"Искра" проиграла в финале чемпионата России

Одинцовская "Искра" уступила в третьем матче финальной серии чемпионата России казанскому "Зениту" на его площадке со счетом 1:3.

Несмотря на поражение, поздравим наших волейболистов и тренеров с серебряными медалями, добытыми в нелегкой борьбе. "Искра" достойно выступила в финале, показав красивую и стабильную игру, боролась до последнего свистка.

Команда из Казани, между тем, вернула себе звание чемпиона России после двухлетнего перерыва. Напомним, татарстанский клуб стал лучшей командой российского первенства в сезоне 2006/2007, тогда "Зенит" выступал под названием "Динамо-Таттрансгаз". А в прошлом году казанцы довольствовались бронзовыми медалями российского первенства.

Третье место по итогам чемпионата России занял новоуренгойский "Факел", которому в серии за бронзовые медали удалось обыграть столичное "Динамо".

Волейбол. Чемпионат России. Мужчины

Финал. Третий матч

Зенит (Казань) — Искра (Одинцово) — 3:1 (25:21, 18:25, 25:21, 25:21).

Счёт в серии – 3:0. Первый матч – 3:0, второй матч – 3:2.

"Зенит": Богомолов (8), Стэнли (14), Корнеев (10), Абросимов (13), Болл-к (2), Бовдуй (11) – стартовая шестёрка, Бабичев (либеро), Ермаков, Апаликов, Черемисин (8).

"Искра": Жиба (17), Егорчев (9), Самсонычев, Калинин (5), Кулешов (16), Шопс (12) – стартовая шестёрка, Вербов (либеро), Асташенков (2), Ковыряев, Матковский (4).

Очки – 93:89, подача – 6:5, атака – 47:51, блок – 13:9, приём – 55%:58%, ошибки – 35:39.

54.234.184.8

1 965
otvinta
вечно вторые ....
Matthaus
Казань может в этом году считаться спортивной столицей России: "Рубин" - футбольный чемпион, "Ак Барс" - хоккейный, "Зенит" - волейбольный.