Мы хотим всем рекордам наши новые дать имена!

17 декабря 2004, 17:03


В посёлке Горки-2 открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по индивидуальному проекту.
Если вы галопом на своем «мерине» или «бумере» пронесетесь по «Рублевке» мимо Горок-2, то навряд ли заметите новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он скромно пристроился за зданием Горковской средней школы. Но когда мы на своей редакционной машине, обогнув школьное здание, увидели новостройку, то моментально сложилось впечатление, что это школьное здание скромно присоседилось к красавцу комплексу. Поистине чудесным подарком в канун Нового года стал для жителей новый комплекс.
Здесь все было наполнено нетерпеливым ожиданием торжественного открытия. Многочисленные гости — представители администрации Одинцовского района, главы сельских и поселковых округов, строители, инвесторы и самое главное — непоседливая детвора — не отрывали глаз от заветной алой ленточки, преграждающей путь в спортивное великолепие. Заместитель главы администрации Одинцовского района Людмила Степановна Гурина быстро нашла общий язык с окружившими ее школьниками. Оказывается, ребята решили взять над Людмилой Степановной шефство и научить классно плавать. Да, сегодня школа, да еще простая поселковая, с плавательным бассейном – пока редкость. А в построенном комплексе их даже два. И на открытии Людмила Степановна отметила, что горковским ребятам выпало счастье, тем более что в этот объект строители, архитекторы, инвесторы вложили не только деньги, но душу и сердце.
— И еще, — сказала Л.С. Гурина, — вам повезло с главой местной администрации Надеждой Егоровной Исайкиной. Администрация района всегда поддерживала, поддерживает и будет поддерживать таких энергичных людей. Задумали — сделали! Я вспоминаю, как за год была построена школа в Барвихе. Тогда глава спросил у родителей, верят ли они в такие сроки? Те единодушно ответили: «Нет!» А вот дети на вопрос главы дружно ответили: «Да!» Вот и здесь строительство вместо 15 месяцев завершено всего за пять!
По уже сложившейся традиции праздник открыла глава Горского сельского округа Надежда Егоровна Исайкина. Она отметила, что такой комплекс — это первый распустившийся ландыш в программе «Экополиса» Горского сельского округа. «Сегодня мы открываем двери физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором созданы все условия для спорта и отдыха, — продолжила Н.Е. Исайкина. — Я думаю, что здесь наши ученики в первую очередь будут закаляться, добиваться больших спортивных результатов. Большое спасибо строителям, администрации района за поддержку. Однако строительство строительством, а не менее важно оснастить комплекс всем необходимым. Материально-техническая база объекта сегодня составляет 600 миллионов рублей. Думаю, что комплекс будет полезен не только для нас, но и для жителей близлежащих округов».
Генеральный директор фирмы «Ленд-сервис» Владимир Сергеевич Сафронов, выступая, подчеркнул, что сроки строительства сократились в три раза. Строители постарались.
Комплекс включает в себя многофункциональный игровой зал (800 кв. метров), бассейн с тремя дорожками длиной 25 метров, еще один бассейн для самых маленьких, тренажерный зал (250 кв. метров), комплекс раздевалок, душевых и других подсобных помещений. Но самое главное, что строили по индивидуальному проекту с привязкой к конкретному месту. Ибо то, что пришлось просмотреть из готового, ни заказчиков, ни архитекторов не устроило. В этой школе и вообще в Горском сельском округе существуют очень хорошие спортивные традиции. Этот объект здесь явно ко двору.
Звучали благодарственные речи, лучшим из лучших вручались почетные грамоты. И вот, наконец, настал кульминационный момент – Надежда Егоровна Исайкина вместе с детьми под аплодисменты собравшихся перерезает алую ленточку, открывая путь в мир спорта и отдыха. Строители вручают детям хрустальный ключ, и долгожданная экскурсия по физкультурно-оздоровительному комплексу начинается.
Лучшие спортсмены Одинцовского района были приглашены на открытие комплекса. Секунда — расстелен ковер, и на нем демонстрируют свое мастерство борцы, мгновенье — и их уже сменяют фехтовальщики. А на очереди гимнасты, каратисты, баскетболисты. Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Горках-2 поистине вылилось в большой праздник спорта, которому есть начало, но не будет конца.

Фото Александра Зайцева

18.119.131.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
113
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи