Дадим друг другу шанс

16 декабря 2004, 17:45

Все мы кому-то нравимся, а кто-то нас на дух не переносит. Но личные симпатии или наоборот в расчет не принимаются, когда речь идет о выборе главы района. Не демагога громко вещающего, но умелого и опытного хозяйственника. Не на митинг же собираемся, а жизнь планируем на несколько лет вперед. Здесь должна срабатывать иная система оценок. Наверное. Как предупредил газетчиков через прокуратуру один из кандидатов: «Моя задолженность по квартплате и многолетняя судебная тяжба со второй бывшей женой к моей нынешней общественно-политической деятельности никакого отношения не имеют. Согласно предвыборному законодательству». А через приближенного мелкого хулигана, работающего под крупного криминального авторитета, добавил приватно: «Будете вякать не по делу, без башки останетесь».

Так что, ничего личного и лишнего про кандидатов. Я бы очень попросил одинцовцев об этом. В присутствии некоторых кандидатов вообще лучше не выказывать своих предпочтений ни словом, ни видом. Ни до, ни после голосования. В лучшем случае окажетесь в «предателях России» и «агентах ЦРУ», а в худшем - где-нибудь в лесу избитыми до смерти. Примеры таких «итогов голосования» уже имеются в биографиях двух особо яростных борцов за наши «счастливые детство и взрослость».

Давайте будем по-одинцовски терпимы и снисходительны. И может, это только нам, на территории отдельно взятого муниципального образования, поведение того или иного кандидата кажется глупым и напыщенным высокомерием. Возможно, лишь нам думается, что за склонностью к анонимной скабрезности пытается спрятаться неудачник - на своем четвертом десятке никем не востребованный и никак не состоявшийся. А потому отыгрывающийся за это на армии, на некогда родной компартии, на бывших партнерах по мелкому бизнесу, тещах, женах и собственных детях. Злой человек, коего бог лишь ростом наградил, как может показаться.

Но вдруг мы слишком уж беспощадны и ошибаемся?

И вдруг мы с вами добросовестно заблуждаемся на предмет политической непоследовательности, обыкновенной человеческой ненадежности и очевидного лицемерия «автоматического нажимателя кнопок». Кажется, что от этого дела бесполезно-думского у него, наконец, рука затекла. А все остальное тело запросилось с трибуны оппозиционного митинга в казенное кресло «ненавистной» госслужбы.

Но что, если мы и на самом деле незаслуженно предвзяты к этим кандидатам? Они ведь так эмоционально доказали в анонимных листовках и «подпольных» (подъездных) газетах свое огромное хотение побыть главой нашего района. Умения хозяйственного, правда, не очень. Как и примеров чего-то лично сотворенного. Не в пример умению с искренней бессовестностью присваивать чужие заслуги. Короче, ничего дельного и сделанного, кроме публичных скандалов и депутатских запросов такого же свойства. Но ведь и должности подобающей у них еще не было. Как себя проявить-то вне кресла главы Одинцовского района и не во время выборов! Вы об этом подумали?

Своими сомнениями и придирками довели мы с вами кандидатов до состояния нервного срыва, площадной брани и невысокого мнения об одинцовцах. Причем, одинцовцах - не только из числа кандидатов. В последнем (как объявлено, по крайней мере) предвыборном номере «Антиманипулятора» раскрыта технология победы на любых одинцовских выборах. Ну, как я понял из эссе про некоего весьма типичного, по мнению авторов, одинцовца Кузьмича. «Вот интересно, на этот раз на выборах нам по стакану нальют, чтобы правильно голосовали?» - продолжал размышлять Кузьмич. - «Да хучь и нальют, пошли они… Может и хапну, но голосовать буду за кого захочу - у нас нынче свобода» (конец цитаты).

Короче, достукались мы своими вопросами не к месту. Допросились сермяжной правды о себе.

Но наступает 19 декабря и момент истины. Есть шанс переубедить друг друга. У нас - доказать кандидатам некоторым, насколько они ошибались на предмет нетрезвости и дремучести одинцовцев. У кандидатов - доказать, как искренни они в своем желании не материальное положение за наш счет поправить, а изменить мир к лучшему. В общем и целом. Но в другом месте, желательно. Потому как не уверен, что Одинцовский район - наиболее подходящая территория для чьих-либо первых хозяйственных экспериментов. А тем более, для широкомасштабных политических опытов противостояния областной и федеральной властям. Много еще в России муниципальных образований, где и дела похуже, и энергия необузданная больше востребована. По крайней мере, там хуже уже не станет. А нам-то зачем судьбу испытывать?

 

Николай ГОШКО

ng@odintsovo.info

508-86-98

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

34.229.223.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 386
Буба
#
А куда делось коронное "Есть вопросы?" ?
GAVчик
лично#
поскорей бы этот бред Николая закончился
Lych
лично#
Гавчик, сколько раз я уже предлагал тебе не читать того, чего не хочется... Да всё бестолку.
Гость-2
#
Читал Колюсика! Много думал! В конце заметочки даже расплакался! И понял одно. За А.Г.Г. после таких статеек голосовать как-то не хочется... Увы! Также удивляет то, как быстро лимитчик Колька почувствовал себя одинцовцем. С чего бы это...?
Lych
лично#
Тю, гость-2, да разве ж вы собирались за А.Г.Г. голосовать? Да кто ж вам поверит... Так что плачьте и рыдайте, сколько вам влезет.
Гость-2
#
А.И.! Хорошо плачет тот, кто плачет без последствий...
Lych
лично#
О, да вы, я вижу, специалист по плачу.
Гвость
#
Эх, мужуки...Вдумайтесь малёк: если все, что пишут про Гладышева его недоброжелатели-правда(или хоть половина), то нам другого правителя не надо.Я за этого всеми конечностями голосовать буду, а то еще заберут его в Америку...Это ж какой талантище у мужика: работать в 15 км от Кремля, от всяких Верховных властей и судов, Советов депутатов разных уровней, ФСБ,милиции...и не взирая на это узурпировать власть, торговать землей(Кремлевской тоже...) в любых количествах, строить чего хочет и где хочет.Суды, милиция и местные депутаты ему в рот смотрят уже больше 10 лет...Не хочу увлекаться, думаю мысль ясна. Такие руководители всем нужны...
GRAD
лично#
Гвость:
Не хочу увлекаться, думаю мысль ясна. Такие руководители всем нужны...

В принципе хорошо подмечено!
Matthaus
лично#
Вошка льет крокодиловы слезы, попутно еще раз пытаясь лягнуть Алксниса.
Пишет, как будто живет здесь уже много лет, а сам залетный журналюга всего лишь...
Если его выгнать, может быть, "ОН" и небезнадежна.
Goshko
лично#
Судя по вашему, друзья, поносу, тщательно растираемому по всему собственному телу, победа Гладышева будет более чем убедительной. С чем вас, неудачники трусливые и недалекие, и поздравляю. И не нужно примазываться к одинцовцам. Вот, я после года прожитого в районе чувствую себя полноценным одинцовцем. Потому что умею радоваться успехам живущих здесь людей. И искренне огорчаться каким-то неудачам, если случаются. А что у вас за душой, кроме дармового казенного интернета и ненависти ко всему окружающему. Даже к себе - по причине личной бездарности и беспомощности. Если есть желание лично пообщаться, всегда рад вас видеть и слышать. Номер телефона "лимитчика" (с какого хрена я лимитчик, где вы их еще обнаруживаете?) известен, как и адрес редакции.
SAM
#
Люди, давайте о нейтральном )))) Подскажите какие изберательные участки в г. Одинцово какие микрорайоны обслуживают. Скоро выборы, а где именно проголосовать - неизвестно (((
Matthaus
лично#
Вошка, лимита ты , надо тебя улицы заставить мести, а не писульки свои публиковать никчемные.
Тебе этот вопрос уже задавали пару недель назад , вот и сейчас ответь: тебя в подъездах не избивают еще за твою продажность?
Буба
#
Goshko:
неудачники трусливые и недалекие

всего лишь Ваши компатриоты, уважаемый Н.Г., да-с.
Гость
#
Давайте будем по-одинцовски терпимы и снисходительны.

ЛЮДИ!!! Неужели вам это нравится? Что из вас баранов делают! Вот 19-го и поймем сколько процентов у нас в районе баранов, а сколько нормальных людей, с мозгами вместо опилок в голове.

Да и с каких пор вы, Николай, стали одинцовцем? Хоть годика два поживите, а потом и говорите, а пока вы приезжий или гость - как вам нравится.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи