Как обмануть пробку на Кутузовском и доехать до Одинцово из Москвы за 20 минут

05 апреля 2009, 11:55

В редакцию "Одинцово-ИНФО" пришла "Народная новость" от А.Ф., который назвал причину пробок на Кутузовском проспекте - несовершенное устройство автобусной остановки у м. Славянский бульвар. Также народный корреспондент рассказал, как добраться до Одинцово из Москвы в рекордное время.

Может кто-нибудь объяснить, почему на Кутузовском проспекте, этой «транспортной артерии», питающей Одинцово, около м. Славянский бульвар автобусная остановка сделана так, что многочисленные автобусы останавливаются в 2-3 ряда и почти полностью перекрывают Кутузовский проспект? Сама остановка имеет в длину не более 20-30 метров и не имеет заглубления в сторону от проезжей полосы, как это сделано на большинстве других остановок в том же нашем родном Одинцове. В итоге изо дня в день сотни машин часами едут до этого Славянского бульвара, чтобы потом за 20 минут уже доехать до любого нужного им места!

До открытия метро такое невнимание к организации остановочного пункта, может быть, еще сходило с рук. Тогда только Триумфальная арка, поставленная поперек дороги, и сократившая проезжую полосу, создавала «бутылочное горло» на пути автомобильного потока, но теперь у нее появился более «успешный конкурент» - автобусная остановка у «Славянского бульвара». Триумфальная арка, кстати, не всегда стояла на этом месте, когда-то она была у Белорусского вокзала, но это уже вопрос исторический…

Единственные, кого заторы созданные невниманием организаторов движения, могут зло радовать, – это те, кто сообразил, что после Славянского бульвара автобусы, в частности 339-й, мчатся со скоростью звука. Эти люди и не думают о том, чтобы садиться в автобус на Киевской. Сам лично я давно полюбил ездить на метро до окончания затора и доезжать до дома за 20 минут. И таких людей все больше. Судя по всему, и водители поняли, что нечего ждать на Киевской, народ на Славянском бульваре сделает им «план».

Но, с другой стороны, почему бы и не сесть на Киевской, если бы дорога была свободна? При всей любви к метро, не скажешь, что в нем суперкомфортно стоять.

А что вы думаете на этот счет? 

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

18.216.190.167

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 143
sergunia
лично#
Я тоже знаю, как обмануть пробку на Кутузовском - поехать домой на электричке.. Не люблю автобусы никогда не поймёшь, когда доберёшься до дома. Для меня электричка - это как интернет по выделенной линии - быстро, стабильно и удобно.. А автобусы или машины - как интернет по диалап - то занято, то не подключается, да и скорость ниже плинтуса.
dimmik
лично#
sergunia: Для меня электричка - это как интернет по выделенной линии

Если бы не высокие пинги, то верно.
Гость
#
Это кошмар!и всем пофигу!надо взяться всем за эту проблему!
Дмитрий
#
Меня волнует проблема с переходом в 8 микрорайоне на станцию Одинцово!
sergunia
лично#
dimmik: Если бы не высокие пинги, то верно.

Отчасти согласен, есть куда стремиться)), но всё же интервал 15...30 минут считаю приемлемым..
sergunia
лично#
Дмитрий: Меня волнует проблема с переходом в 8 микрорайоне на станцию Одинцово!

А что имеется в виду? Высокий переход или что?
Гость
#
sergunia: Я тоже знаю, как обмануть пробку на Кутузовском - поехать домой на электричке.. Не люблю автобусы никогда не поймёшь, когда доберёшься до дома. Для меня электричка - это как интернет по выделенной линии - быстро, стабильно и удобно.. А автобусы или машины - как интернет по диалап - то занято, то не подключается, да и скорость ниже плинтуса.
+1
Nilbix
лично#
до кунцево слабо доехать и потом на собаке дальше? я вот каждый день езжу и денег трачу меньше и время на дорогу сокращается в разы
acidborn60
лично#
Так вот в чём дело, последние 10 лет пробки на Кутузе из-за 339-х...
Гость
#
Есть способ лучше. Стать президентом РФ.
Гость
#
Я сомневаюсь что что-то изменится
Гость
#
На самом деле там много варинтов объезда, главное не ошибится! На одном уже висит кирпич а под знаком стоит страж дорог.... Повнимательней господа!!!!
Гость
#
У меня дорога от дома (М.Жукова) до Арки занимает ровно 25 минут. Пути объезда есть, как хорошо, что еще не все их знают...
Nitro
лично#
Гость
это гонево!
В 8.30 утра выезжай по своим путям объезда, ты не будешь у арки через 25 минут, тем более выезжая с жуков. ты только по одинцову будешь толкаться столько
Olegus
лично#
sergunia: Я тоже знаю, как обмануть пробку на Кутузовском - поехать домой на электричке.. .
Гость: 
sergunia: Я тоже знаю, как обмануть пробку на Кутузовском - поехать домой на электричке.. .
+1

э - э. Перестаньте рыбные места закладывать.
В электричку низя! там вонь-пьянь-хрень! лучше 3 часа на своей, любимой, кондиционируемой мошшыне, чем этот позор на электричке; - а если соседи узнают?! в конце концов - за что боролись? только поднялся, жирком оброс - и опять в вонючий вагон?
Не слушайте их.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи