Приватная записка журналиста полковнику

11 декабря 2004, 14:20

Гражданин полковник, я «польщен» вашим вниманием к моему скромному газетному творчеству. Как и огромными вашими усилиями по переписыванию моей биографии в анонимных предвыборных изданиях. С большой выдумкой и огоньком вы это делаете. Как и все остальное, что не требует физических усилий и не влечет ответственности.

Понимаю, гражданин полковник, что у вас и вашего политического спарринг-партнера иссяк и без того скудный запас «ужасающих изобличений» в адрес основного кандидата на должность главы Одинцовского района. Что, однако, не делает меня автоматически участником выборов. Я не являюсь ни кандидатом на должность главы района, ни членом чьего-либо предвыборного штаба, ни «сотрудничком» действующей администрации. И уж никак не могу затмить вашей популярности в границах округа 111.

Тем не менее, 100-тысячным тиражом вы спрашиваете одинцовцев по поводу меня: «Может ли корреспондент, не раз осужденный за оскорбление должностных лиц, клевету и просто мошенничество, писать честно и бескомпромиссно?» И в доказательство приводите скорбные и назидательные примеры смоленского губернатора Прохорова, вице-губернатора Балбышкина и областного прокурора Заболоцкого. Сюда же вы подверстываете и пострадавших от меня смоленских национал-большевиков, которых сегодня я почему-то обнаруживаю в вашем предвыборном окружении. Специально для меня что ли из Смоленска выписали?

Гражданин полковник, вы пропустили еще целый ряд «оклеветанных» мной должностных лиц, высших государственных чиновников категорий «А» и «Б», прокуроров-мздоимцев и криминальных авторитетов. Как и забыли уточнить, что «оклеветанный» корреспондентом Гошко смоленский губернатор Прохоров с треском проиграл выборы (обе попытки) и был условно осужден за должностные преступления. «Оскорбленный» мной вице-губернатор Балбышкин с позором и скандалом снят с должности и тоже осужден условно. «Оскандаленный» мной областной прокурор Заболоцкий вынужден был уйти в отставку. Требовавший от меня судебной сатисфакции вице-губернатор Макаренко снят с должности, осужден и сидит…

Список неполный, как вы и сами, гражданин полковник, знаете.

Вы удивитесь, гражданин полковник, но я совсем не думал об этих господах, как о должностных лицах и высших государственных чиновниках, достойных корректного уважения, когда, согласуясь со своим профессиональным долгом, озвучивал мнение смолян. Рассказывал об очевидных фактах, которые (вы правы) не всегда можно было формально доказать в суде.

Не испытывал я уважения к «должностным лицам», по поручению которых «правильные пацаны» вывозили меня за город в багажнике автомашины и заставляли могилу копать, имитируя подготовку к расстрелу. А потом учили (это, я вам скажу, не разок по ребрам от разгоряченных омоновцев получить) правильно писать, еще более правильно Родину любить и, самое главное, НЕ «порочить честь, достоинство и деловую репутацию» должностных лиц.

Ну, прямо, как и вы теперь меня поучаете. Ваш то ли финансист, то ли юрист Федоров передал ваше ко мне презрительное и даже брезгливое отношение: мол, гошкинская репутация полковнику-нардепу известна.

В самую точку. Неважнецкой репутацией я пользуюсь у чиновников-казнокрадов, спутавшихся с криминалом ментов и прокурорских работников. Теперь и вы, гражданин полковник, к ним присоединились.

Не удивлен. И теперь уж точно знаю - все правильно я сделал.

Как-то подзапутались вы, гражданин полковник. Сами же пишете в своем 100-тысячном вопроснике по поводу своего нынешнего «серого» пиара: «каждый знает, что именно в таких изданиях и лишь в предвыборную пору (?) можно опубликовать факты, которых никогда не увидишь в официальной прессе».

Так каких же, по-вашему, гражданин полковник, решений смоленских судов по искам первых (и действовавших тогда в полную силу) должностных лиц области мог я ожидать после опубликования фактов об их делах и делишках? Опубликования не «лишь в предвыборную пору». И не анонимно, как это у вас практикуется, а за своей подписью. А тем более после того, как я поставил под сомнение законность происхождения многомиллионной собственности и впечатлившей смолян недвижимости председателя областного суда Войтенко. Это к вашему, гражданин полковник, упоминанию о моей судимости за мошенничество. Да вы и сами прекрасно обо всем знаете.

Гражданин полковник, вами справедливо отмечено наличие у меня богатого опыта публичной и открытой борьбы с казнокрадами, коррупционерами и криминальными авторитетами. А главное, наличие у меня умения их распознавать.

Так вот вы, гражданин полковник, боретесь сейчас не с ними. Чтобы не сказать больше. К сожалению, объектом ваших агрессивных и не очень достойных нападок, господин депутат, стал искренний и порядочный человек, которому Одинцовский район не меньше собственной семьи не безразличен.

Я не про себя, конечно. Про Александра Гладышева.

 

Николай ГОШКО

ng@odintsovo.info

508-86-98

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

34.228.7.237

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 887
К-234
#
Николай я не большой знаток смоленских событий, но если это правда, и если верна теория М.Веллера о замкнутости линии " созидание-разрушение" то я думаю что Гладышев рано или поздно отправится на кичу. И даже знаю с чьей легкой руки это произойдет.
Goshko
#
Уважаемый (ая) К-234 (как с подводной лодкой разговариваю), если следовать псевдонаучным и антифилософским изыскам господина Веллера, то "человечество призвано уничтожить Вселенную и зародить Новую Вселенную". И даже знаю, с чьей легкой руки это произойдет (по крайней мере, желание присутствует) - создание Новой Вселенной на территории отдельно взятого муниципального образования...
Я уже привык к потрясающей моральной и политической гутаперчивости господина Алксниса и всех, кому он безоговорочно симпатичен. Я не переубеждаю ни в чем ни Алксниса, ни Вас, ни остальных митингующих. Я всего лишь высказываю свою точку зрения. И открыто отвечаю на анонимные вопросы. Так у нас в Старой Вселенной было принято.
Антон Городецкий
#
Гошко, надоели вы уже всем здесь, честное слово. Вас еще не избивают в подъезде? Только потому, что не знают вас в лицо. Надеюсь после 19 декабря мы о вас ничего не услышим.
К-234
#
Николай я не принадлежу к сторонникам Алксниса, не ставте меня с ним в один ряд. Просто я предположил что вы как истинный и честный журналист вряд ли пройдете мимо фактов коррупции в районе. Или вы измените своим принципам?
Goshko:
И даже знаю, с чьей легкой руки это произойдет (по крайней мере, желание присутствует) - создание Новой Вселенной на территории отдельно взятого муниципального образования...

Почему вы думаете что будет хуже чем сейчас, откуда эта уверенность?
nb
#
Я счас заплачу.... какая трагичная биография... Только вы почему -то не написали, в чьих интересах вы это делали. Конкурентов?
bryz
лично#
Да Николай, и мне Вы, к моему сожалению, уже надоели!
Лейтенант
#
Matthausу лично.
ГОСДУМА ХОЧЕТ К ВЕСНЕ ОТМЕНИТЬ ОТСРОЧКИ ОТ АРМИИ
Следующей весной студенты могут лишиться отсрочек от прохождения службы в армии, а сотрудников госучреждений и оборонных предприятий, тоже пользующихся отсрочкой, могут перевести на альтернативную гражданскую службу, пишет сегодня газета "Газета".
Выступая накануне на пресс-конференции, глава комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин выразил недовольство "низким качеством призывного контингента". По мнению депутата, исправить положение в армии можно пополнив ряды новобранцев за счет студентов и больных.
По словам В. Заварзина, предоставлять отсрочку студентам не нужно, так как только 25% выпускников вузов потом работают по специальности, а остальные "используют отсрочку только для самого процесса обучения". Взамен отсрочек депутат предложил уже отслужившим в армии предоставлять льготы при поступлении в вуз, чтобы повысить престиж военной службы. Также будут пересмотрены медицинские основания для освобождения от службы в армии. . /РБК, 9 декабря /
Matthaus дологой скоро тебе дано будет оттрубить два года.
Я думаю полковник Марковский тебе протяже стелает. Так,что дорогой учи песню
"А для тебя родная есть почта полевая.....". Там тебя старших научат уважать.
Еще одна карта Алксниса бита.
Matthaus
лично#
Лейтенантишка, да не волнуйся ты, пойду и послужу.
Лейтенант
#
Matthaus песню учи.
Matthaus
лично#
Лейтенантишка, песен много знаю, тех, которые нравятся.
А чего это ты озаботился моим армейским будущим?
Гость
#
Откуда эта Гошка взялася? Мотается по России и на людей грязь льет. Сколько монгольских тугриков за знак берешь, Гошка? Вот ведь как бывает: есть люди с принципами, с верой, с убежденностью... А есть гошки - продажные шкурки. Дал бы кто больше тугриков или гривен, или лари - он бы против Гладышева изголялся. Доколе такая нечисть землю топтать будет?
Lych
лично#
Гостик, ну вот тебе, видать, дали больше тугриков, гривен или лари, вот ты и "изголяешься" против Гладышева. И ничего - жив, здоров, землю даже топчешь.
Гость
#
Личинка болотная! Я ведь про Гладышева ни одного плохого слова не сказал. Я его видел раза три издали... Про Алксниса знаю больше, хотя тоже в его друзьях не числюсь. Я про таких как ты говорю. Позорники! За что вам деньги только платят. Вы же своему хозяину свинью подкладываете. Личинка! Гошка! Из вас журналисты как из говна пули.
Lych
лично#
А крику-то! А ору... А злобы-то прет...
Гость, все слова вами сказанные и все ваши ники у меня есть. Не беспокойтесь. И сосед, и офицер, и студент, и обманутый не раз, и еще море всякого барахла - все это я читал, и все ваши слова мне известны. Вы здесь давно, и не просто так. Так что давайте не будем, а?
Гость
#
Личинка, вы еще раз доказали, что являетесь амбициозной бездарью. Чао!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи