Строительство трассы М1 "Беларусь" в объезд Одинцово стартует в июне

06 апреля 2009, 14:14

Журнал "Финанс." сообщает:  

Март принес руководителю дирекции инвестиционных проектов и программ УК «Лидер» Сергею Керберу хорошую новость. Несмотря на кризис, ино­странные члены консорциума «Главная дорога» в лице испанской FCC, австрийской Alpine и португальской Brisa подтвердили свое финансирование проекта строительства обхода трассы M1 «Беларусь» в районе города Одинцово.

«Из общего объема инвестиций в 25 млрд рублей частные средства составят 14 млрд, а 11 млрд будут выделены из бюджета, – рассказывает Сергей Кербер. – По предварительным расчетам, доходность вложений в проект составит 18–22% годовых при средневзвешенном тарифе проезда по новой трассе в 4,2–4,9 рубля за 1 км пути».

Как стало известно «Ф.», одним из вариантов финансирования строительства может стать выпуск инфраструктурных облигаций с их последующим выкупом пенсионными фондами под управлением УК «Лидер» (а управляет она, к примеру, пенсионными деньгами «Газпрома»). По словам Сергея Кербера, работы по строительству трассы начнутся в июне, а первые машины должны поехать по ней уже через два года. Окупить же проект партнеры по «Главной дороге» планируют за 12–15 лет.

18.219.112.111

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 156
Гость
#
А за аренду земли под этой дорогой и зоной отчуждения в бюджет одинцовского района они платить собираются?
antoshabriliaant
лично#
собираюца, вот только каму???????
Гость
#
нибудут ниче строить не думайте
Hr.
#
Эх, думал рассосется. Думал кризис поможет.
Не срослось. Обидно.
Гость
#
А что обидно ?
Или попадаете под снос ?
leha
лично#
Обидно, что лесу крендец придет.
stalker
лично#
Один черт от мкада до одинцова строица будут ))) Только за бабло!
ac19411941
лично#
leha: Обидно, что лесу крендец придет
Капиталу ,особенно забугорному ,глубоко плевать на лес и эГополис Одинцовский который висит на каждом доме в Одинцово. А вот куда спрятались отцы района и города - не понятно . Есть Рублёвка её пусть и расширяют с продолжением до Минки в районе Голицино(может быть)Да кде карта маршрута ? Кто её прячет от общественности ? А такие серьёзные вопросы как и где будет проходить эта дорога - надо решать жителям Одинцовского района .И так живого места не осталось . На сколько я знаю - то и любимую всеми Баранку в центре города оставили лишь от того что там родники , а так хотели засыпать - экологи их .
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи