до границы на авто за пару часов. Мы Россия!
Запомните, а точнее вспомните дату 6 января 1931 года, что было в Москве. Если ничего не делать, а только свистеть в телевизор как делают наши политиканы, то история повторится.
Гость
#
"Мы должны перевозить людей, а не утрамбованную биомассу"
(с) Д.Гаев

это он про столичное метро, но скорее всего его слова надо повесить на транспаранте через минку, чтобы "перекрыватели" видели.
Гость
#
Гость: Сейчас уже никого не заставишь отказаться от гаража, от автомобиля, от стремления иметь дачу. Народ отрывается от поколений "ничегонеимения".

Если всё население Земли захочет жить так же, как живут американцы, потребуются ресурсы семи таких планет, как Земля. Если захотят жить так, как русские - то ресурсы двух таких планет. А планета всего одна.
Бездумное потребительство вскоре ударит всех больно, нельзя забывать, что человечество в настоящий момент прожигает своё собственное будущее. Массовый переход на общественный транспорт в столицах, крупных городах мира и даже целых странах Азии, покупка велосипедов американцами наглядно показывает мировой вектор развития.
Впрочем, что русским до каких-то там мировых тенденций? Как были дурнями, так ими и продолжают быть. Судьба.
Гость
#
Все только себя жалеют, что-то про жителей деревни на этом участке никто не вспомнил, что дорогу не перейти, во двор на заехать, ни выехать, аварии частые, дышать нечем, потому что под окнами едут и едут, а детям только за забором сидеть! Господа водители, надоели до смерти, особенно пьяные аварии по вечерам и ночам. Я тоже вожу машину, всех понимаю, но на наше место никто не вставал.
Гость
#
будем ездить по сколковским полям
Гость
#
На самом деле вопрос не в закрытие сколковского, а к Гладышеву и Громову - почему из Одинцово только один выезд!!!???
Гость
#
про техническую дорогу понятно. Лучше пусть расскажут зачем и по какой причине каждое утро держут выезд из Одинцово на минку. Именно из-за того что держут, мы не можем выехать по 40мин. из Одинцово.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи