В Одинцово открылась выставка-продажа "Каменная сказка"

02 апреля 2009, 16:02

Сегодня в Культурно-спортивном Центре "Мечта" открылась московская выставка-продажа "Каменная сказка". Это первая в Одинцово специализированная выставка подобного масштаба за последние несколько лет.

выставка-продажа "Каменная сказка"

Такой концентрации красоты в одном месте жители нашего города не видели уже давно - несколько десятков участников представляют самую разнообразную ювелирную продукцию. Здесь есть золото и серебро, элитная бижутерия и изделия из натурального камня, всевозможные женские украшения - серьги, бусы, кольца, браслеты, ожерелья, кулоны, броши и цепи.

Представленные на выставке картины из янтаря выполнены калининградскими мастерами, а изделия из оникса, издревле считающегося камнем вождей, приехали в Россию из Афганистана и соседних с ним стран.

Коллекционные образцы минералов собраны одним из участников в геологических экспедициях вокруг всего Земного шара - от Дальнего Востока до Бразилии. Вообще, участники выставки, в основном, - представители заводов-производителей. Но среди них есть и приехавшие специально в Одинцово одиночные выдающиеся российские ювелирные мастера. Так, эксклюзивные изделия, выполненные Василием Китаевым из серебра и редких крупных камней, вполне могли бы посоперничать с продукцией мировых ювелирных брендов премиум-класса. Умения талантливого мастера давно оценены по заслугам ценителями хорошей ювелирной продукции: среди заказчиков Василия Китаева - представители политической и бизнес-элиты России, а также их требовательные супруги и подруги.

Отдельный стенд на выставке занимают хэнд-мейд украшения из войлока, бисера, бусин, лент, пластика и тех же натуральных камней.

Оказался среди "Каменной сказки" и стол с модной ныне продукцией фэн-шуй: денежные деревья и "деревья счастья" из самоцветов, поющие тибетские чаши, шунгит, кальяны, ароматические лампы и благовония.

"Каменная сказка" ждет жителей и гостей города в КСЦ "Мечта" по адресу улица Маршала Жукова, 38 со 2 по 5 апреля с 10-00 до 19-00!

3.133.160.156

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 806
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи