Невиновность Гладышева подтверждена Московским областным судом

10 декабря 2004, 21:52

«Законных оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Гладышева А.Г. не имелось», - такое решение вынесено 10 декабря судебной коллегией по уголовным делам Московского областного суда.

Несмотря на внесенный протест и громкие заявления в СМИ облпрокуратуры, оставлено в силе решение Одинцовского горсуда от 19 ноября нынешнего года о признании незаконным возбуждение уголовного дела в отношении Александра Гладышева. Мособлсуд, вслед за Одинцовским горсудом, обязал прокуратуру Московской области прекратить все противоправные действия в отношении главы Одинцовского района. Это «автоматически» отменяет и постановление Мещанского суда Москвы от 25 октября «о временном отстранении от должности главы Одинцовского района Московской области Александра Гладышева».

Суд официально подтвердил практически все доводы и самого Александра Гладышева, и его адвоката Анатолия Басманова. После отмены самой прокуратурой следствия по «сосновому делу» 5 декабря 2001 года каких либо вновь открывшихся обстоятельств установлено не было. Если, конечно, исключить главное политическое обстоятельство – выборы главы района и участие в них Александра Гладышева, как очевидного фаворита предвыборной кампании.

P.S. «Сожалеть об отставке Ивана Сыдорука, покинувшего пост прокурора Петербурга, будут лишь те, кто все последние годы использовал городскую прокуратуру в качестве генподрядчика политических заказов», - писали весной 2003 года питерские газеты. Александр Афанасьев, пресс-секретарь губернатора Петербурга сказал тогда: «Мне кажется, главной причиной отставки является вот что. Валентина Ивановна (Матвиенко) верно заметила, что даже если у прокуратуры существуют какие-то претензии к местным властям, то совсем не обязательно каждый раз подключать к этому прессу. Почему прокуратура у нас превращается в СМИ, становится источником сплетен и слухов?! Что же касается нового назначения Сыдорука, то должность советника, мягко говоря, сложно назвать повышением».

Однако повышение состоялось. Осенью 2003 года СЫДОРУК был утвержден Мособлдумой прокурором Московской области. История повторяется. Но теперь - в виде фарса.

«Одинцовская НЕДЕЛЯ» специально для «Одинцово-ИНФО»

107.23.85.179

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 132
Максим Краснознаменск
#
Алкснис, пора снимать кандидатуру и возвращатся в округ.
Погулял на вольных хлебах, развеялся, пора за работу браться в 111.
Matthaus
лично#
Максим, погуляли в своем Краснознаменске, понапустили в закрытый прежде город наркоманов - хватит. Скоро опять будет Голицыно-2, закрытый город.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи