Дорогие мои земляки!

16 декабря 2004, 18:10

Сегодня Одинцовский район называют лучшим в Московской области. Такая оценка уже сделанного нами, конечно, является предметом нашей гордости. Но для меня, честно говоря, это уже только верхняя строчка в общеобластной статистике, вчерашний день. Уверен, вы поддерживаете меня в том, что нельзя планировать свое будущее, исходя из «всеобщей объективной социально-экономической отсталости». Нельзя ориентироваться на то, что большинство регионов России живут сегодня намного хуже.

Одинцовский район лучший не потому, что остальные хуже. А потому, что жители Одинцовского района умны, талантливы и трудолюбивы. Ни близость президентской резиденции, ни обилие спецтрасс не способно само по себе сделать живущих рядом людей лучше или хуже, побудить их к созиданию или, наоборот, разленить. И наполняемость районного бюджета зависит отнюдь не от частоты проезда по Одинцовской земле правительственных эскортов. Мы с вами создали успешную территорию стабильного развития. В Одинцовский район не боятся, а все больше хотят вкладывать деньги.

Год от года у нас появляется все больше возможностей для обновления коммуникаций, совершенствования инфраструктуры и переселения людей из ветхого жилья. Эти проблемы решались бы куда более оперативно, если бы не «сбрасываемое» на нас с начала 90-х годов ведомственное жилье. Если бы не брошенные на произвол судьбы военные городки. Но решение и этих проблем нам с вами по плечу. И не в наших правилах, не в одинцовских традициях бросать в беде любого жителя нашего района, к какому бы ведомству формально «он ни относился».

Я улыбаюсь, когда сегодня сторонние наблюдатели, даже вопреки оценкам губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова, укоряют одинцовцев в неспособности расширять налогооблагаемую базу и неумении собирать налоги. А намек на то, что районный бюджет можно увеличить в 2-3 раза (почему не в 10?) - это просто неуважение к нашему интеллекту и отрицание у одинцовцев способности экономического прогнозирования.

Гладышев Александр ГеоргиевичНынешняя избирательная кампания, к сожалению, не отличается корректной и мотивированной критикой не только в части фривольных рассуждений о бюджете. И потому единственное и ценное для меня в последние недели - это несколько тысяч ваших пожеланий, предложений и предвыборных наказов. В своей работе я всегда ориентировался, прежде всего, на решение вопросов и задач, которые вы ставите перед действующей властью.

Не хотелось бы к этому возвращаться вновь и вновь. Но ведь идея создания и нашего социального центра, и Одинцовского университета родилась не в стенах администрации. Я услышал ее от одинцовских ребят на одном из традиционных семинаров с молодежью. И принял окончательное решение, когда на вопрос «Куда собираетесь поступать?» услышал от выпускников-медалистов (!) Акуловской школы ошеломивший меня ответ: «Наши родители - простые люди и не могут оплатить обучение в престижных вузах. А поступить на бесплатные отделения практически нереально. Даже с нашими медалями. Все равно нужно давать взятку». С выпускного праздника тогда уехал с тяжелым сердцем. Но твердо решил - сделаю все, чтобы для наших детей открылись такие же возможности, как и для детей «новых русских». А дети, подростки, пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не были брошены, не остались один на один со своей бедой, а нашли помощь и пристанище в стенах социального центра. На который, кстати, как и на университет, не было потрачено ни рубля бюджетных денег.

У нас замечательная молодежь, которая хочет учиться, работать в районе, умеет с пользой проводить время, активно занимается спортом. А наша задача - создать им для этого все условия. Помочь поверить в перспективное будущее. Делом убедить, что и в зрелом возрасте, и в старости жизнь в Одинцовском районе надежна, комфортна и достойна. В этом суть моей предвыборной программы. В ней нет ничего неожиданного для вас и революционного. Мы так живем, мы к этому стремимся: нашим детям мы должны гарантировать успешное будущее, пожилым людям - заботу и защиту, людям активного возраста - возможность работать и достойно зарабатывать.

Дорогие мои земляки, нет в моей программе красивых, но пустых обещаний. Я не лгал вам никогда. И не могу позволить себе победу любой ценой на этих выборах. Ваше доверие и уважение дороже должностного кресла.

Я не могу снизить цены в магазинах. И не в силах заставить Правительство увеличить вам пенсии. Не в моей компетенции оставлять в бюджете больше фиксированного процента от налогов, собираемых на территории района. У муниципальной власти для этого нет ни рычагов, ни законных полномочий. Но вот то, что нам по силам - это увеличить приток инвестиций и расширить налогооблагаемую базу. А, следовательно, сделать район предельно благоустроенным и предельно удобным для жизни. Где каждый человек чувствует себя нужным и защищенным, имеет хорошее жилье, качественное медицинское обслуживание, возможность дать детям хорошее бесплатное образование. Это нам по силам. Потому что вместе мы сможем все.

Дорогие мои земляки, приношу свои извинения за всех участников предвыборной кампании. За весь тот печатный мусор, которым заклеены стены и завалены подъезды наших домов. За весь обрушившийся на нас «информационный» поток, зачастую далекий и от цивилизованной дискуссии, и от журналистики, и от правды. Таковы, к сожалению, издержки российских выборов. А точнее - такова личная и политическая культура некоторых участников одинцовских выборов.

Но любая предвыборная история - даже такая агрессивная и бестактная по отношению ко всему, уже сделанному нами, и к нашим с вами планам - скоротечна, слава Богу. А наша жизнь продолжается. И пока мы вместе, никто не помешает осуществлению наших планов и надежд. Все у нас будет хорошо. И в Одинцовском районе, и в каждой одинцовской семье.

Спасибо вам, дорогие мои, за поддержку.

С уважением, Александр ГЛАДЫШЕВ.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.235.199.19

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 237
Буба
#
"Застенчивый, простой и милый,он вроде сфинкса предо мной,я не пойму, какою силой сумел потрясть он ...бла, бла, бла....."
dimon_nara
лично#
Солидарен! С Гладышевым.
Буба
#
"А поступить на бесплатные отделения практически нереально. Даже с нашими медалями. Все равно нужно давать взятку"
Абсолютная туфта. Образовательный уровень большинства выпускников упал донельзя. Кричат о взятках, однака уже впору аекдоты рассказывать о том какие перлы способны выдать (как в свое время о тупости школьников США рассказывали).
Често скажу - я не знаю ни одного преподавателя вуза достаточно обеспеченного (благодаря преподаванию) и уж тем более нажившегося на взятках. Да и не могу представить своих друзей-преподавателей в такой роли.
PS Конечно есть ребята с очень светлыми головами. Конечно в условиях конкурса прочим "медалистам" абсолютно ничего не светит. Дифференциация сильно возросла среди выпускников.
Гость
#
Честно сказал, молодец.
А кто обещает бананы с ананасами выращивать в районе - пусть на фиг идут.
Алексей К.
#
а когда выходит в свет номер "Одинцовской недели"? ..... запоминается первое и последнее слово...
Lych
лично#
В тяпницу.
OGUshnik
лично#
Спасибо Вам, Александр Георгиевич! Вы подарили нам и Одинцовскому району будущее. Мы верим в Вас и Вашу победу.
Гвость
#
Эх, мужуки...Вдумайтесь малёк: если все, что пишут про Гладышева его недоброжелатели-правда(или хоть половина), то нам другого правителя не надо.Я за этого всеми конечностями голосовать буду, а то еще заберут его в Америку...Это ж какой талантище у мужика: работать в 15 км от Кремля, от всяких Верховных властей и судов, Советов депутатов разных уровней, ФСБ,милиции...и на взирая на это узурпировать власть, торговать землей(Кремлевской тоже...) в любых количествах, строить чего хочет и где хочет.Суды, милиция и местные депутаты ему в рот смотрят уже больше 10 лет...Не хочу увлекаться, думаю мысль ясна. Такие руководители всем нужны...
GRAD
лично#
Я всегда был за Георгича!
mestniy
лично#
Гладышев победит. Я в этом не сомневаюсь. Собственно говоря, приходится выбирать из двух зол меньшее. Меньшее зло - Гладышев. Руководитель, тем более такого ранга, никогда не будет всем хорош. Да он и нет бриллиант, чтобы всем нравиться. Я не вижу соперников. И, поэтому, я Вас, А. Г., поддержу, чтобы не было второго тура (деньги экономлю).
GRAD:
Такие руководители всем нужны...

Гость
#
Уже несколько раз говорили. Второй тур на выборах главы местного самоуправления не предусмотрен по закону!
mestniy
лично#
Извините, мы приезжие.
Mikhalich
лично#
эээ.. А У Гладышева встречи с Избирателяби Были?.. чёто я ни об одной не слыхал.. или НАФ не надо?...
Сергей
#
Я тоже поддерживаю А.Г. Гладышева, потому, что не вижу другой перспективы. Если не он станет Главой, то начнётся обычный передел сфер влияния и на ближайший год-два выбраный кандидат забудет об избирателях и Одинцовском районе. Единственное пожелание Александру Георгиевичу - не забывать о всех наказах и предвыборных обещаниях, которые были даны жителям района, работать после выборов с двойным усилием, а мы ну и частности я готов даже помочь Главе в развития и процветания нашего района
bryz
лично#
Гладышев - это конечно хорошо, но где же обращения Алксниса и Панина?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи