Детский травматизм на дорогах в Одинцовском районе снижается

04 апреля 2009, 13:13

С начала года на дорогах Одинцовского района не погибло ни одного ребенка. В прошлом году за тот же период был зафиксирован один случай.

Всего же за 3 месяца произошло 40 ДТП, (в прошлом году 71). Смертельных случаев было 4 (в прошлом 11).

По словам инспектора ДПС, Евгении Ворониной, прослеживается динамика снижения как случаев ДТП, так и смертности. "Связано это с ужесточением наказаний для водителей и работой, которая проводится с детьми", – уверена Воронина.  

- Только за время проведения акции «Весенние каникулы» с 16 по 29 марта, сотрудниками ГАИ было проведено 92 беседы в школах и детских садах. За этот период было выявлено 260 нарушений, и только 35 из них совершили дети. Остальные - водители и взрослые пешеходы, - продолжает инспектор ДПС.

Евгения Воронина, инспектор ДПС

Евгения Воронина, инспектор ДПС

 

"26 марта, на улице Жукова был проведен рейд «Пешеходный переход». Вместе с инспекторами ДПС на дорогу вышли и ЮИДовцы. Опыт оказался удачным - мы планируем продолжить совместные мероприятия. Ведь когда ко взрослому подходит ребенок в форме и говорит: «Дядя, вы не правильно перешли дорогу!», взрослый соглашается. Если замечание делает инспектор, то зачастую начинаются споры. Да и дети больше прислушиваются к сверстникам нежели ко взрослому".  

"Еще раз хочется напомнить взрослым: позаботьтесь о своих детях, перевозите их в автотранспорте в специальных приспособлениях, - сказала Воронина. - Жизнь ребенка несопоставима с затратами на приобретение детского автокресла".

18.117.81.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 374
Ingtar
лично#
И тут кризис)
sergi
лично#
пора бы и с пешеходами работу проводить, перебегают дорогу с детьми в любых места, есть переход, нет, всё равно!!!, а потом дети учатся от таких взрослых, вот и травматизм
type_2
лично#
sergi: пора бы и с пешеходами работу проводить, перебегают дорогу с детьми в любых места, есть переход, нет, всё равно!!!, а потом дети учатся от таких взрослых, вот и травматизм


на дорогу смотреть надо а не жопу чесать
Abaddon
лично#
Цитата: на дорогу смотреть надо а не жопу чесать

Я принципиально не пропускаю пешеходов, переходящих в неположенном месте. Жаль что не штрафуют их.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи