Второй финалист чемпионата России по волейболу определится в Одинцове

20 апреля 2009, 14:08

Противостояние "Искра" - "Динамо" достигло своего апогея. В полуфинальной серии команды сыграют все пять запланированных встреч. Это стало ясно после волевой феерической победы "Искры" в четвертой игре полуфинала в Москве на ул.Лавочкина, сообщает сайт Волейбольного Центра Московской Обалсти.

Встреча выдалась упорной и непредсказуемой. Два сета наша команда выиграла только на сет-болах (26:24), а в четвертой партии, когда игра у нашей команды "не пошла", на площадку вышли резервисты, дав отдохнуть ведущим игрокам.

В пятом сете "Искра" имела два матч-бола, однако, воспользоваться ими не смогла. И все же в нервной концовке удача оказалась на стороне одинцовцев. Коварный удар Дениса Калинина и одинцовские фанаты, которые несмотря на праздничный день приехали поддержать своих любимцев, ликуют! 2:2 - все только начинается!

Решающий матч в полуфинальной серии состоится в Одинцове 23 апреля. Другим финалистом, напомним, стал казанский "Зенит".

Чемпионат России. Мужчины

1/2 финала. Четвертый матч

"Динамо" (Москва) - "Искра" (Одинцово) - 2:3 (24:26, 25:20, 24:26, 25:14, 15:17)

Счет в серии: 2-2 (первый матч - 2:3, второй матч - 3:1, третий матч - 3:1).

Статистика игроков "Искры": набрано очков - 103 (атака - 57, блок - 8, подача - 4, ошибки соперника - 34). Калинин - 13, Асташенков - 10, Самсонычев - 1, Жиба - 10, Кулешов - 8, Шопс - 23, Вербов(л).