Банный пруд на время стал судоходным

02 мая 2009, 09:13

В конце апреля на Банном пруду в Одинцово состоялась ежегодная регата радиоуправляемых моделей копии кораблей.

Cоревнования по судомодельному спорту, организованные РОСНО, Министерством образования Московской области и МОУДОД «Одинцовская Станция Юных Техников», каждый год собирают судомоделистов из Одинцова, Раменок, Клина, Москвы, Королева, Люберец и других городов. Участники соревнований сначала представляют свои модели на оценочный стенд для определения копийности, а затем они выполняют программу фигурного вождения по строго определенной трассе, демонстрируют свое умение в вождении кораблей на воде. 

Трудно передать словами радость от управления сделанного своими руками корабля. Провести его через все препятствия и первым прийти к финишу – самая главная награда для судомоделиста, а внимание зрителей и жюри к работе вызывают чувство гордости за свои достижения.

Судомоделистам Одинцовской Станции Юных Техников не впервой слышать слова поздравлений в свой адрес. Они многократные призеры Общероссийских и Международных модельных регат. Так, Наталья Денисенко – обладательница золотых медалей с Всероссийских конкурсов на протяжении 3 –х лет, а в 2008 году стала чемпионкой мира в классе скоростных радиоуправляемых судомоделей. Удачно сложился одинцовский этап регаты и для Ивана Левшенкова: совсем скоро он отправляется в Германию на Чемпионат мира-2009, на котором в прошлом году он занял третье место. 

35.175.174.36

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 078
Mikhalich
#
''// что то с горизонтом на фото
Гость
#
Зовален
romantuka
лично#
надоели стандатные фото и сделали такую, мне кстати понравилось, но не все теперь конечно такие нужно делать, но для разнообразия пойдёт
ADYA
лично#
Судя по фото, в регате участвовал только один кораблик....
funtik
лично#
могли бы и побольше фоток наделать, благо там хватало красивых кораблей
Matthaus
лично#
Помнится, на этом пруду обещали сделать плавучий ресторан и небольшую лодочную станцию.
type_2
лично#
а можно как то заранее сообщать о таких событиях а не писать о уже прошедших?
Гость
#
Это правильно. Я бы тоже сына привёз с кораблём...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи