Волейбольный Центр провалил организацию матча "Искра" - "Динамо"

24 апреля 2009, 01:54

Решающий, пятый матч полуфинальной серии чемпионата России по волейболу между одинцовской «Искрой» и московским «Динамо», который прошел в подмосковном Одинцово, ознаменовался серьезными организационными проблемами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Администрация “Искры” не рассчитала масштабы зрительского интереса к решающему матчу полуфинальной серии с «Динамо», утверждает специальный корреспондент Агентства. 

"Волейбольно-спортивный комплекс (ВСК), в котором «Искра» проводит домашние матчи, рассчитан на 3049 зрителей. Бесплатные билеты выдаются на две центральные трибуны, суммарная вместимость которых составляет примерно 1700 человека, на боковые трибуны вход свободный. Бесплатные билеты на решающий матч серии поступили в кассы во второй половине дня 21 апреля - и были разобраны в течение нескольких часов".

"Гасить ажиотаж в день игры руководители «Искры» решили самым эффективным способом – закрыв все входы в комплекс через несколько минут после начала матча. Группа в 50-60 человек активно штурмовала центральный вход, причем большинство желающих попасть внутрь показывала охране входные билеты. «Куда вы лезете, зал уже переполнен! Что вы машете здесь своими билетами, они же вам бесплатно достались!» - демонстрировали железную логику и остатки вежливости сотрудники охраны".

"Журналисты, опоздавшие к началу матча, попали в зал после звонка коллегам, уже проникшим внутрь. «Еще пресса приехала? Пусть идет на пятый вход! Только по аккредитациям и без хвостов!» - распоряжался начальник охраны и убегал. «А какой вход пятый?» - робко вопрошали во след подчиненные. К началу второй партии журналистов стали пропускать внутрь без проблем, а вот зрителям с билетами настоятельно советовали идти домой. «Вы еще по телевизору полматча застанете», - доводы сотрудников охраны были весьма убедительными. А зрителей, которым повезло проникнуть внутрь, также ждали сюрпризы. «Уважаемые любители волейбола, ВСК закрыт на выход до конца матча», - объявлял диктор, но ему не верили. “Идите смотреть волейбол – покурите после матча”, - строго пресекали сотрудники охраны попытки зрителей выйти на улицу в перерывах между партиями. Выйти из ВСК на улицу можно было только один раз..." 

18.222.67.251

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 413
Шурик
#
В чем провал организаторов, не понял? Да, проблемы были, но заголовок явно притянут за уши. Коллеги мне стыдно за вас. Что такое провал в организации волейбольных турниров надо было наблюдать в Праге. При том, что мест на их огромной Арене О2 было предостаточно. Некоторую корректность нашим руководителям надо соблюдать, я с ними не раз беседовала на эту тему, но и безопасность они должны были обеспечить, что и было сделано. А свободных мест действительно не было.
Craftsman
#
Даже в театр при наличии билета (притом не дешевого) после третьего звонка не принято пускать в зал... Кто мешает приходить вовремя? Нужно уважать зрителей и не мешать Своим поздним приходом... Писал явно опоздавший человек... Шерше ля охрана - нет просто приходите вовремя?
Гость
#
А в чем провал организации Финала 4-х в Праге? Мне все понравилось, было все на уровне, а уж как болели греки и итальянцы! Это был настоящий праздник. Наверно дело в том, что за билеты надо деньги платить, точнее надо их продавать.
parovoz
лично#
А если нет возможности придти во время. Если есть билет то есть и место и на каком основании его заняли тогда. Вы явно не сталкивались с такой проблемой, когда у тебя одни места, а тебя отправляют на други. Хотя билет на места дороже, чем те куда посылают.
Vovka
лично#
Просто не нужно выёживаться. Нужно сделать все билеты платными и отдельный вход для прессы. А те кто не успел или не смог купить билеты, пусть смотрят матч по телевизору, благо они сейчас есть у всех. А у нас хотят и рыбку съесть и кости сдать. Неужели там такие дорогие билеты, что каждый житель Одинцово не смог бы себе позволить купить?! Зачем вообще нужны бесплатные билеты. Помню как моему другу, бесплатно достались билеты на какой-то матч в Лужниках, очень здорово мы их тогда продали
antoshabriliaant
лично#
раз пошла такая пляска, надо экран вешать на искру, не плохая идея кстати, гладышев записывай
Vovka
лично#
antoshabriliaant: раз пошла такая пляска, надо экран вешать на искру, не плохая идея кстати, гладышев записывай

Идея отличная!!! Можно даже летнее кафе разворачивать на время матчей. На свежем воздухе с соком или пивом, шашлычок. Александр Георгиевич давайте обстряпаем дельце!!!
Craftsman
#
Платность билета не отменяет необходимость приходить вовремя... Уважайте себя и других... Смотреть на Ваши, пардон, спины и слушать ругань за оккупированные другими людьми места в Ваше отсутствие - удовольствие ниже среднего. Тем более игра уже идет...
Гость
#
Craftsman: Платность билета не отменяет необходимость приходить вовремя... Уважайте себя и других... Смотреть на Ваши, пардон, спины и слушать ругань за оккупированные другими людьми места в Ваше отсутствие - удовольствие ниже среднего. Тем более игра уже идет...

Конечно, не отменяет, кто ж спорит. Просто если билет будет стоить рублей 300-500 (при таких игроках в составе как Жиба и Шоппс пускать в зал за меньшую цену - преступление), люди будут побережливее со зрелищем - и придут пораньше, на разминку звезд посмотрят, и при счете 23-19 бежать к выходу сломя голову не будут. А пенсионерам отдать особую "бесплатную" трибуну (одну, не больше), чтоб их там никто не беспокоил, спать не мешал своими истошными криками. Пускать на нее, как в автобусы - приложил социальную карточку (или как она там называется) к мишени - прошел, и чтоб по одной карте один проходил. Кто будет на этой трибуне апплодировать или, не дай бог, орать Искра! Искра! выводить и больше на матчи не допускать.
Craftsman
#
Ирония несколько непонятна... Очень давно хожу на спортивные мероприятия - в основном футбол - везде есть четкое разделение на фанатские трибуны, для "кузьмичей", для умеренных болел... Это вполне нормально...
Платность билетов тема отдельного диспута - если люди из ВЦМО считают что могут не брать деньги - я только за... Карман будет целее... Будут считать что нужно платить - тоже не вопрос (если цена билетов будет разумной)...
Согласен что выглядит несколько глупым при наличии билета не попасть на матч, но пришедшие вовремя спокойно прошли... За бортом остались опоздавшие. Организаторы, думаю, хотели наполнить зал под завязку - сделав это, закрыли входы - дабы не допустить давку на трибунах... Согласен есть косяк - на центральные трибуны тогда пускать только по билетам, что и делается обычно, в этот раз видимо наполненность была важнее... Если честно я не очень понимаю смысл бесплатных билетов - кроме раздачи хороших мест нужным людям...
Гость
#
Craftsman: Ирония несколько непонятна... Очень давно хожу на спортивные мероприятия - в основном футбол - везде есть четкое разделение на фанатские трибуны, для "кузьмичей", для умеренных болел... Это вполне нормально...

Абсолютно нормально. Так и надо делать. Для того билеты и абонементы выпускаются и продаются. Но это ж надо какие-то усилия прикладывать, чтобы это организовать. Проще, конечно, раздать непонятные цветные бумажки, а потом закрыть двери перед страждущими, типа, ну все равно утрутся. Интересно, кто этот герой, что отдал приказ. Неужто сам Цветнов?
Craftsman
#
Кто отдал приказ - не знаю - я обычный болела... По организации трибун на футболе - это же стихийное явление... Динамики на севере в петровском парке, В2 у спартачей на луже, север и воток 18 в Самаре... Т.е. завсегдатаи в курсе кто и где сидит... В Одинцово тоже похожая ситуация уже нарисовалась... Выход похоже или вводить билеты или полностью от них (даже бесплатных) отказаться (боюсь правда это выход для болельщиков - у организаторов задача наполняемость)... Абонемент меня лично бы привлек - если введут платные билеты...
Гость
#
Лучше все-таки платные билеты по несимволической цене. Произойдет отбор, это и хорошо. Лучше меньше, да лучше, как говорил Вождь революции. После трансляций матчей из Бельхатова или Фридрихсхафена на наши трибуны без слез не взглянешь. А ведь качество волейбола на порядок лучше у нас. Может массовика-затейника из, например, какой-нибудь команды НХЛ призвать на помощь, ведь помню как ходил на тот же ЦСКА хоккейный в середине 90-х в период их сотрудничества с Пингвинз, все было нормально организовано, билеты красивые, пиво и всякая еда в буфетах, украшеный дворец к новому году и пр. Народ ходил с удовольствием.
Гость
#
Craftsman: Платность билета не отменяет необходимость приходить вовремя... Уважайте себя и других... Смотреть на Ваши, пардон, спины и слушать ругань за оккупированные другими людьми места в Ваше отсутствие - удовольствие ниже среднего. Тем более игра уже идет...

Билет на руках подразумевает, что у тебя в зале есть место и ты имеешь право пройти. Понял умник! Если на руках было больше билетов, чем мест - это вина людей, которые не хотят выполнять свои обязанности, а таких надо пинком под зад со своих должностей гнать.
Craftsman
#
Гость: 
Craftsman: Платность билета не отменяет необходимость приходить вовремя... Уважайте себя и других... Смотреть на Ваши, пардон, спины и слушать ругань за оккупированные другими людьми места в Ваше отсутствие - удовольствие ниже среднего. Тем более игра уже идет...

Билет на руках подразумевает, что у тебя в зале есть место и ты имеешь право пройти. Понял умник! Если на руках было больше билетов, чем мест - это вина людей, которые не хотят выполнять свои обязанности, а таких надо пинком под зад со своих должностей гнать.

ВОВРЕМЯ!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи