Злая сказка

15 апреля 2009, 13:01

Давным-давно, целых 10 лет назад, на месте бывшей свалки на окраине города Одинцово, родился поселок, и назвали его красивым и звучным именем «Княжичи». Обитатели поселка – москвичи, стремящиеся провести старость на природе, тогда это модно было, да граждане, уставшие от городской суеты. Помочь поселку родиться вызвалась корпорация «Подмосковье», известная акушерка в строительстве. Недавно она помогала другим родителям, и свет увидел «Новогорск». Пришла очередь появиться на свет и «Княжичам». 

Поселок подрастал и из гадкого утенка тяжелым трудом родителей постепенно превращался в лебедя, пока еще не прекрасного (ростом не вышел: таунхаусы – не коттеджи), но, все же в лебедя. Родители очень любили свое детище и старались на свои монеты сделать красивыми не только свои дома и патио, но и общую территорию поселка. Так и рос поселок в неге и заботе, и становился все моднее и дороже, так что новым родителям приходилось даже недостающие монеты в банке брать и покупать в поселке домики. Но новые родители совсем об этом не жалели, ведь вокруг них было так красиво, так спокойно за своих малышей, да и соседи кругом были такие добрые! Заезжаешь в поселок, и как будто из России переместился в бельгийский городок. Но сказка быстро кончилась.

Не все соседи были только добрыми, некоторые оказались еще и очень предприимчивыми. Времена такие. ТСЖ создали по модным веяниям и придумали для родителей новую сказку. Что, мол, все так красиво у нас, но ведь это еще все и убирать нужно, что мы, просто дачи какие-то что ли? А охранять – не просто сторожами, а настоящими стражниками. Вы же князья, жены ваши – княгини, а дети – княжа! Не пристало вам, значит, по чину самим с лопатами и метлами ходить. А княжа ваши элитные должны в наш чудо-детский садик ходить. И позвали на охрану настоящий ЧОП. А из заморских стран выписали богатырей, чтобы те круглыми сутками мели да драили. А чтобы время у них оставалось беседки строить, садики разбивать, да крыши заново перекрывать, купили им дядьки из Правления трактора, да не один, аж цельных три, это чтоб сломанному замена была, а сломанному сломанного – другая. А чтоб не отвлекались темнокожие богатыри от дела, поставили им в поселке избушку, одели по-зимнему, чай не арбузы приехали растить, замерзнут еще, и оснастили самыми новейшими буржуйскими инструментами. Работайте, мол, на благо людей. А денежки от их работы потекли прямиком в карманы дядек из Правления.

Заморские богатыри

А чудо-детский садик, меж тем, прямо в одном из домиков открыли. Ну и что, что в него из поселка только один ребенок из двадцати ходит, и что работают в нем совсем не педагоги… Подумаешь, какие мелочи! Зато свой, княжеский, и хозяйка под стать ему, в испаниях живет. И за цену не стыдно (что мы, дачи какие?) – тысяча заморских монет в месяц.

Детский сад

 

Ну что, все довольны? Темнокожие богатыри кормят свои семьи в далеких странах, дядьки из Правления при власти и деньгах, а родители – князья. Вроде все как правильно. Но шло время, темнокожих богатырей становились все больше, они отправляли в свои далекие жаркие страны все больше звонких монет, а самые любимые жены приехали помочь свои успешным богатырям и стали жить с ними в отдельных избушках. В Княжичах-то места много. Заморские умельцы по унитазам приходили даже по ночам, если надо, а лампочки вкручивать родители отучились напрочь – есть кому, некняжеское это дело.

Результат кропотливых трудов заморских богатырей - дорожка, так и не очищенная от льда

 

Только трех монет, которые отдавали родители дядькам из Правления хватать не стало, да и стройки поубавилось. И тогда родители почувствовали, что наигрались в князей, хватит. Можно и прежней жизнью пожить. Стали родители сдавать свои домики москвичам, да не дачникам, а очень занятым людям, которые умеют лучше родителей монеты зарабатывать, а на эти монеты растить своих деток в красивом и спокойном месте.

Но дядек из Правления такое решение родителей сильно разозлило. Как это так, почему никто их разрешения впустить чужих в поселок не спросил. Да и выписанных из заморских стран богатырей Правлению надо как-то содержать. А тут еще родители нет-нет, а все пытаются уточнить, почему это у них такой огромный перерасход электроэнергии и газа нарисовывается - против показаний по счетчикам? Отговорки про потери в сетях и задолженности по оплатам должников явно стали не устраивать родителей. А иные «умники» стали вопросы всякие задавать неудобные - про то, что за коммунизм такой - покупать запчасти к газовым котлам в домиках родителей на общие монеты, зачем это два счетовода содержатся, чтобы монеты считать, и куда 80 общих монет из ларца делись?

Тогда дядьки из Правления придумали для родителей новую сказку. Мол, все для вас делаем, стараемся! Ночами не спим, все про вас думаем. Дескать, работаете вы много, здоровье совсем не бережете, давайте мы вам тут поле футбольное забацаем, но так, чтоб даже Абрамович мог на нашем поле свой «Челси» содержать. Вы только монеты сдавайте.

Поле для "Челси"

 

А еще такой заход в сказке этой нашелся: бандиты в округе лютуют, пробраться в поселок так и норовят, надо ЧОП технически подковать. Системой видеонаблюдения, да не простой, а монет за 400. А чтобы нравилось стражникам у нас работать, домик надо косметически подремонтировать, монет так на 150. И про деток не забыли - детскую площадку захотели расширить, еще на 150 монет. А зелень, где зелень? Весь поселок надо озеленить! Немедленно! За монетки, естественно.

Чтоб все в ногу шагали, Правила написали. И указали в уставе этом диковинном – никаких арендаторов в поселке без разрешения Правления! Давайте что ль сходку устроим, да не в поселке, что мы дачники что ль. Во дворце! Тогда родители возмутились: мы же гадкого утенка и так долгонько уже растим! И монеты свои в те поля футбольные вроде уже закапывали, дважды охрану системой видеонаблюдения подковывали, елочки и кустики покупали и сажали, детский городок на свои кровные монеты, вообще-то, уже построили. И получается как-то странно – монет на содержание детища почему-то требуют едва ли не в 10 раз больше, чем на самом деле требуется. Будто ребус какой!

Посадки, сделанные ТСЖ (фото вверху и внизу)  

 

 

Озеленение, произведенное жильцами 

 

Но дядьки из Правления родителей не услышали. Да и как их услышать, их ведь так мало на сходки ходит, где новые Уставы принимают. Остались-то только самые стойкие любители сказок, у остальных уже сил басни слушать не осталось. А дядьки из Правления все ни унимаются. Как же, они же для людей стараются, золотые люди!

Раз родители сказки не любят, давайте Устав сами примем, и без них обойдемся. И порешили, не 3, а 6 монет тапереча все платить должны. А зимой – цельных 9 будет. А несогласных будем уничтожать… морально! «Это как?» - спросили жители, и ответ получили тут же. Не на словах – на практике.

Отныне те, кто не будет платить по 6 монет, объявляются официальными врагами Правления без суда и следствия, и приговариваются к пожизненному невыносу мусора, неподметанию дорожек, не подниманию шлагбаума и не пропусканию железных коней в поселок. А самым вражистым отключаются газ и свет. Во как! Во какие сильные!   

Жаловались, что животными никто не занимается и мусорная площадка всем глаза намозолила, вот вам председатель. Она у нас дама шибко ученая, 2 диплома, правильная – муж и дети, животнолюб – имеет собаку, умением особым владеет - душой кричать может, опыта нет – ну мы чай не Министерство, справится. Назначаем ее главной по… Нет, просто главной!

Ну а родители… пороптали, пороптали, да и смириться пришлось. Надо монеты зарабатывать, деток растить, ездить к теще на блины, да просто жить – некогда у ТСЖ топтаться – правды да справедливости добиваться. Устали от всех этих сказок. Помаялись полчаса перед закрытым шлагбаумом, потаскали сами мусорные пакеты в контейнер для мусора, да и сдались, себе дороже.

Приговор к пожизненному невыносу мусора - в действии

Но в поселке жила Алиса. Она поздно родителем стала, в поселок попозже въехала. Потому и дядек из Правления плохо знала. Мир, в котором она жила, был зазеркальным. Она верила в сказки, но только в добрые. Пришла она к дядькам из Правления и спросила: «Почему же все так происходит?». «Мы добросказочными категориями не мыслим», – ответили дядьки. - Ты по делу говори».

«По делу, так по делу, - согласилась Алиса. - Давайте я все посчитаю: сколько площади убирать требуется, на чем сэкономить можно? Бумажки все поправлю, правильно разложу по закону, чтоб всем хорошо было. Чтоб родители вернулись, а соловьи пели без разрешения Правления. Я знаю, как это сделать, я умею кодексы читать!»

«Давай, раз знаешь. Простофиль мы ценим, им же можно не платить, они за идею работают, о соловьях мечтают», - похихикали дядьки, посмеялись злобно.

А Алиса очень старалась, да и другие простофили-родители ей помогали. И получилось, что 3 монеты – это как раз то, что надо собирать с родителей, чтобы их детище жило, а не 6, как хотят дядьки. А расходы сокращаются очень просто. Нужно не 9 богатырей на уборку, а двух – оказалось, и этих для уборки будет достаточно. И не заморских богатырей надо вовсе, а своих Вань – вот и домик для них содержать не придется. Да и не три трактора, конечно, требуется, до «Княжичей» скромненьких, а одного с лихвой хватит - благо, только зимой его и заводят. Ну а поле футбольное – просто подремонтировать можно. За 10 монет, а не за 150, да и то на монеты тех, кому оно нужно.

«Наивная простота, - подумали дядьки из Правления. - Что мы тогда пилить-то будем?! Кыш отсюда! И кышните все, кто с ней. Оставьте нам доверчивых родителей, и чтобы духу вашего здесь не было! А чтобы вас совсем в чувство привести, а то мусором и шлагбаумами вас уже не проймешь, мы вас грязью-то обмажем!».

И понеслась по поселку птица-небылица, крыльями замахала. «От Алисы то муж ушел, слыхали, не выдержал, бедолага, а она от горя вся сразу и поглупела, бумажки писать разучилась», - птичка зачирикала.

«А всей вашей шайке газ и свет отключим, чай правители мы, али кто? – еще припугнули в Правлении. - Правители - мы, у нас бумаги есть с печатями, там все так и написано!»

А муж Алисы - родитель в округе известный. От супруги своей, конечно, никуда не уходил, а только потопал в Мособлгаз. «Караул! За всю инженерию плачу, а мне газ выключать!», - и по столу кулаком бабахнул.

Тут дядьки из Мособлгаза не на шутку испугались, правда, не кулачища родительского, а угрозы аварии. В одной квартире газ отключат, а давление-то в поселке скаканет, и вся техника крякнется. Шумно, дымно может крякнуться! И побежали мособлгазовцы прямиком в «Княжичи».

«А подать сюда главного по всем сложным машинам!» - скомандовали они. Главный притопал, да объяснился. Мол, так и так, я что, я ничего, я человек подневольный на службе службу служу. Не на шутку разозлились дядьки из Мособлгаза на дядек из Правления, и грозно так им пригрозили. Тут дядьки из Правления, конечно, хвосты поджали.

Но Алиса уже немножко знала этих дядек из Правления, и на что они способны, тоже знала. Подумала, подумала, да и подалась в Прокуратуру. А уж когда прокурор действиями дядек возмутилась, и давай трезвонить, предупреждать службы города об опасности – и правда ведь крякнуть может! – то всем стало понятно, что за такие игры с родителями дядьки могут и в кутузку угодить.

Но сказочники не унимались, и Алиса отправилась прямехонько в царство Фемиды. Суд для нее – как дом родной, работа у нее такая. А теперь Одинцовский суд стал ее вторым домом на целых 4 месяца.

Дядьки-то из правления тоже не лыком шиты. Недолго горевали и решили: «Нам самого лучшего в Одинцово адвоката против Алисы подавай. Проиграем, и все за Алисой пойдут. Мы денег родительских не пожалеем! За правое дело бьемся - людям сказки рассказывать! А пока суд, да дело, напишем-ка мы быстренько новую сказочку – та наскучила. Авось и этой поверят, народ-то русский такой доверчивый!»

Но суд Алиса выиграла. В суде сказочников не жалуют, там люди из жизни – в сказки не верят даже маститым адвокатам, им доводы подавай и факты, то бишь цифры. А цифры Алиса с родителями полгода считала.

А сама Алиса как? А что Алиса, она живет в своем мире, зазеркальном. Никакая власть ей не нужна – ей просто очень хотелось, чтобы вернулись прежние родители, пели соловьи, цвели тюльпаны в садике, и чтобы стражник с улыбкой поднимал шлагбаум. И никто не рассказывал ей сказки про то, что она знает лучше всяких дядек из Правления.

Ведь она сама из сказки, тоже злой. А ей так хотелось, чтобы - доброй.

18.188.61.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
34 314
Nilbix
лично#
что правда, то правда! Вообще суд и прокуратура помошнечки хорошие, а если ещё пару разговоров записать на видео с правителями, то вообще красота будет!
Гость
#
Алиса молодец! Побольше бы России таких Алис!
ac19411941
лично#
Да эти Княжичи - с теми кто их придумал в одно место .................... раньше народ к Роднику в лес спокойно ходил . Потом заборами перегородили - Наше это всё! Ревут за оградой ......... Не пущать местных абригенов ! По моему это скотство . Теперь по лесу дорогу вот хотят пустить .....по Роднику .
funtik
лично#
предлагаю возвести вокруг них второй забор- хотят жить за забором, так вот ни ни, живите внутри и другим не мешайте и к вам никто не придет, пусть сами дорогу прокладывают от мкада, пусть сами водопровод и канализацию делают
Kosmos
лично#
Давным-давно, целых 10 лет назад, на месте бывшей свалки на окраине города Одинцово, родился поселок, и назвали его красивым и звучным именем «Княжичи».

Только не на месте свалки а на месте леса и поля
Гость
#
Живу на Крылова 15 лет. Дорожку до леса вдоль которой росла малина в овраге, поля помню.Свалку не помню. А написано клёво.
ac19411941
лично#
Kosmos: Давным-давно, целых 10 лет назад, на месте бывшей свалки на окраине города Одинцово, родился поселок, и назвали его красивым и звучным именем «Княжичи».
Отмазывает создание этого поселения непотребного , а мож приехал как гастарбайтер и незнает что там поле и лес были .
ac19411941
лично#
funtik: предлагаю возвести вокруг них второй забор- хотят жить за забором, так вот ни ни, живите внутри и другим не мешайте и к вам никто не придет
Разве что прилетит Второй забор им нужен однозначно ........... а до Москвы подземный ход пущай роют , а в Одинцово им проход запретить , как они нам в лес .
Kosmos
лично#
Помимо загораживания прохода в лес из за княжичей, те из княжичей дома которых рядом с лесом стоят , себе нехилую территорию леса огородили забором. и в лесу за княжечами и соседним поселком(не помню как называется) появилась траншея - видимо тоже не просто так. вот такие дела
Гость
#
ac19411941: 
funtik: предлагаю возвести вокруг них второй забор- хотят жить за забором, так вот ни ни, живите внутри и другим не мешайте и к вам никто не придет
Разве что прилетит Второй забор им нужен однозначно ........... а до Москвы подземный ход пущай роют , а в Одинцово им проход запретить , как они нам в лес .

Точно! пусть роют, за свой счет ))))
Гость
#
Ещё пару лет кризиса и пипец, НАРОД с кольями около выезда стоять будет и раскулачивать! Тогда другие сказки писать будете КНЯЖЬЯ-ГРЯЗЬЯ
Гость
#
Где дорожка в ширину детской коляски в лес?
Cyber100
лично#
Что-то я основной мысли не воспринял. Живущие в 5-ти этажных хрущёвках завидуют проживающим в Княжичах?! Ну извините, давайте ВСЕ переедем в одинаковые условия. Это как у пролетариев было, хотите чтобы все в одном дерьме сидели?
У кого на что денег хватает.
Гость
#
Ну чо вы все недовольны то? Высотки им, блин, не нравятся, каменные джунгли видите ли, тут домики красивые и аккуратные - опять не нравятся. Уроды вы, блин, всем, всегда недовольны.
А на счет леса и родника.......дык на месте 5-ого мкр тоже лес был когда то, и чо? Тоже всех жителей раскулачивать надо?
Гость
#
ac19411941: создание этого поселения непотребного

Почему не потребного?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи