Ректор Высшей школы экономики: "милиция поступила некорректно"

04 апреля 2009, 17:07

Ректор ГУ ВШЭ Ярослав Кузьминов

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов выступил с официальным заявлением, в котором назвал действие милиционеров некорректными.

По его мнению, уроженец Дагестана, у которого не было регистрации в городе Одинцово и бутылка виски одного из обитателей общежития – не повод для тотального обыска.
 

- Это и весь улов. Стоило ради этого привозить автобус с милицией, и не выпускать студентов из общежития в течение трех часов, и приходить с формальным предписанием пожарной службы, которая фактически не присутствовала во время проверки? - сказал ректор.
 

Кузьминов добавил, что никаких жалоб на студентов общежития не поступало.

Напомним, вчера, 3 апреля, в здание общежития Государственного университета Высшая школа экономики проводился обыск. В течение трех часов сотрудники милиции проверяли здание и не выпускали оттуда студентов. Формальной причиной, по словам источника из администрации общежития, стала борьба с наркоманией и нелегальной миграцией. При этом, добавил источник, не было предъявлено ни санкций, ни удостоверений. По его словам, подобное происходит уже четвертый раз, сообщает "Комсомольская правда".

Из Управления Федеральной миграционной службы РФ по Московской области в общежитие не приезжали.
 

- Никаких проверок в пятницу вечером в студенческих общежитиях в Подмосковье, тем более в Высшей школе экономики, наши сотрудники не проводили. Для таких проверок, особенно в вечернее время, готовятся специальные планы, которые утверждаются руководством ведомства, - сообщил сотрудник пресс-службы ведомства Виталий Стрельцов.

- Не исключено, что сотрудники милиции ОВД Одинцово проводили проверку паспортного режима самостоятельно, по своим ориентировкам, добавил он.
 

Ранее руководство ГУ-ВШЭ отказалось по предложению Главного управления внутренних дел по Москве отчислить нескольких студентов, задержанных во время "марша несогласных", как "неблагонадежных", сообщает РИА "Новости"
 

18.206.76.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 611
Artyom
лично#
Почаще надо проверять эти притоны, поменьше наркоманов будет. А нормальным студентам бояться нечего , показал документы и учи уроки дальше!!!
Гость
#
Миллиционеры просто решили разыграть студентов на 1 апреля, правда с опозданием. Думаю план действий у них созрел 1-го
Еще один Гость
#
Уважаемый Artyom наверно забыл каково быть студентом студенчество ВСЕГДА было своенраное сообщество, да и к тому же свободолюбивыми людьми. И как тут сказано улов в виде бутылки виски ) неужто вы, уважаемый, ни разу не выпили в студенчестве? Для меня например, да я уверен и для большинства посетителей, студенческие годы- любимые, и хоть ни одной вечеринки не проводилось без алкоголя, я могу сказать уверенно ни один не спился(!) да и сейчас нет-нет да встретимся все в меру успешные люди. А подобные проверки только портят настроение, и некоторым судьбы (скорее всего хозяина алкоголя исключат).
maria_borisenko
лично#
Зачем вы так? Вышка защитила своего студента, руководство пошло против власти и исполнительных органов. Естественно пошла реакция.
Поэтому не надо говорить то, о чем вы вообще не знаете.
Artyom
лично#
maria_borisenko: Зачем вы так? Вышка защитила своего студента, руководство пошло против власти и исполнительных органов. Естественно пошла реакция.
Поэтому не надо говорить то, о чем вы вообще не знаете.
О…какие люди…Инночка ты и сюда добралась…МОЛОДЕЦ!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи